Александр Банников

Странные животные мамонты.... Волосы длиной полметра, вытаивают за полярным кругом, травоядные, и корма требовалось тонну в день.Какой же климат тогда был?

Ответы
Марина

На месте северного полюса тогда был климат южных широтах. До сих пор там находят окаменелые остатки виноградной лозы и других южных растений. А полюс был в другом месте. В то время произошла какая-то страшная катастрофа на Земле и змая ось сместилась. В результате резкой смены климата погибли древние животные и

Александр Банников

Я тоже так считаю...

Марина

🥀

Три Сестры

Хороший.))) А то,что волосатые мамонты были,я думаю это не показатель,что они, только в холоде должны были жить ))

Александр Банников

Согласен. Львы и тигры и в тропиках волосатые. Для тепла важен пух. а эти волосы скорей для защиты, как грива у коня... возможно от гнуса...

Три Сестры

Ведь ледяные шапки,Арктика и Антарктида,образовались после Потопа.И именно после него, климат стал более суровый.

Александр Банников

Да. И потоп, и полярные шапки слетели- следствие одной катастрофы...И климат изменился...

Графиня

тепло-влажный. Одно лето у нас такой климат был, вымахала картофельная ботва ростом с меня и огромные лопухи.

Александр Банников

Наверное...

Larisa Prokopieva

Тропики и притяжение было другое, поэтому то всё огромное.... и люди в том числе))))0

Александр Банников

Скорее всего...

Александр Шебалин .

А вы слетайте туда,потом всем расскажите какой.

Михаил Алексеенко

Это хорошо описано в " Детской Энциклопедии".

Александр Банников

Понятно...

Александр Кунавин

Вот тогда такой и был,что мамонтам хватало.

Александр Банников

Естественно...

As
Asen

..хз...но выживали, значит был благоприятный

Александр Банников

Разумеется, раз жили...

Deribas

Умеренный, наверно, но с суровыми зимами.

Александр Банников

И с хорошей растительностью. Можно предположить, что изменился угол наклона оси вращения Земли...

Deribas

Увеличился или уменьшился?

Александр Банников

Или полюс сместился,( приблизился к Сибири) градусов на 10-15

Deribas

А это не одно и то же?🙂

Александр Банников

Надо подумать...

Deribas

😂

Зинъ Черн

И потепления тогда никакого не было ещё

Александр Банников

Наверное...

Зинъ Черн

Иначе зачем бы так обросли

Александр Банников

Вот в этом и нестыковка... Травы должно быть много, весь год, а волосы полметра- значит холодрыга...Сена ведь для мамонтов никто не косил на зиму...

Зинъ Черн

Может, как татаро-монголские кони, из-под снега выкапывали

Александр Банников

Кто знает, может быть, значит и снега было не много и не долго лежал...

Зинъ Черн

Пожалуй, так

Газинур

Насыщен кислородом и климат был мягче

Александр Банников

Скорее всего

.... Реус

Скорее всего там тогда тропики были.

Александр Банников

Растительность была обильная...

.... Реус

Ну да, такая только в тропиках.

Чеширский Кот

Суперский ибо наши ученые идиоты

Александр Банников

Возможно...

Dr. Specht

ясное дело не вечноя мерзлота

Леди Мила

Тогда там было теплее

Александр Банников

Скорее всего

Леди Мила

конечно, климат менялся, и моря и горы.. все менялось

Александр Банников

Без сомнения. Недавно в Венгрии, на дне песчаного карьера, на глубине 60 метров оказался слой почвы с обломанными пнями деревьев, 3 мера в диаметре, еще не окаменевших... С десяток, стволов не было... Какая-то сила сломала деревья, унесла стволы, и нанесла 60 метров слой песка...

Леди Мила

Всемирный потоп. И высоко в горах находят морские окаменелости.

Александр Банников

Еще когда я учился в школе, упоминали про потоп, и что ледниковые шапки сползли. Похоже они не просто сползли, а слетели...

Леди Мила

Нет, в основном сползли.. но, может именно в этом месте был какой то поток.

Александр Банников

С наскока трудно утверждать...)))

Владимир Игнашов

теплее чем сейчас .....

Александр Банников

Наверное

Ирина

самой интересно

Ирина

вот тоже странное умение

Александр Банников

Переплывают с острова на остров 3-5 км

Ирина

столько и я не проплыву))

Александр Банников

Они-то дикие...

Ирина

смешно)

Ля
Ляся

Для них само то

Александр Банников

А трава на еду?

Ля
Ляся

На ванны джакузи с аромотерапией 😂😂😂🤣🤣🤣

Шолпан Касенова

Как в тропиках

Александр Банников

Возможно...

Майя Петрова

Тропический...

Александр Банников

Возможно...