Ехидна Таежная

сегодня ужинали ..картошка жареная икра грузди кета копченая...поняла что жить можно и без деликатесов )) а вы без магазина сколько автономно выдержите?

Ответы
Геннадий

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

Ехидна Таежная

Хлебопечка

Геннадий

В хлебопечке воздух не испечёш.Без денег-это понятие относительное.Да и за электроэнэргию то-же надо платить,за газ...В принципе вобще без денег-это возможно на необитаемом острове или пусть даже в тайге...Если вы специалист по выживанию

Ехидна Таежная

)) там за свет возвращают

Геннадий

Дадут.Догонят и ещё добавят!😄

Мирумир

Тю) а мы по старинке... утку в духовке зажарили, позавчера бегала)) помидорки из теплицы, петрушка лучок - жить можно)))

Ехидна Таежная

))) она в холодильнике просто )) литрами

Владимир Илюхин

))) Понимаю)))

Ехидна Таежная

Заморозил ..а потом достаешь

Владимир Илюхин

Честно сознаюсь, не особо любитель икры - но ту ел с удовольствием, как и наши пятиминутки)))

Геннадий Рыжков

А мы только автономно и питаемся, только здоровой и экологичности чистой пищей, с личного подворьяч😀

Сергей Логинов

не понятно, что ели, картошку, жаренную икру или икру из груздей, не знаете, где запятую поставить?

Ехидна Таежная

Ну до этого же читали..занятые вас небеспркоил

Сергей Логинов

меня они всегда беспокоят, без них смысл теряется

Ехидна Таежная

Учту )

Сергей Логинов

лучше конечно внесите поправки в вопрос

Майя Петрова

Ни фига себе - кета, икра, грузди - разве не деликатесы??? Я ни дня не выдержу - в городе живу...

Ехидна Таежная

)) как то так... Самообеспечение

Раш

Учитывая свои запасы "на чёрный день" в виде круп и каш всяких, то месяцок протяну)))

Ехидна Таежная

))) наш человек

Раш

Воспитание такое вложили Предки! Благодарен по жизни за это!😉

Ехидна Таежная

) это да

Виктор Гордеев

Столько насколько у моих будут претензий,сам же вообще могу без него прожить

Лариса Черепанова

мясо муку и масло.....купить в магазине...а так все свое

Ехидна Таежная

Да да да

Олег Блинов

А что может особого студент купить в магазине?

Ехидна Таежная

) крупы

Олег Блинов

Пельмени. Картошка,обычно,привозится из дома. Девушки,может,и готовят крупы (девушки, в большинстве своём,готовят очень даже хорошо и умело) ,но чтобы это делали парни - такого я ещё не видел. Пельмени,макароны и картошка - вот наша основная пища,а в тяжёлые времена даже бомжовка (ролтон, доширак и прочее) съедается с аппетитом)))

Ехидна Таежная

Туда заливают майонез

Олег Блинов

В хорошие времена, а когда прижмёт - и без майонеза неплохо идёт. На себе проверял

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С Вашей помощью или без неё?)))))

Ехидна Таежная

)) зато еда )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это конечно искушение)))..... Но боюсь что мои внуки будут плакать если лишаться меня(

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я хоть и скептически отношусь к поговоркам потому что они необоснованно обобщают и часто противоречат друг другу,но мой частный случай укладывается в парадигму : Где родился там и пригодился)))Спасибо за приглашение!))

Ехидна Таежная

) не настаиваем

Иса Джи

тоже.хочу-такой..стол

Ехидна Таежная

) так это обычное меню жителя хабаровского края счас черемша пойдет

Иса Джи

мать,ты.хорошо.устроилась!..хочу-....

Иса Джи

понятно

Ехидна Таежная

Что понятно..у нас сей час ещё ни цветочка

Иса Джи

хочу-в.тайге-пожить

Евгений Дружинин

Хоть сколько!

Fedor Shkenev

Где-то месяц

Александр Ипатов

12 дней

Ехидна Таежная

Мало )

Александр Ипатов

достаточно