Не
Незабудка

Из какого материала был сделан олимпийский мишка?

Ответы
Ученик Доктора

Мишка летел на 24 шариках.
Изготовили Олимпийского великана на меховой фабрике (ныне — ООО «Фабрика искусственного меха») в городе Жёлтые Воды, город (с 1957) на Украине, Днепропетровская обл. на резиновой основе 3 августа 1980 года состоялась торжественная церемония закрытия Московской Олимпиады. Многотысячная толпа на трибунах “Лужников” и зрители у телеэкранов провожали улетающую резиновую куклу, надутую газом. Изрядно подвыпившая публика рыдала под проникновенную песню Пахмутовой и Добронравова: “До свидания, наш ласковый Миша!”. Через час мишка неуклюже приземлился на окраине Москвы, где сшиб пивную будку и чуть не покалечил двух алкашей, чудом уцелевших в ходе предолимпийских проверок.Что касается олимпийского символа, то напомним, что осенью 1980 года к советскому правительству обратилась одна фирма из ФРГ с предложением купить резинового Мишку за 100 тысяч дойчмарок. Но ей было решительно отказано - не достался врагу наш олимпийский герой.
Мишку, на некоторое время выставив в одном из павильонов ВДНХ (видимо, в качестве достижения народного хозяйства), вскоре схоронили в подвале советского Олимпийского комитета.(правда это уже был другой мишка, его копия)
Через несколько лет в подвале этого здания его съели крысы. Совершенно бесплатно.

Не
Незабудка

спасибо большое!)

Ученик Доктора

Не за что, доброй ночи!

Данила Кибермастер

Изготовили Олимпийского великана на меховой фабрике (ныне — ООО «Фабрика искусственного меха») в городе Жёлтые Воды, город (с 1957) на Украине, Днепропетровская обл. на резиновой основе

3 августа 1980 года состоялась торжественная церемония закрытия Московской Олимпиады. Многотысячная толпа на трибунах “Лужников” и зрители у телеэкранов провожали улетающую резиновую куклу, надутую газом. Изрядно подвыпившая публика рыдала под проникновенную песню Пахмутовой и Добронравова: “До свидания, наш ласковый Миша!”. Через час мишка неуклюже приземлился на окраине Москвы, где сшиб пивную будку и чуть не покалечил двух алкашей, чудом уцелевших в ходе предолимпийских проверок.

Что касается олимпийского символа, то напомним, что осенью 1980 года к советскому правительству обратилась одна фирма из ФРГ с предложением купить резинового Мишку за 100 тысяч дойчмарок. Но ей было решительно отказано - не достался врагу наш олимпийский герой.

Не
Незабудка

спасибо.)

Данила Кибермастер

да незачто)))

Ar
Armourer

Во время церемонии закрытия Олимпиады-80 гигантская РЕЗИНОВАЯ кукла символа олимпиады на воздушных шарах под песню Пахмутовой и Добронравова в исполнении Лещенко медленно уплыла в московское небо.

Не
Незабудка

спасибо.)

Илья Резник

Mягкая оболочечная конструкция, разработанная научно-иследовательским институтом резиновой промышленности

Не
Незабудка

вот теперь понятно, спасибо большое.)

Алексей Хлопецкий

Смотря какой из них один был из резины и парил над олимпиадой

Не
Незабудка

о нем и вопрос.

Ирина Тургенева

не знаю, могу только предположить..... верхний слой- плюш

Алекс Виноградов

смотря какой.... тот уоторый полетел из парусины

Вася Бердников

слушал но забыл ткань помоему и вата в нутри!

Не
Незабудка

спасибо.)

Валерий Зубарев

Скорее всего из какой-то особой материи....

Не
Незабудка

а из какой?

Сергей Капустин

Из хорошего !!! А не из китайской дряни..)))

Юра Киселёв

Что-то легкое ,если он на шариках летал.

Не
Незабудка

спасибо.)

Александр Шугаров

Задай нормальное что-то, Незабудка.

Не
Незабудка

александр, вы проходите, не задерживайтесь, рассылает вопросы робот, а мне ваш ответ как-бы и не нужен. здесь море вопросов от гоблинов, отвечайте на них.

Александр Шугаров

Вот так Вы с нами?

Не
Незабудка

нет, вы - мимо.

Александр Шугаров

Так я и не претендую. Так... Рядом проходил!

Игорь Юдов

как и воздушный шарик..........резина...

Андрей Самсонов

пенополинеокарбосталинориуретан

Не
Незабудка

спасибо.)

Морозова Ольга

Не помню, но я его видела на ВДНХ!

Не
Незабудка

правда?)))

Морозова Ольга

Правда! В 1982 году

Не
Незабудка

спасибо.)

Александр Васин

Не задумывался,наверное каучук.

Не
Незабудка

спасибо.)

Игорь Войкин

Летал - дюралевый, наверное.

Александр Гончаров

из не олимпийского мишки

Серцеедка _(_)_

ммм ))) не знаю из какого

Не
Незабудка

жаль.

Марина Можаева

из резины наверно??????????