Валентина Мезрина

Что такое воспитание и нужно ли воспитывать?

Ответы
Санбай Манибай

Надо воспитывать Т А К ! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Александр Петрович Кудрявцев

необходимо. Что вложишь в детей то и получишь через много лет на выходе. Дети должны видеть что любят их иначе они никогда не будут любить сами. Дети должны знать и видеть доброту иначе они вырастут жестокими. И наконец только глядя на вашу порядочность они не будут подлецами и лжецами

Елена Копыткова

Воспитание- это передача опыта от поколений к поколениям. Можно особенно и ничего не делать, а жить так как ты считаешь будет правильным и ребенок впитает все от тебя- это точно, проверено. Конечно же есть еще и среда , но главное - семья.

Виктор Шаламов

Без воспитания человек не в состоянии определить что такое хорошо и что такое плохо? Добро ото зла отличить не может. Именно поэтому воспитание категорически нужно. Причём как со стороны семьи, так и со стороны школы.

Валентина Мезрина

Притча: Хорошо или плохо?
Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
— Ого-го! — сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
— Не знаю, повезло мне или нет… — ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
— Ах! Какое несчастье! — восклицали соседи — как плохо!
— Я не знаю хорошо это или плохо — отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
— Хорошо тебе, — говорили оставшиеся без детей люди — твой сын остался жив.
— Я не знаю, хорошо это или плохо — по прежнему отвечал мужчина…

Angel Ok

сомневаюсь, что надо. до 5 лет воспитывала своих по японскому методу: всё разрешать, а потом некогда было заниматься воспитанием. Ничего, даже очень нормальные дети получились

Сергей Ханьжин

Воспитание-это насилие над личностью,но необходимое.Воспитывая,вы человека загоняете в какие то рамки,отучаете от плохих поступков.Без воспитания получается Шариков.))))

Надежда Гончарова

Думаю что нужно,с малочку,научить ребёнка хорошим манерам,привить духовные ценности,научить читать хорошие книги,слушать хорошую музыку и в целом это будет воспитанием

Анатолий

И действительно! Нафига! Нафига воспитывать?! Пусть невоспитанный отпрыск вырастет и набьёт всем, пардон, морды! Включая всех своих родственников... Убедил?

Валентина Мезрина

Конечно, если перед его глазами только такие примеры, то неизбежно набьет, независимо от того читали ему нравоучения или нет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Воспитывать это необходимость. Характер ребёнка уже виден после года. Его нужно постепенно исследовать, чтобы видеть с какой стороны подходить к ребёнку.

Валерия Казакова

Воспитание - это процесс формирования личности. Воспитанность - знание правил поведения.)))) Без воспитания воспитанность очччень размыта.)

Mubariz Hesenov

В наши дни образование - это ключ, ключ, который открывает все двери науки этим ключом, лучше иметь хорошее искусство, чем полуобразование.

Александр Некрасов

Обучение нормам, ценностям, знаниям и контроль за их соблюдением. Воспитывать нужно, без воспитания нет коллектива или общества.

Ruslan

Это- установки, прививаемые индивидууму во имя цели получения определенного существа с таковыми характеристиками....🤣😂😝

А Б

Конечно же следует Вас поддержать.
Ведь до чего здорово, когда Вас окружают исключительно невоспитанные и наглые люди...

《Н
《Натуся》

Воспитывай-не воспитывай,всё равно дети будут брать пример с поведения родителей.Так что,воспитывать нужно самих себя

Валентина Мезрина

Очень правильно!

Улугбек

А куда от этого деться... Оно происходит САМО-СОБОЙ, 🤭☝️НЕЗАВИСИМО ОТ ЖЕЛАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! ☹️Вот так!...

Улугбек

Спасибо!... Понимаете!!!

На
Наталья

Воспитание - это формирование личности. Нужно, но правильно. Для этого самому нужно быть знающим человеком

Татьяна

Воспитывать нужно до 5-ти лет. Дальше - бесполезно. Но самое лучшее воспитание - это личный пример.

Aljona Nareiko

Воспитание - это норма поведения родителей, которые учат своих детей, до определённого возраста.

Sergazy Malashee

Воспитание - это целенаправленный и организованный процесс формирования личности. Необходимо)))