Сергей Сергеев

Тот кто выдаёт чужие афоризмы за свои, мне напоминает обезьяну с павлиньим хвостом.😄 А Вы, как считаете, на кого он похож?

Ответы · страница 6
Юрий Юрченко

Афоризмы тоже можно переоткрывать.

Сергей Сергеев

Я не против "аренды" афоризмов, мне не нравится когда присваивают авторство известного афоризма, когда говорят да я "автор" этого афоризма. Именно про таких"авторов" вопрос. Кавычки или ссылка на автора снимают все вопросы.

Геннадий Митрофанов

На Сергея,Сергеевича,Сергеева. 😉

Сергей Сергеев

Геннадий Митрафанов, уточните пожалуйста, Вы о чём?

Геннадий Митрофанов

Шутка,Сережа,прости. С наступающим,старым,Новым Годом.

Сергей Сергеев

Да ничего страшного. Пусть в Новом у Вас всё будет ХОРОШО! 😉

Геннадий Митрофанов

И Вам- здоровья,и чтобы все сложилось. ✌️

Геннадий Митрофанов

Винецкая Клара

КАК можно выдать,если ВСЕ их знают?

Сергей Сергеев

Не все и не всегда и потом "отцу Русской Демократии" всё равно ☺️

Сергей Сергеев

Реально есть такие, которые утверждают, что они "Толстые", "Чеховы" и т.п. и им всё равно, кто, что думает..

Александр

На копирайтера, попутавшего сайт.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эээ.... Петуха.... С львиной гривой...

Ирина

а вы на что похожи?и фотка не своя

Сергей Сергеев

Никто и не против. Но ведь если это не твоё так и скажи, чтобы остальные могли узнать у автора афоризма, что то еще, а не ожидать от "автора" очередных "его" афоризмов.

Ирина

да где ж тех авторов искать.не все классики

Сергей Сергеев

Можно просто поставить кавычки... или значок

Ирина

вы педагог?

Сергей Сергеев

нет, у меня столько нервов нету 😉

*(
*(***)*

Но остальные то им... рукоплещут !

*(
*(***)*

А напоминают ..голого короля ,,с его окружением

Марина Ра

А что у обезьяны павлиний хвост?

Сергей Сергеев

Так мало того, что берет не своё, так еще и не признается..красуется..

Марина Ра

Так если не нравится , что то всегда можно ппропустить

Сергей Сергеев

Кому же не нравятся афоризмы? Только не надо их выдавать за свои. Чего проще, чем поставить кавычки.

Марина Ра

Я вот например этого не знала, спасибо просветили

Коля Сахалинский Живу На Украине

И что плохого в чужих афоризмах?

Сергей Сергеев

Ничего, плохо когда человека хвалят за "его" афоризм, а он "благородно" принимает эти похвалы на свой счет. Кавычки бы сняли все вопросы и мне бы не пришлось бы здесь разговаривать, скажем, с живым Эзопом 😉

Коля Сахалинский Живу На Украине

Хвалят не за "его афоризм" а за то,что он открыл его для нас.

Сергей Сергеев

Я Вам рассказал реальный случай из спрашки. Т.е человек выдал чужой афоризм за свой и с "умным" видом принимал поздравления. Чего проще поставить кавычки и тогда "автора" не будут воспринимать более того, что он есть на самом деле.

Ассоль Апельсинка.

на того, кто принял чужой опыт))))

Ассоль Апельсинка.

не тырить , а пользоваться богатым накопленным опытом))

Сергей Сергеев

Вопрос именно о тех, кто прямо утверждает, что общеизвестные афоризмы принадлежат им. Но мне лично становится страшно от одной мысли, что я таким образом в спрашке общаюсь с живым Толстым. Кавычки или значок точное доказательство адекватности собеседника.

Ассоль Апельсинка.

тогда другое дело- это клинический случай, синдром наполеона))) 😄

Св
Светлячок

и как это возможно.... ( выдавать )

Сергей Сергеев

Очень просто, когда такого "автора" хвалят за "его" удачный афоризм, он говорит: " ну, да, удачно получилось"...

Св
Светлячок

чужие афоризмы достаточно видны )

На
Натали

дык не зря ,год обезьяны однако

Сергей Сергеев

Но без павлиньего же хвоста 😄

Регина Алексеева

на человека с хорошей памятью

Сергей Сергеев

И где же память, если цитату Чехова он называет своей. На шизофрению похоже. Вы отвечаете не на мой вопрос.

Валентина Теплякова

Я обезьянка;но не выдаю такое.

Сергей Сергеев

Вот Вам за это 🌹 🌹 🌹

Zinaida Nechaeva

ON XOCHET POKAZAT' CHTO ON UMEN,NAXODCHIV,NU I PUST'

Гук Игорь

смотря какие цели он имеет

Гук Игорь

никуда я не ухожу, каждый отвечает сам за свои мысли слова и поступки, и никуда от этого не уйдёт

Сергей Сергеев

Но Вы так и не ответили какие цели он имеет, воруя чужие цитаты..

Гук Игорь

это только ему одному известно

Сергей Сергеев

"смотря какие цели он имеет" это Ваш вопрос, что Вы хотели сказать?

Гук Игорь

я уже говорил, если что либо разъяснить это воблаго, а если присвоить, то себе вовред

Мирина Семенова

на человека обыкновенного

Мирина Семенова

Покажите мне где, может быть это в эпиграфе к какому-нибудь сайту дано в кавычка высказывание Чехова, но под другой фамилией? Киньте ссылочку пожалуйста.

Сергей Сергеев

У меня нет привычки сдавать людей. Но когда я попробовал урезонить одного "автора" на спрашке, он посоветовал обращаться мне в суд.

Сергей Сергеев

Ой и Вы пожалуйста, тоже не волнуйтесь за "обычных" воров..

Мирина Семенова

угу, "нет привычки сдавать..." (

Мирина Семенова

Да куда не нА хрен со своими амбициями...!

Наталья Грибова

Вводим штраф за плагиат!!!

Сергей Сергеев

Не стоит, а кто тогда смешить будет. И потом так приятно в живую поговорить с каким нибудь "классиком" 😄

Наталья Грибова

Так сдуется на первом же комменте

Сергей Сергеев

Вот поэтому за настоящих и обидно..

Раиса Кривошеева

Просто им нечего сказать)

Раиса Кривошеева

Ой! Цветочек! спасибо) А Вас с днём защитника! Пусть у Вас всегда было кого защищать! *gift* 😉

Галина А.

А может просто цитируют?

Сергей Сергеев

Без проблем кавычки, значок, ссылка на автора и сколько угодно. Зачем рядиться в чужие одежды..

Галина А.

Ну не будьте столь столь строги)

Сергей Сергеев

Просто со стороны не очень, когда человек забывает того, кому афоризм обязан своему появлению.

Галина А.

С этим конечно трудно не согласится