Людмила Ульяновская

На даче.Ночь.И спится мне ...не очень...
Одеться б да на улицу пойти,
Но не хочу будить,тревожить мужа,
А в темноте одежду не найти...
Вот и лежу,зажатая стеной и мужем,
Смотрю во тьме в то место,где окно,
А мысли обо всем,о чем мы тужим
Вчера,недавно и сегодня давно...
И Вдруг в ночи увидела кусочек неба,,,
Хочу звезду,ну хоть одну найти...
И с жадностью вдыхаю,словно запах хлеба,
Воздух,струящийся от Млечного Пути!
А вам хорошо спится?🌛✨

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Какая ночь! Я не могу…
Не спится мне. Такая лунность!
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.
Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью.
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.
Пусть искаженные черты
Он обрисовывает смело, —
Ведь разлюбить не сможешь ты,
Как полюбить ты не сумела.
Любить лишь можно только раз.
Вот оттого ты мне чужая,
Что липы тщетно манят нас,
В сугробы ноги погружая.
Ведь знаю я и знаешь ты,
Что в этот отсвет лунный, синий
На этих липах не цветы —
На этих липах снег да иней.
Что отлюбили мы давно,
Ты — не меня, а я — другую,
И нам обоим все равно
Играть в любовь недорогую.
Но все ж ласкай и обнимай
В лукавой страсти поцелуя,
Пусть сердцу вечно снится май
И та, что навсегда люблю я.

Людмила Ульяновская

,,,И в мире наступает тишина,
Высокая звезда сияет нежно...
И нам на всех дана любовь одна.
Одна дана нам вера и надежда...
И чистый свет летит на нас с небес,
И так светло на сердце и в природе,
Как в сказке-ожидание чудес....
Для тех,кто верит-ЧУДО происходит!

Любовь

Вечером поздним
Хмурым, беззвёздным
Плывут в небе тучи грозные,
Плывут – наплывают,
О чём-то мечтают…о звёздах ли?
Дракон огнедышащий,
С крыльями рваными…,
А вон – Дон Кихот с дракончиком малым
Сражается, и мается,
Не всё у него получается…
А там, вдалеке распласталась
Орлица огромная, машет крылами
Орлят своих ищет, по небу летая…
А вот - крокодил…, как он пасть-то открыл!
И с Дэвом – кентавром в неравной борьбе
Пытается силушкой мериться в не-бе…
Плывут тучи грозные
По небу беззвёздному,
К чему призывают? Не тают, летают…,
К утру разлетятся и все растают…
И утро придёт вновь к тебе и ко мне…

+++ Я Всегда С Вами +++

Когда я вижу небо, я всегда иду к нему.
Сквозь окно не видно млечного пути.
Однажды нас, родивши мать,
Звезду на небе призвала. Звезда зажглась.
Звезду сию Творец благословил.
Теперь мы есть и видим небо.
Небо звёзд - благословение Творца
И наших матерей подарок.
А млечный путь, как судеб путь небесный
Мы увидим лишь тогда,
Когда свободы дух нас позовёт.

Людмила Ульяновская

Мы ее отражение.А Там,высоко-наша путеводная звезда

+++ Я Всегда С Вами +++

Не отражение. Мы её продолжение.

Людмила Ульяновская

Т,Е,я и моя звезда-одно целое.Она там всегда, мы тут на короткое время.А потом мы к ней возвращаемся?
"Свет далекой звезды" у Чаковского (повесть или роман).Как это совпадает все

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы тут на короткое время. Да. Но куда мы возвращаемся, я не стану говорить. Возможно и к своей звезде. ) Но это не всё.

Людмила Ульяновская

Если тут,на земле,не выполнили заданный курс" обучения"(плохо учились) идем на доучку(в АД?)-может,это и есть земля? А кто "учился" как надо, поднимается на более высокую ступень(Это и называется РАЙ?)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю!

Людмила Ульяновская

))))Очень....Улыбаюсь....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Леонид Мельник

До чего ж прекрасно
Звезд рукой касаться
Плыть вдоль Млечного пути
С Космосом дружить на ТЫ

В Вечности меня закружат
Хороводы звезд
Все мои невесты
В белых платьях - аж до слез

Только от чего-то
Холодно в груди
В этих миллионах
Мне желанной не найти

На Земле осталась
Звездочка моя
И чем дальше улетаю
Ближе тем Она.

Людмила Ульяновская

Как красиво и нежно....🌛✨🌼👏

Владимир

Напьюсь я на ночь кофе с коньяком
И буду до утра писать стихи.
Я притворюсь, что мир мне незнаком,
Избавившись от этой чепухи,
Что мне забила голову битком
И через край, как выплеск, через боль
На белый лист уляжется стихом....
Моя неизлечимая Любовь...)💓

Леди Иск

Ой, как понятно понятно..Как вам это так чудесно удалось передать. Только не кусочек неба, а ветки липы под окном. Будто мои мысли, но в стихах облечены. Так просто вроде. И так прекрасно.

Людмила Ульяновская

Приятно так!!!!!

Леди Иск

🖼
Спасибо за переплетение слов, таких душевных

Галина Чаплинская Против Войны

А когда как. Людмила, а если в последней строчке слово "воздух" заменить на "эфир"?. Для ритма. А стихи очень романтичные! И такие нежно-осторожные.

Людмила Ульяновская

Спасибо! Я подумаю!🌛🌹🌾🌼

Герцог Де Маликорн

Ложитесь спать,но платье не снимайте! А мужа нужно к стенке притулить! Пока не спит вы нежно обнимайте! Бегите к звёздам, когда он захрапит! 😉🌹

Людмила Ульяновская

!!!!! Учту на будущее😊😁

Василий Сычёв

В следующий раз предложите мужу поменяться местами .Он к стенке а вы с краюшку ,что бы Вам был доступ в этот огромный и интересный мир ..

Людмила Ульяновская

С краю страшно:"Придет серенький волчок,схватит МИЛКУ за бочок..."🤣

Василий Сычёв

Тогда Вы останетесь постоянно " прижатой к стене " и не сделаете новых открытий

Людмила Ульяновская

Я просто в следующий раз спать буду! Привыкну к новым звукам,запахам,...Как хорошо на даче было!!! А сегодня дождь и,кажется,на весь день....

Анатолий Иванов

Терпимо! Людмила! Я в безпокойстве! З-написал умышленно. Где потерялись? На дач🌷е? А у нас вторые сутки дождь. Правда с перерывами.

Анатолий Иванов

А был ещё у нас замечательный инженер-химик Ледин. Могу и про него рассказать.Как плодами его изобретения,вначале тормозили,а потом воспользовались для получения наград. Могу и про полковника Тишинского.Который погиб в начале 41-го года.И даже не награждён ни чем.А ведь его дивизия в течение часа вогнала в землю немецкую.полного состава.А это прочти в 2 раза сильнее нашей.Ему не поверили. не может наша дивизия такого сделать.Приказали ничего подбирать.Приезжала комиссия-нашли трупы 2х ком.полков.труп нач.штаба дивизия, и тысячи упокоенных навсегда захватчиков.

Людмила Ульяновская

Читаю.Познаю,Спасибо! Пусть Вам хватает здоровья,сил,желания ЖИТЬ ТАК ИНТЕРЕСНО!!,ЭТО не прощанье.Не забывайте меня!

Анатолий Иванов

Сейчас читаю о подводниках.Гибели Комсомольца в 1989 году и Курска- в 2000ом.А интересных людей а вас я отношу к ним,не забываю. Мне очень радостно,что молодые,красивые женщины являются моими единомышленниками.А точнее-я их единомышленник. С ними я общаюсь в ОК,они читают там мои заметки.А я их размещаю достаточно много.

Людмила Ульяновская

Перечитала Ваши сообщения.И приятно,что есть ТОК,кто не оставляет без внимания тех,ВЕЛИКИХ,кто памяти достоин,но ее "украли".И меня так просвещает, мне внимание уделяет!!!! СПАСИБО! Не прощаюсь.Помните ЭТО!!!

Анатолий Иванов

Напишу немного о водородной бомбе,что бы было предметно видно о таланте необычного сержанта Советской армии.Читая всё что можно об атомной проблеме,О,А. многое знал! И это до МГУ. О водородной бомбе знали. И в США было построено впервые в мире водородное устройство.Но оно было именно-устройство! Для охлаждения было построена огромная компрессорная станция.размером в 5и этажный дом. Технология предложенная Лаврентьевым эту компрессорную станцию,не предусматривала. Предложил из физики-химии,вместо охлаждения. Бомба получилась.И первая в СССР.США были вторыми.И это так же,как атомная,охладили их пыл произвести атомную бомбардировку СССР. А лаврф достались Сахарову.

Владимир Тертус

Если млечного2э пути заструился воздух, не грех выбежать на улицу в чем мать родила. Тревожить мужа поисками одежды явно не стоит.

Людмила Ульяновская

А я замерла от восторга боясь,что увиденное и почувствованное исчезнет🌛✨🧚‍♂️....

Василий Буслаев

Когда всю ночь какая то ху-ня всю ночь по голове колотит, ты мужа разбуди, раздвинь пошире ноги, все проходит!

Людмила Ульяновская

Утратила дар даже обычной речи

Василий Буслаев

Какая же я сволочь, какая же я бл-

Ерболат Мукаров

Когда ложитесь раслабьте мышцы глаз и мышцы тела. И мозг незубудьте раслабить. Потом незаметите как уснете.

Людмила Ульяновская

Все расслабляла и напрягала,но соловьи так пели....

Ерболат Мукаров

Ну Людмила вы за один только раз хотите уже научиться искусству раслабления. На это уходят годы. Пробуйте пытайтесь и повторяйте каждый день и в один прекрасный день вы незаметите как соловьи улетят. Удачи Вам

Людмила Ульяновская

непременно буду следовать Вашим наставлениям! Только почему-то в конце дня как-то грустно стало.Почувствовала,что спать очень хочется и какая-то тупость напала.И грусть.Как с этим справляться?

Ерболат Мукаров

Когда нету настроения поставьте веселую музыку и не о чем не думайте

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Сергей Малыгин

Уставать надо, работать, тогда и спать будете без задних ног) а выспаться за 9часов можно и за два дня работы

Людмила Ульяновская

Весело!

Сергей Малыгин

Кенгуру мама счастлива)

Людмила Ульяновская

Я и правда счастливая! Мне не так много для счастья,,,Все хорошо с близким, и умение видеть и чувствовать красоту вокруг

Сергей Малыгин

Доча напряжена, глазищи изучающие, наверно увидела нового человека.

Людмила Ульяновская

Любознательная-в маму!

Владимир Зернов

Хорошо. Меня никто не зажимает.Звезды появляются редко, чаще облака. Ваши стихи прекрасны

Людмила Ульяновская

Как приятно.......Правда!

Владимир Зернов

Сколько в отечестве талантов!

Георгий Вайзбург

Переложите мужа - легче вставать! Звезда ближе, можно не одеваться и спится потом хорошо.

Людмила Ульяновская

Я боюсь с краю.Помню еще,что "придет серенький волчок,схватит Милу за бочок"

Георгий Вайзбург

Адреналин после всплеска укрепляет сон, боритесь с краюфобией.

Людмила Ульяновская

Придется маму попросить убаюкивать меня начать снова с другим посылом.,чтобы ложилась "с краиньки!"🤣

Александр Чеканов

Замечательно. Тем более на даче за день так ухайдокаешься, что спится замечательно

Людмила Ульяновская

Когда первая ночевка.Столько цветущей красоты! Как тут спать....

Александр Чеканов

Тогда надо было мужа разбудить

Людмила Ульяновская

Пожалела:ему ехать на работу утром.Не надо было ложиться вообще

Александр Чеканов

Да он бы только обрадовался

Людмила Ульяновская

А утром увез бы.А так хотелось остаться.Позагорать

Александр Чеканов

Если бы меня среди ночи разбудили....

Людмила Ульяновская

Я им(ей) подскажу...😁

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сумбурно, но я понял. Дорогая я поведу тебя к звёздам а ты казаны чистишь (мульт)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это божественно!)))

Людмила Ульяновская

Уютно и притягательно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Для комаров))) Клещей всяких)))

Людмила Ульяновская

Зачем об этом

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Природа мать её! Был за грибами чуть не сожрали))

Просто Знакомый

Почему-то каждую ночь просыпаюсь около 2 часов, во сколько бы не лёг.

Просто Знакомый

тогда проснусь в 2 часа 15-20 минут

Людмила Ульяновская

Все варианты пробовал?

Просто Знакомый

Все. И так продолжается уже лет 10. В чем дело не пойму. извините за подробности, но в туалет не хочется, самочувствие нормальное, ни что не беспокоит. Уже привык и смирился. Немного покручусь и сплю дальше.

Людмила Ульяновская

Организму так хочется.Капризный.А может просто так надо!

Просто Знакомый

Может и надо, потерпим, куда деваться.