Бумажный Кораблик

Страдание – это то, на чем основана вся христианская религия. Не забывайте этого. Вы страдаете, надеясь заработать себе пропуск на небеса, в рай – в несуществующий рай. Вы готовы пройти через ад, чтобы попасть в рай после смерти. Для чего? Вы страдаете....это ГЛУПО! Когда человек свободен от этой моральной дилеммы, которая основана на всем человеческом мышлении, тогда он начинает жить как человек.

Ответы
Михаил Корсун

Ромашка! Цветочек вы наш диковатый! Этот где Вы подцепили такую глупость! Какая муха на вас села? Страдать с перепоя может всякий алкаш! Где это Вы услышали, что похмелье к Богу приближает?! Да и страдания бывают разными.... Бог завещал самую главную свою заповедь, непосредственно перед вознесением.! "Да любите друг друга" - говорил Он. И ещё: "нет высшего проявления любви, нежели положить живот свой за други своя!" У Вас есть возражения? поймите одну простую вещь, когда придёт время Вам покинуть этот мир, тогда поздно бывает переоценить свои поступки и дела! осмыслить вопрос о Боге следует каждому, и вовремя. Попробуйте найти вопрос более важный чем этот! Только перед этим ответьте сами себе, есть ли у Вас доказательства, что Бога нет!? Я не говорю об Возможной Вашей убеждённости, а говорю о том, на чём эта убеждённость основана! Если Вы подумаете об этом не один раз не впопыхах, а не спеша.... То многие неразумные утверждения, подобные тому что вы написали, сами собой отпадут.

Бумажный Кораблик

А у вас есть доказательства что ад есть?

Михаил Корсун

Нет! мало того, я Вас уверяю, что доказательства Бога ни у кого нет!!! и Бог делает всё что бы до поры этого не произошло.... Именно по этой причина, религия держится на вере! Для того что бы понять почему именно так поступает с нами Бог, надо себе представить, что Он показал себя людям явно!!! например, стоит в пол неба, в привычном для нас облике, и пальцем грозит!!! вы представляете, что будет! Люди перестанут делать поступки, перестанут работать, они практически перестанут жить, а будут тупо ждать халявы от Бога!!! во время скитания евреев по пустыне, Бог явил им ангела, в виде идущего впереди облака, и снабжал их дармовой едой, так называемой манной небесной... Так евреи взбунтовались! Захотели перепелов и разносолов! Эта тема довольно сложная. Конечно в спрашке об этом рассуждать не удобно, по этой причине предлагаю вам посерьёзней отнестись к это очень не простой, но очень важной теме. Почитайте, пообщайтесь с верующими людьми, поговорите с разумными батюшками или монахами... вы удивитесь, насколько богатый мир откроется Вам.

Бумажный Кораблик

спасибо, пока

Михаил Корсун

Счастливо.

Тирион Ланистер

Все это муть страшная, придуманная людьми для управления другими хомо сапиенс. Исусс пришел спасти заблудших овец дома израилева. О чем он собственно и заявил... Но тупые евреи не поняли и сотой доли того что он им говорил. Поэтому ни хрена не поняв придумали сперва тору иудейскую, а потом другие дурни решили что это единственная истинная религия, видно обкурившись, создали из торы христианство. По сути это одно и тоже. Только тора для иудеев, а христианство для гоев, т.е. для всех остальных.

Бумажный Кораблик

Вы правы)

Тирион Ланистер

Я это говорю исходя из своих пониманий...)

Валерий Мартынюк

Основа христианства - не страдание. Это люди перевернули так. Страдание не может быть основой, так как эволюция не предусматривает своим движителем страдание. Иисус принёс учение любви и прощения, вместо "око за око". За это и пострадал и в своём страдании дал нам практический урок, простив своих мучителей.

Бумажный Кораблик

Попы перевернули как им надо.

Валерий Мартынюк

Увы, во все учения, которые легли в основу религий, внесены изменения.

Mass. Тerr

Не только страдание. Ещё страх. Поступишь не так, как велит любящий тебя бог - и он тебя накажет. А в основе - обычный обман. Призыв лишать себя всего при жизни в обмен на обещания компенсации после смерти. Неплохо придумано. А главное, авторы отлично подстраховались - проверить ничего нельзя!)))

Бумажный Кораблик

Да, умно придумано.

Vi Za Vi

Ты можешь не страдать. Но все равно будут обстоятельства для страданий. Так устроена жизнь. И ещё она устроена, что только через страдания человек восходит на вершины Духа. Зреет , как Личность.

Бумажный Кораблик

Я не страдаю.

Vi Za Vi

Сложно не страдать. Если например умер ребёнок

Бумажный Кораблик

У меня все живы)

Vi Za Vi

Тогда Даун. А не человек. Но и он страдает .

Бумажный Кораблик

кто я?😅 ну спасибки😂 значит если счастлива, то даун,... а если ноешь то почти бог 😂

Vi Za Vi

Никакого счастья у тебя нет. Сидишь и поешь ерунду.

Бумажный Кораблик

не тебе судить.... страдалица ты наша)

Николай Якуба

Христианская религия основана на любви к ближнему и всему живому.Не надо путать историю развития религии и "Основной закон"-Библию,на который должны опираться все христианские течения.

Николай Якуба

Да не учит она страданию.Терпению-да,а о страдании там только об Иисусе.Так он и страдал для того,что бы мы с вами не страдали.Прочтите внимательно его десять заповедей-где там о страдании говорится?

Бумажный Кораблик

Ага тепрению.... муж бьёт-терпи... работодатель не платит-терпи... это и есть рай)))

Николай Якуба

Вас никто не заставляет терпеть.Муж бьет-уйдите от мужа.Не платят-найдите другую работу,хотя в наше время это и трудно.Не надо дословно воспринимать:"если тебя ударили по щеке,то подставь другую".В Библии почти никогда не говорится прямо-все иносказания и нужно понять и разобраться.

Бумажный Кораблик

А попы радеют за терпение и говорят зачем от мужа уходить прости его и терпи, лично слышала.

Николай Якуба

По поводу попов,ксендзов,патеров и т.д. мы с вами обсуждали выше.Вы Бог и Библия и все.Меньше слушайте заинтересованных материально людей.

Elena Rosior

вообще мораль - это придумка Христианства- он была и до него-- не надо думать, что это их заслуга- Законы вечны- и первый -НЕ УБИЙ-- и для женщин грех - есть всегда

Elena Rosior

защищать надо мать и наказывать этих отцов, но государство умыло руки

Бумажный Кораблик

это длинная тема, легко осуждать, а вот изменить ситуацию не всем под силу.

Elena Rosior

для этого, надо иметь женщин , там где решается судьба детей, а не артисток, и спортсменок

Д"
Димитрий "киржачский"

А кто Вам сказал что "страданиями зарабатыввется пропуск в рай"? Плюньте кму на лысину - он врет. Страдания очень просто могут обеспечить самое дно адских мук.

Бумажный Кораблик

Так обычно и случается.

Д"
Димитрий "киржачский"

А вот ЧТО случается - это выбор самого страдающего.

Амон

Во-во... Да и вообще, религии - это засорение разума. Но, с другой стороны, у кого веры больше нет, то религия ему помогает обрести веру.

Бумажный Кораблик

Смотря во что верить.

Александр

Это её такой сделали. Хотя, по идее, если убрать страх смерти - а Христос показал, что смерти нет, то смысл страданий исчезает.

Бумажный Кораблик

Да, согласна. А люди думают, что надо страдать как Христос.

Александр

Так им так подали религию, которую сейчас только ленивый не ругает. А суть, по моему мнению, как раз в свободе, а не в страхе.

Валерий Шилов

Страдает тот, кто не признаёт своих грехов. Тот же, кто учитывает свои ошибки, в последствии их не повторяет.

Бумажный Кораблик

То есть если признать что например кого-то убил, но страданий не будет?

Валерий Шилов

не, ну края-то видеть надо

Юрий Куклихин

стоп,стоп, стоп!, какая религия? я атеист до мозга костей, я не верю ни в какую религиозную чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бумажный Кораблик

не для тебя

Юрий Куклихин

только слабый верит в несуществующего бога!

Чеширский Кот

или наоборот помирает в пьянстве и распутстве !!! наркоте разврате прочем !1у всего есть две стороны медали !

Чеширский Кот

а что все бедные подряд религеозны !!?? религия покачто нужна она хоть как людей стабилизирует !! еслиб не она ужеб давно поубевалибы друг друга а так убийство это грех воровство грех и многое другое !! а что человека остоновит от того чтоб подойти и проломить другому человеку голову !!! в большинстве случаев этим тормозом является религия !!

Бумажный Кораблик

В ссср религии не было и нечего как то жили)))

Чеширский Кот

там была достаточно эфективная замена её !! идеалогия !!! а что с идеалогией сейчас сделали !сами понимаете

Бумажный Кораблик

и что я и без нее не кого не убиваю) для этого достаточно оставаться человеком)

Чеширский Кот

я об обществе ч целом ! !!часные во внемание не берем к томуж религия на севоднешний день ещё довольно сильна !! к томуж согласитесь что с падением идеалогии люди изменились прагматизм ценизм пофегизм сегодня более широко распространены !

Вячеслав

Я считаю, что это очень хитро придумано кем-то - страдать. Вот и получается чем хуже, тяжелее, тем лучше...

Бумажный Кораблик

Да, и люди в это верят и портят себе жизнь, а наша верхушка их поддерживает им выгодно, чтобы страдающих было много.

Анна Анечка

Зачем заставлять страдать человека здесь если никто и никогда не был в раю. Глупо,согласна!!!

Владимир Игнашов

Гипотеза существования бога..не доказана ... а Свобода...это осознанная необходимость !! ))

Sa
Samson

А кто Вам сказал что в христианстве ... нормально - "страдание"))? Это таки ... Ваши домыслы?

Бумажный Кораблик

вижу по лицам)

Sa
Samson

Серьёзно? По чьим?

Бумажный Кораблик

тем что из церкви выползают...

Sa
Samson

Ну ... не знаю.

Бумажный Кораблик

обрати внимание в следующий раз.

Дмитрий

так проще манипулировать. но и обыватель не свободен от оков. так что не обольщайтесь

Бумажный Кораблик

Если себя освободить, то свободен.

Дмитрий

попробуй.

Дмитрий

ят не думаю

Роман

Вот как человеку и дан каждому выбор и он решит,а свободу не кто не отымает ни у кого

Бумажный Кораблик

религия отбирает

Роман

Нет и религия нормальна не заберает свободы действ

Игорь Соболев

А может не как человек ( если не размышлять) , а как животное. Ведь оно не думает.