Сергей Сергеев

Тот кто выдаёт чужие афоризмы за свои, мне напоминает обезьяну с павлиньим хвостом.😄 А Вы, как считаете, на кого он похож?

Ответы · страница 5
Василий Про

Всё нормально.Нормально для высших приматов.))

Галина Юлинова

У него просто нет своих мыслей и своего мнения

Любовь Кононова.

может быть просто хочет узнать мнения других?

Сергей Сергеев

Достаточно поставить кавычки....доходит до смешного человека хвалят за "его" афоризм а он "благодарно" соглашается. Разве не смешно?

Любовь Кононова.

Да! Это нарушение авторских прав. Иногда мне такие претензии приходят. Я отправляю на свой сайт.

Сергей Сергеев

Дело не в правах. Это всё равно, что одеть чужой не по размеру костюм.

Любовь Кононова.

про кавычки хорошо подмечено.

Виктор Шаламов

Он похож на умного и эрудированного человека.

Сергей Сергеев

Если говорит, что афоризм Чехова принадлежит ему? Где эрудиция и в каком месте ум? Мне кажется Вы отвечаете не на мой вопрос.

Любовь Ф

на телеграфиста из чеховской "Свадьбы")))))))))))))

Серафима Червякова

А я считаю таких людей просто не порядочными.

Серафима Червякова

Очень и очень жаль Украину. Но самое страшное, они детей чему учат?.

Сергей Сергеев

Я думаю всё это пройдет, хотелось бы чтобы без крови..

Серафима Червякова

ДА! Мне то же этого хочется. Жаль народ украинский. Что натворил Ельцин! Всю жизнь жили единым государством.

Сергей Сергеев

Да дури много уже сделано, остается теперь только надеяться и ждать... и не бить окончательно горшки..

Серафима Червякова

Не знаю что можно дождаться. Жизнь все хуже и тяжелее.

Anatoliy Kofman

Ну амбиций много, а ума мало! Горе у человека

Anatoliy Kofman

тоже и с маньяками убийцами-хотят прославиться

Марат Жакупов

Если за свои...то полностью с Вами согласен...

Первоклассная Мимикристка

А у меня интернет списывает..только тсссс...))

Ольга

На глупца, особенно, если афоризм известен.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

а Вы все афоризмы наизусть откуда знаете???

Сергей Сергеев

я не их не знаю..тем более наизусть, просто хорошие афоризмы сами говорят об авторе..другой класс

Сергей Сергеев

Не понял, выдают за свои? Или ставят реального автора?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

автора ставят) И мнение спрашивают)

Сергей Сергеев

А как еще то, именно так. Обсуждать можно только высказывание реального автора. Тогда всё честно. А иначе с одной стороны вроде как "Толстой" и мне становится аж страшно, а вдруг ожил.. 😉

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я тоже раньше так делала, когда открываешьсмысл по-новому. И мнения всегда не однозначные на одно и то же изречение)))

Сергей Сергеев

Всегда можно подойти к изречению не однозначно и увидеть его с разных сторон..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

наверное поэтому их "любят"

Игорь Миннигалеев

а Вы выдаете лишь свои афоризмы и идиомы?

Игорь Миннигалеев

да... мелочи... но за мелочами многие не видят главное... рутина. серость ... лишь морковка перед носом на удочке светится

Сергей Сергеев

каждый решает то, что ему дано и что он реально может решить..

Игорь Миннигалеев

ага... и большинство не стремится к большему, сведя вою жизнь к решению мелких неперспективных рутинных задач... шоры... ущербность скука и безысходность ... ведом... вообще - то - нонсенс. тупик

Сергей Сергеев

у меня нет такого ощущения что что то пропущено мимо, но и не было никогда желания что то провозглашать или что то доказывать, на том основании, что каждый вправе выбирать..

Игорь Миннигалеев

вправе , конечно... но планки то постоянно для себя повышаешь

Зухра Акишева

А,что есть обезьяны с павлинным хвостом??

Сергей Сергеев

Среди людей есть желающие так выглядеть. Мало того, что они как обезьяны тащат чужое, так еще и красуются с этим как павлины с распущенным хвостом.

Зухра Акишева

А-А-А-А-А....А....ЛЮДИ-ТО ЕСТЬ,КОНЕЧНО......

Марина Ежевик@

А с чего Вы взяли, что они за своё выдают?

Сергей Сергеев

Потому как некоторые так и говорили, да я "автор" другого смысла в вопросе

Марина Ежевик@

Ааа...ну это от небольшого ума 🙂

Сергей Сергеев

да я "автор" другого смысла в вопросе нет..

Иннеса Шороп

А в афоризме что важно,автор или мысль?

Сергей Сергеев

А в афоризме их можно разделить?

Иннеса Шороп

А.Ну да.Зачем разделять.Вот это сказал Пушкин,умный был однако дядя.Зачем тогда кому то показывать то что он сказал,достаточно информировать что Пушкин был умён.Заморачиваться авторством можно,если речь идёт о продаже товара.Всё остальное от лукавого)))

Сергей Сергеев

Тогда скажите, что нибудь, да так чтобы Вас "спутали" с Пушкиным. От лукавого без оснований причислять себя к великим, на том основании, что Вы согласны с Пушкиным. Афоризм это тот же автомат Калашникова, готовое изделие, можно повторить, сделать такое же трудно.

Иннеса Шороп

Абалдеть.....как человек думает о людях,такой он сам.Глубоко вам сочувствую,это ж как сложно жить когда вокруг лишь те кто причисляет себя к великим.Смешно,если честно.Спасибо за общение,не вижу в нём пользы для себя.

Сергей Сергеев

Я как раз никуда себя не причисляю. Я за то, чтобы люди уважали авторов, будь то афоризмы или какой либо другой продукт человеческой деятельности. Смех кстати очень полезен для здоровья, смейтесь...и дальше

Саида (Samarkand)

на ученика , повторяющего чужие истины

Владимир Игнашенков

гениального учителя не стыдно и повторить ...

Саида (Samarkand)

согласна, но лишь в том случае , если не затёртые до дыр , фразы . Можно дважды услышать одну мысль , но никак не 102

Сергей Сергеев

Речь не о ученике повторяющем фразы учителя, а плохом школяре ставящем своё имя под тем, что ему никогда не принадлежало. Шут напяливший корону, шутом и останется.

Саида (Samarkand)

да . это присвоение интеллектуальной собственности

Раиля Исламшина

К месту сказанный афоризм-что плохого?

Сергей Сергеев

Вопрос не просто об афоризмах, а об отношении, к тем кто присваивает права на эти афоризмы. Или вопрос можно прочитать как то иначе?

Раиля Исламшина

Присваивать чужое и выдавать за свое-другой вопрос. На кого похож? На петуха безмозглого, который перепутал утро с вечером

Эльвира Пермякова

Они под афоризмами пишут свои фамилии?

Сергей Сергеев

Просто говорят: "ну да неплохо получилось", скромно умалчивая, что это не их.

Ася Никишина

Да пусть говорит ,раз так ему нравится.

Сергей Сергеев

Да пусть, кто же в праве запретить человеку смешить...

Lena Lubaia

ещё бы знать что такое чужие афоризмы

Сергей Сергеев

Афоризмы у которых есть автор..

Lena Lubaia

пример приведите

Lena Lubaia

спасибо