Елена Гудзенко

Сколько литров молока у пяти коров? Современная математика - уравнение ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ответы
Тэ
Тэдди

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровенка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?
- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно твоя коровенка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.
Один паренек пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идет покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком:

- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!

Евгений Житник

У одной коровы одно вымя и четыре соска. Один сосок дает один литр молока. 5 коров×1вымя=5выменей×4соска=20сосков×1литр=20литров×5ыменей=100 литров не пастеризованного коровьего молока!

Елена Гудзенко

Почему вначале коровы, потом вымя, а потом литры? Где последовательность?

Евгений Житник

Нано математика!!!

Алевтина Геннадьевна

Если одна корова дает 7 литров за удой в среднем, то за два удоя от одной коровы получить можно 14 литров молока, а от пяти , умножить на пять , получится семьдесят литров ))

Елена Гудзенко

Аутист, так и есть....

Алевтина Геннадьевна

Не поняла

Елена Гудзенко

Не надо, на забивайте голову - инвалид ОН

Алевтина Геннадьевна

Понятно. Бывает всякое в жизни. Как то была на приеме у врача, что то долго ждала в очереди, вышла на крыльцо, там курил мужчина, я с ним тоже закутила, разговорились, вот говорит, сидел за компом, работа- всем нужен был, а сидел- сидел по работе, упал, все сейчас инвалид, ни кому не нужен стал... Знаю по себе, что это тяжело, когда боль присутствует постоянно, комп отвлекает. Приятного вам отдыха в инете!)

Елена Гудзенко

Спасибо)

Татьяна Лутовинова

никогда не думала, что это так важно. Главное :дает корова молоко -и чтобы молоко,а не какое-то подобие типа молочного продукта не выдавали за молоко.

Елена Гудзенко

По жизни и правда - не важно, а вот на оценку влияет)

Татьяна Лутовинова

на оценку какую, кого и чего?

Елена Гудзенко

На один балл точно снизят)))

Татьяна Лутовинова

но по мне это не страшно, потому что есть цифры поважнее и формулы

Виктория Я.

-Почему у тебя корова даёт 100 литров молока в день? -Всё дело в ласке- захожу и спрашиваю:-Ну, что у нас сегодня: молоко или говядина?????

Елена Гудзенко

Боюсь - навоз будет))) Много

Виктория Я.

100 литров навоза-всё поле удобрить можно.

Вл
Владимир

Классическое уравнение в Вашем случае звучит так : Сравняем удои с надоями, так что держись корова из штата Айова

Елена Гудзенко

То есть, чтоб не сдохла?)

Вл
Владимир

ага

Елена Гудзенко

Коровку жалко?

Вл
Владимир

Нет , тех зеленых , что явятся буренку защищать

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

по разному. у коров размер вымя наверно разный. смотря с каким размером и сколько вообще помещается туда 😄

Алексей Сметанин

Неизвестное обозначам буквой икс. Коров пять, следовательно от пяти коров количество молока будет 5х!)))

Елена Гудзенко

Нет, у меня дети, в школе учатся)

Алексей Сметанин

Будь для них примером!!!!

Елена Гудзенко

Вот - стараюсь)

Елена Гудзенко

Вот - стараюсь)

Алексей Сметанин

Удачи, Лена$!!!!!!!!!

Гена Генуля

пять коров, у каждой по 4 соска на вымени, 1 сосок в день дает 5-6 литров молока, формула 5х4х5,5 = 105-110 литров.

Елена Гудзенко

Правильно, а самое главное - верная расстановка множителей. Первыми стоят литры!)

Василий Исаков

Математика - наука, логическая дисциплина. Не увидел дисциплины, возможности коров не определены.

Василий Исаков

Да! Если паслись по уставу.

Елена Гудзенко

Конечно))) Молодец - хорошие ответы)))

Василий Исаков

Математика однако!

Елена Гудзенко

Не - логика!!!)) 🌻

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если у одной коровы x литров молока, то у эквивалентных пяти коров будет 5x литров молока (5*x=5x)

Елена Гудзенко

нет - Х5, и так спрашивает Министерство образования)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ
ТАТЬЯНА КОРОБЕЙНИК/ РИА НОВОСТИ
Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали. Это позор

Елена Гудзенко

Наверное - это следствие!!!

Эльмира Омарова

Одна корова примерно 7-8 литров молока дает, 1/7-5/х=0; 5/х=1/7; х=5*7; х=35 литров. если 8, то 40 литров.

Елена Гудзенко

Офигеть!!! Первая формула меня просто потрясла, да и следующие тоже...

Эльмира Омарова

Это значит плохо или хорошо?

Елена Гудзенко

Вы усложнили... Все гораздо проще,

Эльмира Омарова

тогда подскажите как , Вы сами написали - уравнение обязательно

Алексей Волжский

Как кормить будешь коров , и какая порода , бывает и по 25 литров даёт корова бывает и 12

Алексей Волжский

БУДЕШЬ ВСТРЕЧАТЬ

Елена Гудзенко

Что? Кого?

Алексей Волжский

Да это комп тупит , это не тебе писал

Михаил Диденко

Не хватает одной переменной, характеризующей разность молока каждой коровы от всех

Елена Гудзенко

Допустим она постоянна и равна х

Vitali Kakoshin

почему корова дает молоко почти всегда ... а женщина нет .. у нее ведь тоже вымя

Елена Гудзенко

А кормить, гладить , не пробовали? Говорят, помогает)

Vitali Kakoshin

кормил гладил ... даже в глаза смотрел .... не дает

Елена Гудзенко

А отел был?

Vitali Kakoshin

от меня нет ... хотя я и бык ... ну телец

Елена Гудзенко

Надо, что б был)))

Vitali Kakoshin

телок много ... но женщин ...

Елена Гудзенко

Хорошо, отвечу. Есть гипофиз, он пролактин вырабатывает в определенное время, от этого и зависит есть молоко или нет. Если молоко есть все время, то невозможно наступление беременности и нужно сдать анализы на Пролактин и исключить опухоль в гипофизе...

Владимир Максимов

ярослаские робяты захотели молока, они полезли под корову, а попали под быка

Светлана Ткачева

Если летом-2 раза в деньх ведро(10 литров)х5 коров=100 литров. Зимой удои меньше.

Елена Гудзенко

В принципе верно - литры на корову!!!

Александра Лебедь

5x=y, где x литры молока на одну корову, а у сколько литров молока дают 5 коров

Александра Лебедь

В уравнении это и выглядит сколько надоят именно как )))

Игорь

😮

Игорь

😮

Игорь

😉

Екатерина В

Средняя корова может дать до 20 листров молока в день ... в районе 100 литров.

Елена Гудзенко

Что на что умножить?

Екатерина В

литры на коров)))

Елена Гудзенко

Вот теперь правильно 🌹

Екатерина В

Спасибо.

Сергей Логинов

есть коровы которые дают по 5 тыс кг за лактацию, есть по 10 и даже 25 и выше

Сергей Логинов

математикой коров не накормишь, нужно правильно заготавливать корма и их сохранять и проводить правильную селекцию среди скота, а у нас закупят иностранных животных приученных к качественным кормам, накормят их соломой или гнилым силосом и после двух лактаций на мясокомбинат

Елена Гудзенко

А Вs из какого региона? У нас есть племсовхоз Детскосельский, вот пытаются что-то реанимировать)

Сергей Логинов

у нас регион Кубань, удой неплохой если сравнивать с Россией, но довольно мало с зарубежными. Вот для сравнения почти больше всех в мире доит Израиль в песках и камнях

Сергей Логинов

у нас регион Кубань, удой неплохой если сравнивать с Россией, но довольно мало с зарубежными. Вот для сравнения почти больше всех в мире доит Израиль в песках и камнях

Елена Гудзенко

Да уж, КУбань с Питером не сравнишь)))