Güni Gün

Говорят : " Наглость - второе счастье" А первое ?!)

Ответы
Ла
Лабух

думмаю это : Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Сабрина

замечательно написано

Ла
Лабух

странник иногда в точку

Володя

Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Елена Бажан

Первое счастье - истинное, потому что его никто не видит, ибо оно есть, когда его не замечаешь. Поэтому, люди и привлекают тяжёлую артиллерию - наглость. Кто-то преуспевает в этом и начинает чувствовать вкус счастья от азарта наглости. А кто-то на сравнении оглядыаается назад и понимает, что именно "тогда" в прошлом был счастлив и не хватало ума радоваться этому.

Ирина Данилочкина

Спасибо.

Юрий Алексеев

мудро

Рамиль Бахтеев

лиса заяц медведь волк сели в карты играть медведь говорит давайте только не мухлевать и заяц добавил а кто будет мухлевать будем бить по рыжей наглой морде 🙂 наверно ум хватило же ума наглость поставить на второе место а не на первое. сила в правде кто сильнее тот и прав ( брат )

Козяфка Гы Вооот.....

А первое это ....аааа папа она дереться и спать не дает....папа она первая начала....милый поставь чайник я подремлю пол часа....пап я на учебу дай денежку...а этих обезьянок разнимай

Абдулла Ургенишбаев

Наглость это присказка а счастье бывает только одно как и жизнь человека не зря говорять что имеем не храним а потерявщий плачем и если счастлива то дорожи им

Николай Дубинин

...первое не зависит ни от чего ...это наш выбор - быть счастливым или несчастным. Да и второе счастье сомнительно.
Оно как рыба - второй свежести не бывает....

Николай Дубинин

...без почтительности и скромности не утвердиться. Стоя на хлипкой ступеньки, на следующую не подняться.

Ирина Данилочкина

Да,все правильно.

Ин
Инна

Тут слово "второе" употреблено в другом смысле, не как порядковый номер, а как "ещё одно" или "тоже". Например, как в выражении "Привычка-вторая натура"

Ин
Инна

Подумайте

Rica

Первый пункт касается того, что у уверенного в себе человека хорошие отношения с окружающими. В отличие от человека, который обладает наглостью.

Ирина Данилочкина

Спасибо за такой подробный ответ.🙂

Rica

А вообще, в Библии написано, что счастлив тот, кто слушает слово Бога и соблюдает его.

Ирина Данилочкина

Конечно.

Rica

👍

Сергей Хрулёв

А первое счастье - счастье истинное. Те, кому оно не досталось, или он не понял что это, ищут второе, или отказываются и от того, и от другого.

Сергей Хрулёв

Нет, не обошло. Это он его обошёл. Несчастный.

Сергей Хрулёв

Счастья Вам и добрых встреч!

Сергей Хрулёв

Счастья Вам и добрых встреч!

Ирина Данилочкина

Большое спасибо.

Сергей Хрулёв

А первое счастье - счастье истинное. Те, кому оно не досталось, или он не понял что это, ищут второе, или отказываются и от того, и от другого.

Максимилиано Чизанто

Наглость - второе счастье,
ну, а трезвость - первое.
Есть ещё нулевое! ))
Потенция - на
старости
лет 😉

Юрий Алексеев

тоже, не плохо

Warlock

.. Говорят ??. И многие выжили ??.. И Счастье - единично.. Не бывает второго и третьего.. Не в столовой..

Алекс Венцель

Умение вовремя промолчать. Не зря в народе говорят:-Молчание-золото!Скажешь правду-вырвут глаз!

Алекс Венцель

С добрым утром Ирина...))))))))

Ирина Данилочкина

Доброе утро, Алекс.

Алексей Протасов

Первое - просто счастье. У мужчины - вторым сердцем называют известно что. А первое - само сердце.

Се
Сергей

Первое, что ты можешь сделать, достать, достичь сам.А что не можешь, там помогает наглость.

Алёна Клочкова

Просто клювом не щёлкать,но и уметь радоваться малому,тогда и большое придёт само)))

Сергей Толстокоров

Поступай с другими так , как если бы хотел чтобы с тобой так же поступали

Ирина Данилочкина

Золотые слова.☝️

Парцифаль Монтсальват

Вот вы можете себе представить кентавра верхом на крылатой лошади?

Парцифаль Монтсальват

Котолошадь на птицелошади

Ирина Данилочкина

Как все сложно и не выговоришь

Парцифаль Монтсальват

Кот казанской ум сибирской разум астраханской восемь тибетских сознаний

Парцифаль Монтсальват

И вот вся эта банда ходит за тобой , чего то хочет, цокает копытами, машет топорами поет гимны Раме Нараяне Хауману и мявкает в двенадцать глоток

Владимир Дмитриев

Это аморальный облик человека.А первое- это уважение и понимание.