Жена Дракона

"Люди всегда были и всегда будут жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." (В.И. Ленин) Согласны?

Ответы · страница 4
Волчара

Как бы не было это противно но Ленин во многом был прав)))

Вечеслав Дмитриев

Это сказал величайший филосов . Другой пока не родился !

Евгений

Я согласен с изречением, чт политика - это грязная тетка

Ху
Хулерио

они (люди) даже прочесть и понять вопрос не все могут

Th
Theodore

Все цитаты в интернете написаны Марксом и Лениным

Жена Дракона

Сифилис мозга у Вас. А то что Евангелие Вы не читали, я это давно поняла. Вы не любите стихи.

Th
Theodore

Глупость полная, Вы не врач. А евангельские стихи в прозе и Вы ни один по памяти не сможете привести.

Жена Дракона

Вы врач? В какой прозе ? 😂 Эти стихи даже поют в храмах. Иди учись в школу.

Th
Theodore

Вы никогда и не были в храме, а тужитесь учить. И не стыдно?

Жена Дракона

Вы со мной не ходили в храм, да согласна 😆

Василий Стеклов

Пожалуй тут с дедушкой Лениным можно согласиться.

Улугбек

Ленин знал толк в умении манипулировать массами!!!

Elchin Kuliyev

кроме термина классы- со всем остальным согласен

Тунгук *

Люди любят жить по клише и быть какими КАК ВСЕ !!!!

Александр Колосов

Абсолютно. Я всегда стараюсь читать между строк.

Артем Зобнин

Почему то при совке все это забыли или задушили\

Жена Дракона

Я понимаю. Но она разве родилась при царе?

Артем Зобнин

Она нет, прадед и прабабка да, они дом ставили

Жена Дракона

Что-то не стыкуется и немцы дом оставили целым?

Артем Зобнин

Они не дошли, коммунисты в гражданскую сожгли ток мельницу, кузницу и конюшню

Жена Дракона

Не дошли куда?

Valentin Garmanov

А кто сейчас руководствуется писаниями ЛЕНИНА?

Valentin Garmanov

Сохраняя свой капитал, такой человек будет волей-неволей сохранять и рабочие места для тех, кто на него работает,-он его быстренько продаст-деньги за бугор ! А сам будет искать что-бы ещё украсть! А на рабочие места он хрен положил без листьев!

Алексей Юрьев

Деньги за бугор капиталист может перевести только в той ситуации, когда власть не у него и есть крупные шансы быть ограбленным. Это проблема всех слаборазвитых стран. В них обычно три сословия: бедняки, богачи и разбойники. Когда к власти приходят разбойники, капиталы массово выводятся за рубеж. Но это не проблема там, где капиталисты у власти.

Valentin Garmanov

А ведь Ильич был прав<< Во главе государства должны стоять люди ,не обременённые большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и преумножении своего капитала, а не о народе.>> В. И .ЛЕНИН Успешный бизнесмен никогда не станет хорошим государственным деятелем. Его единственный интерес карман, а не народ .. Ф Рузвельт

Алексей Юрьев

Теодор Рувельт был плохой президент? Кеннеди был плохой президент? Ильич просто не имел понятия, как, кем и из каких мотивов управляются государства. Он никогда не был чиновником и не знал, как работает государственный аппарат. Его статьи типа "Как нам реорганизовать Рабкрин", это пособие по разведению никчёмной бюрократии. Его государство устояло только потому, что действовало введённое ещё царём военное положение, и всё важное делалось по линии военных комендатур.

Valentin Garmanov

Ну а у нас кто у власти!? Одни теоретики! "20-25-прыгающие из кабинета в кабинет! РОСКОСМОС-Журналист возглавляет

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Не все люди ,что говорят -вот это на все времена

Владимир Лунев

Неужели В.И.Ленин это написал? Какой том и стр?

Владимир Владимирович

Сопоставлять...Ранее сказанное и сделанное.....

Вован Щербаков

Точнее и не сказать... Ищите кому это выгодно...

Виктор Дудинский

Ну Вофка как скажет чё - хоть стой, хоть падай.

Радик Закирянов

любой кипешь в чьих то личных интересах 😄

Master Roma Mamedov

Единственный человек с которым согласен!

Василий Комышний

стопроцентно. Вождь, он был в курсе дела)