Natalia Galeano

росло 4 березы, на каждой - по 4 ветки, на каждой большой ветке - по 4 яблока. Сколько всего яблок?

Ответы
Sa
Samson

У Вас галлюцинация ... что на берёзах растут яблоки? Или их кто-то специально развесил? Задача сложно решаема из-за того что "на каждой большой ветке" ... а сколько именно "БОЛЬШИХ" веток не говорится - вообще 16 веток ... и предположительно от 0 до 64 яблок.

Sa
Samson

На деревьях "привиты" ветки от яблони?

Светлана Применко

вот видите, теперь и у Вас галлюцинация)))

Sa
Samson

А что за фото)?

Светлана Применко

просто фото)яблоню не видно, зато березы видно хорошо)

Ол Райт

Ну ведь Вы прекрасно знаете, что яблоки на берёзе не растут..... Хотя как вариант - какой-то шутник взял, да и подвесил яблоки на берёзу... И давай от смеха по траве кататься... Шутник ведь .....

Ка
Кайлас

Сидят три крокодила на ветке.одна говорит .дааа хороша была наша речка Нил.вторая.дааа и акулы были там большими..третья .хватить пургу мести.полители мед собирать.

Ка
Кайлас

Правельный ответ))

Пу
Путник

Лезет корова на берёзу. Ворона ей кричит - ты куда?. - яблочек поесть- - Дура, это же береза!- - Сама дура, у меня с собой. ))

Константин Тараканов

У яблок активно отрасли крылья, после чего они активно взлетели и переместились туда где и должны расти - на яблоню

Dmitry Kozlov

Не полные исходные данные для загадки. Не сказано сколько яблок висит на остальных ветках, а не только на больших

Изя Поцман

Спросите у Мичурина... Только в его саду растут берёзы с яблоками... и сосны с докторской колбасой вместо шишек...

Гриша

на дереве поля чудес на березе не только яблоки и золотые растут🙂 , мичуринцы что только не придумают))))

Максим Евгеньевич

4 в кубе.Это очевидно..Остается открытым вопрос, кто развешивал яблоки? Но это, как я понимаю, другая история..

Светлана Применко

никто не развешивал)) 🖼

Yuri Yakubowski

Интересно получается, росли березы, а родили яблоки? Это по ак.Лысенко из его т.н. яровизации или еще откуда?

Светлана Применко

это из детства))))

Yuri Yakubowski

А-а-а.

Владимир Маслов

Черный ,резиновый на столе стоит. Что это ? Сапог. А почему на столе? Мой сапог,куда хочу ,туда ставлю)))

Василий Стеклов

Интересно, а когда ботаники научились выращивать яблоки на березе? Им Нобелевку не дали еще?🙄

Василий Стеклов

Кррррасота!

Светлана Применко

спасибо за цветы)

Alex Rok

Афигеть..на березах яблоки стали расти..Полез на березу за укропом а меня отуда арбузом накрыло.

Юрий Васильев

яблонька не родит апельсинку, в данном случае яблочки от березки не появятся☹️ а жаль

Александр Заболотный

нисколько на березах вроме бананов и винограда ничего не растет. арбузы иногда только.

Светлана Применко

а люди говорят, что могут еще и груши)))

Александр Заболотный

могут и апельсины на выпускной. если ученики украсят этим ее скинутся. красиво было.а под березой ананасы расли.

Евгений +++

Меня интересует техническая сторона вопроса. Как к веткам березы яблоки привязать? )))

Светлана Применко

воот))как?)

Сергей Федин

Нисколько.Берёза не яблочное дерево.Мне61 и я в 4 года такую загадку в садике решал.

Светлана Применко

у Вас хорошая память🙂 помните садиковские загадки ...

Сергей Федин

Всё помню.Вот ,что вчера было не помню.

Светлана Применко

о как... а загадка въедливая оказалась))

Сергей Урусов

Ага яблоки на березе? Полез Мичурин на яблоню за укропом его арбузом и придавило!

Елена Лена

это загадка

Сергей Урусов

Нисколько!

Елена Лена

Ну конечно!

Сергей Урусов

Это нетрудно

Анатолий

Жаль ту берёзу, на которой ВСЕГО 4 ветки... Жаль того, кто яблоню с берёзой путает...

Людмила Заболоцкая

Дадите отросточек такой березы? А то у нас яблони не растут, а яблочек хочется....