Алёна Клочкова

Читаю в интернете-кое-кто возмущается,что оставленную на могилках еду(поминушки) тут же забирают другие,прямо караулят.А как к этому отнесётесь вы-жалко,что кто-то это съест?Почему это плохо?

Ответы · страница 2
Сидящий На Берегу Реки.

Не для собак же оставляем. -Сара! Ты говорила, что твоя сестра Циля очень хозяйственная. -А шо не так? - Живёт возле кладбища, а печенье покупает...

Эля Хван

Мы специально побольше оставляем. приходят бедные мальчишки, девчонки из близких деревень. У них нет денег, чтобы покупать дорогие конфеты

Ваша Маша

Ну бомжи если только, они там сидят караулят еду, или птички ее уносят. Я отношусь негативно к ситуации с бомжами, ну а что сделать…

Вячеслав Чистяков

Обидно то , что , вы еще не отошел от могилки , а цигане уже тут ,как стервятники, караулят, они этим животных своих кормят, что собирают с надгробий. И не рассказывайте что это не так , я сам с ними разговаривал на эту тему

Св
Свят

Для того и приносят ,что бы кто то помянул . Но если это на ваших глазах ? Это не уважение . Бы раскрошил печенье и развернул фантики .

Sniper In The Night-Степан

мне например приятнее если это съедят птички чем бомжи набивают полные пакеты и потом закусывают спирт в колодцах.

Маргарита Айер

Я думаю это не плохо, хотя священники рекомендуют подавать страждущим лично. А на могиле прибираться и молиться.

Юлия Александровна

я например конфеты разворачиваю яйца раздавливаю, птички и животинки пусть едят не бомжи и алкаши закусывают

Raf Kanyukaev

специально для этого и оставляют, чтоб нуждающиеся смогли покушать, в деревнях раньше еще и наливали стопку

Де
Дерсу

А я считал всегда, что русские именно для этого и ложат угощение на могилы и даже стопку водки оставляют...

Марина Югорская

Наверное думают, покойники съедят.... Для этого и оставляюи- мертвым дань уважения, нуждающемуся- перекус.

Владимир Ожогов

с могил ничего нельзя брать людям если их не угощают это к плохому если сам берешь бог видит кого обидеть

Мятежная Луна

Мне не жалко. Но на могиле мертвая земля лучше просто раздать . Мы так делаем родительский день и на троцу

Снусмумрик))

Вообще-то, эта "традиция" для того и есть, чтоб поминушки собирали нуждающиеся. Это своего рода подаяние.

Луиза Широкова

Нет. Мне не жалко. Бываю редко, очень редко, но всегда оставляю целую бутылку водки и нетронутую еду.

Владимир Федоров

Оставил в родительский день бутылку водки,от ехал 10 метров,водка исчезла.Не жалко,пусть поминают.

Дамир Масягутов

А кто сказал что плохо? По мне так пусть хоть кто то съест, чем все это будет гнить и вонять.😌

Ев
Евгения

Не жалко совсем...мы помянули. Пусть и другие помянут...и пусть это для них только еда...не жалко

Вика Родионова

Плохо отношусь. Как осквернение могил. Поэтому и цветы живые всегда обламываю дабы не сперли

Ми
Михаил

Ну вообще то этамеда как раз бездомным и нуждающимся , как плата за упокоение души , подаяние

Наталья В

мне не жалко, но есть такие люди, которые выпьют, закусят, а потом еще и насвинячат на могилке