Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

−5
Ответы · страница 6
Александр Черныш

Суеверие.

Дмитрий Каракозиди

Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Владимир Перевозчиков

болезнь...

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью в 35 лет ... (болезнь) А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Здравый Знакомый

Пушкин))))

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Эдя Пск

Алкоголь

Дмитрий Каракозиди

Нет. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Эдя Пск

Пушкин напился. Значит Моцарта убил алкоголь.

Николай Богомазов

Шапокляк

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер не насильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Леонид Емельянов

Сам умер.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Галина Чаплинская Против Войны

Болезнь.

Дмитрий Каракозиди

Есть такое. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Галина Чаплинская Против Войны

Ах, вот Вы о чем!) да, верно, эту утку запустил Пушкин. Сейчас попробую найти в ютюбе -нет ли произведений Сальери. Современники пишут, что он был хороший композитор и хороший учитель.

Liên Xô

Болезнь.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Юлия Никитина

Болезнь.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Анатолий Муйтуев

Аттила...

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Николай Смирнов

Болезнь.

Дмитрий Каракозиди

Ирина Дубачева

не важно

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Мири

Болезнь

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Мири

Ах, вот вы о каком убийце)))

Кицунэ

Болезнь

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Кицунэ

Он же хотел тему зависти раскрыть.....

А. А.

Пушкин )

Дмитрий Каракозиди

... Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Моцарта -убийцу практически не было.

Руслан Оздоев

Пушкин))

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Ирина Отставнова Кочнева

Сальери

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью. Но убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Дмитрий Гетманский

Болезнь

Дмитрий Каракозиди

Сергей Буцаев

история

Дмитрий Каракозиди

Volika Paraska

Господь

Дмитрий Каракозиди

Умница. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.