Alena Valokhina

Кто верен и предан, так это собаки: породистый пес или просто дворняга...И верят, и любят, и ждут...А люди? А люди, увы- предают.

Ответы
Регина Расолько

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Alina Nn

верно. Если Вы научились обходиться без кофе и чая, без лекарств и сигарет, кушать каждый день одно и тоже, не жаловаться на боль, любить близкого не смотря ни на что, быть верным и преданным - вы достигли уровня вашей собаки. (вроде Черчиль говорил)

Владимир Лунин

собаки, конечно, полезные зверушки,
но, тупые
вчерась новый рулон туалетной бумаги повесили, она его всю ночь зубами разматывала, и стоит хвостом виляет, типа какую я пользу принесла...

Юля Умничка

больше всего больно когда родные предают, когда чужие ещё терпимо, но когда самые близкие кровные родственники нож за спиной...до сих пор людям не верю никому

Alena Valokhina

это тяжело,но на этом жизнь не закончилась и еще будет тот человек которому и поверишь и доверишь свою жизнь

Юля Умничка

уже был...такого больше не встретишь

Alena Valokhina

такого как был не встретишь,будет лутьше 😉

Юля Умничка

поживём - увидим)))

Alena Valokhina

верь в себя)))

Юля Умничка

спасибо!!!!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

не все.. таких все-таки меньшинство.. а верность-свойственна каждому. Недавно прочла:"Верность -это не свойство характера. Это решение" Соглашаюсь полностью.

Светлана Чайковская

Не всегда. И люди разные бывают: и любят, и верят, и ждут. И есть предатели, к сожалению. И еще есть очень преданные коты.:))))) У моей дочери был такой.

Alena Valokhina

Все выше изложенные мною это образно, и каждый понимает как ему хочется

Светлана Чайковская

Ну, если, не нужны комментарии, то напишите. Будем только читать:))))) Удачи и всего доброго!!!!

Alena Valokhina

И вам удачи

Станислав Ъъъъъъ

да нам давно пора учиться у животных вон я на своей странице сохранил как благодарен был краокодил человеку который его больного выходил

Эх Виталий

Собака верна тому, кто её кормит, сейчас, это самое неприспособленное животное, пропитание сама достать не сможет, вот и служит за едУ.

Надя.

Не я свою собаку очень сильно люблю, для меня это всё, я прямо вижу у нее в глаз эту любовь,как я могу ее предать,где я там и моя собака.

Сердар Муратгельдыев

Предаст не может -человек .На нем лишь маска оболочка -похожая -людская .Внутри оно черно одним словом никому ненужное гнилье .

Никита Зотов

Да, люди кидалы и предатели, это правда. А вот на счё собак ты ошибаешься. Коты самые преданные и лечебные от всего дурного.

Никита Зотов

А кот не итакой, он без хозяина шагу не сделает

Alena Valokhina

особенно по весне,сядит и будет ждать хозяина что бы вместе сходить гульнуть))))))))))))))))))))))

Alena Valokhina

один на лево другой на право

Никита Зотов

мож и так

Кирилл

собака - просто так природой - сконструирована - чтобы гавкать в одном дворе - всю жизнь.

А люди придумали что она верная.

Светлая Я

НАМ ДО СОБАК ЕЩЕ РАСТИ, ЧТОБ ВРОВЕНЬ ВСТАТЬ С ИХ БЛАГОРОДСТВОМ, А ИМ ВОВЕК НЕ ДОПОЛЗТИ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Перестаньте кормить свою дворнягу или породистого пса и посмотрите куда денется его верность и преданость.

Андрей Волощенко

собаки не верны другим собакам а верность человеку качество искусственное и противоестественное в природе

Док-Р Хаус

у собак нет эмоций, нет любви, нет много чего что присуще человеку, собака на то опа и создана, быть собакой.

Елена Изотова

Печальный опыт, но поверьте, не смертельный. В жизни ещё встретятся настоящие друзья, и истинная любовь.

Alena Valokhina

Это точно

Лиана Кочарян

иногда и собаки предают своего хозяина, а люди не все предают друг друга. Бывает настоящая дружба людей.

Татьяна

Если мы их кормим и заботимся о них, вот они нам и верны. А еще молчаливы, что тоже немаловажно.

Кибальников Олег

Согласен полностью. Нравится выражение Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.