Считаю и не считаю потому что не всегда смотря в каком окружении этот талантище обитает) Надо просто отнестись к этому по - философски, если человек одарен, значит у него будут и силы для того чтобы его талант раскрывался, а то что на пути много завистников и сопротивлений, то это всего-лишь закалка, которая делает человека сильнее и мудрее.
На своём примере : часто мои идеи присваивали более тупые начальники выдавая за свои. В школьные годы : мой листок на экзамене по математике дали списать девочке получившей " золотую "медаль ; по химии учительница попросила решить задачу мальчику чтобы поставить "отлично" на зкзамене который стал врачом- стоматологом. Слава Богу за всё !
Это часто встречается в жизни. Вспомните Высоцкого - как его власть травила, при жизни ни одного стиха в печать не пропустила. Я до сих пор помню строчку их его стих." Да я б в Москве уран нашел с кайлом в руках при такой повышенной зарплате." А наш Пушкин? Да разве все перечислишь? А академик Сахаров?
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..".

сейчас так мало грамотных и опытных работников и они бесценны. у нас , например, молодняк по пятам ходит за знаниями. что касается вашего вопроса - может и так, всегда около 2-3 сильных кормится целый отдел
Завидуют не способному, талантливому и гению, а тому, как он умело пользуется созданным о себе впечатлением. Особенно если оно превышает реальные его достижения по ДЕЛУ, по ФАКТУ..
Согласна лишь отчасти. Очень часто способным людям завидуют и талантливым мешают, но сильный человек прорвётся через эту "засаду" А вот гения уничтожить нельзя!
Это все сидит в мозгах способного, талантливого и гения. А если очистить мозги от этой шелухи, смотришь - уже никто не завидует, не мешает и не уничтожает )
...в жизни в основном так и бывает...чуть человек выделился из толпы, в хорошем смысле, не разовые выскочки..., на него идет давление, это в лучшем случае...
Несвоевременность - всегда было тормозом для таланта. Мне сказали, что Менделеву приснилась переодическая система элементов в больной голове.
нет, я так не считаю...способный- зависть не видит, талантливый- весь в своем таланте, гений- сверхчеловек...помешать -не возможно!
Завидуют всем, мешают тоже, а уничтожить не так то просто. Надо, чтобы тот кого хотят уничтожить, захотел быть уничтоженным
Нет, не считаю. Способный, талантливый и гений проявят себя в любом случае, если они действительно талантливы и гениальны )
считаю... но тем не менее способные проявляют себя, талант пробивается в конце концов,а гении творят! не все так мрачно!
А как же иначе - вечная борьба добра и зла! Но в сказках мудрость, там побеждает в конечном счёте ... От кармы не убежишь
Считаю,что именно так в мире и происходит .Зато дураку всегда везет - это не я сказала ,это народная мудрость гласит.
да....я так считаю, хотя конечно бывают и те, кто не завидует, помогает и спасает...но таких к сожалению....меньшенство
Не считаю.. Зачастую бездари и ленивые именно так оправдывают свое бездействие.., как говорится, плохому танцору...
нет я считаю каждый пробьется в жизни и пройдет все трудности если он действительно способный талантливый гений
Ум и талант всегда вызывают зависть у среднестатистического обывателя. Гениальность - редкость, ею восхищаются.