Mарина

Знaeтe ли вы, чтo в руccкиx нaрoдныx пocлoвицax cкрыт нeкий тaйный юридичecкий cмыcл? «Cилa ecть - умa нe нaдo» - дo трex лeт oбщeгo рeжимa; «Hacильнo мил нe будeшь» - oт ceми дo пятнaдцaти; «He пoймaн - нe вoр» - дeпутaтcкaя нeприкocнoвeннocть.Класс??😉

Ответы
Вера Муравьева

Нее третья не верно трактуется, их ловят, ноо, просто у нас особо крупный размер разный,у нас 100000т(народ) дадут 5лет,у них миллиарды предупреждение а выыше... предупреждение🤷‍♂️

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи! Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажешь правду-вырвут глаз!)))))))

Александр Вяткин

С последним не согласен. Пойман - всё равно не вор,а грамотный распределитель народного достояния.

С депутатами по другому. много наворовал, успел во время поделиться))

De
Denis

Очень интересно. Нужно запомнить.😆😆😆 как летучее выражение.

Михаил Леонидович

А постарше: не вор, а голубчик - не нае@ёшь - не проживёшь.

Андрей Филиппов

От трудов праведных - не наживешь палат каменных

Михаил Цветаев

🖼 🙂

Андрей

Забавно, Улыбнуло !!! 👍🙂

Олег Синяев

с Рашкиным не получилось

Сергій

А ведь и правда!))))

Al
Alexc

скорее - мрак ...

Андрей Лапин

тому ли дала

Василь Битюг

Коридор.

Ольга Сема

забавно

Людмила Цуканова

😆👏👍

Владимир Игнашов

😂👍 )))

Ге
Геннадий

👍