Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

−5
Ответы · страница 3
Елена Юрьева

яд,который подсыпал Сальери

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Моцарт умер своей смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Елена Юрьева

Моцарт умер от отравления неизвестным ядом,похоронен в общей могиле для бедных,в это время он писал реквием,который ему заказал неизвестный богатый господин...воспаленный мозг композитора принял этот заказ как знак к своей скорой кончине,что собственно и случилось....Пушкин лишь покопался в архивах

Дмитрий Каракозиди

Где копался Пушкин не знаю. Но про архивы он никогда и не где не писал и не говорил.

Мое Имя Любовь

Пушкин сказал, надо верить...

Дмитрий Каракозиди

... Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Моцарта -убийцу практически не было.

Юлия Пак

Почечная недостаточность.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Юлия Пак

У Пушкина была личная причина для написания этой драмы. Его собственная зависть в Баратынскому.

Юлия Пак

Поэмы отличались замечательным мастерством формы и выразительностью изящного стиха, не уступающего пушкинскому[42]. Их было принято ставить ниже лирических стихотворений Пушкина, однако по современному мнению Александра Кушнера, написанные раньше «Пиры» Баратынского «опередили на полшага „Евгения Онегина“»[43]. Кушнер отмечает необыкновенно живой, лёгкий и «правильный» слог в «Пирах», от которого Баратынский потом намеренно отойдёт[44].(с)

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. В любом случае Пушкин поступил подло. Многие уже тогда не верили в то что капельмейстер Сальери являвшийся учителем стольких талантливых учеников, мог пойти на убийство.

Юлия Пак

Художник может позволить себе...художественный вымысел. У него и надгробное изваяние Дон Гуана убило.

Галина Смирнова

Это в" трагедиях " Пушкина.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Галина Смирнова

Даже выдумки со временем становятся явью.

Андрей Лапин

Бетховен был его учеником

Яна Артемова

Дворецкий, скорей всего...

Дмитрий Каракозиди

Моцарт не англичанин.

Яна Артемова

Вот! Виноват по-определению! *стучит молотком

101Км

чем же его достал дворецкий?🤔...ну не пивом же🍺🙄

Яна Артемова

С другой стороны, и не грузин вроде

101Км

нэт...даже не представляю его в кепке-аэродроме🙄

Вера Гудкова

Надо читать, уже не помню.

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Вера Гудкова

Поняла.

Ramsay Bolton

Чёрный Человек какой-то)

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер не насильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Юрий Баранчиков

Коммунисты,кто же ещё.....

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Cветлана

оставьте в покое их души

Дмитрий Каракозиди

Оставили. Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Оксана Владимировна 😆

Куча болячек его добила

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Оксана Владимировна 😆

Ну естественной смерть в 35 лет странно назвать. Точнее в результате длительных болезней, с детства, подрывавших здоровье

Дмитрий Каракозиди

Тоже верно, но тогда средняя продолжительность жизни было очень низкой.

Оксана Владимировна 😆

Да как и сейчас

Дмитрий Каракозиди

Сейчас в России например в два с лишним раза длиннее. Почему пенсионный возраст вынуждены повышать. Пенсионеров стало больше чем работающих, а ещё инвалиды, школы больницы, армия, полиция и пр ...

Th
Theodore

А может Моцарт сам умер?

Дмитрий Каракозиди

Пушкин.

Дмитрий Каракозиди

Почитай.

Th
Theodore

Пушкин родился после смерти Моцарта

Дмитрий Каракозиди

Сила поэта.

Лев Полыковский

Я только их двоих и знаю

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Лев Полыковский

Пушкин здесь не причем

Волчара

во всем виноват Путин)))

Дмитрий Каракозиди

Ох уж этот Путин. Моцарт умер естественной смертью. Но убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Се
Сежок

Сам умер.. от эпидемии

Дмитрий Каракозиди

Эпидемии тогда не было, но ты прав Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Адмиралист Омин

Пушкин, получается...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Моцарт здоровьем был слаб и умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Пр
Прохожий

Александр сергеевич

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Ирина

больные почки вроде

Дмитрий Каракозиди

Ирина

🤷‍♀️

Ни
Ника

🤷‍♀️не известно!

Дмитрий Каракозиди

Давно известно. Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Наталия

А он не сам.. Того...?

Дмитрий Каракозиди

Ой ну на столе, вон в тарелке.

Дмитрий Каракозиди

Не я. Мои вкуснее. Бери пока не остыли.

Дмитрий Каракозиди

Там разные. С творогом, с картошкой, с капустой...

Наталия

Интересно живете. Пироги на столе, а кто стряпал - загадка..)

Дмитрий Каракозиди

Ты её не знаешь, да я и сам толком не знаком.