.... Реус

А зачем крышку гроба гвоздями прибивают? Чтоб не выбрался?

Ответы · страница 2
Евгений Самсонов

А Вы видели как сейчас роют яму?Вот чтоб крышка и не слетела...

Любовь Ф.

Как страшно Вы сказали. Такое даже в голову не приходило.

Любовь Ф.

О чем же Вы думаете.

.... Реус

Большую часть жизни не о чём.

Любовь Ф.

Всё думаете о гвоздях?🤔

Любовь Ф.

Сужу по вопросу.😲

.... Реус

А, ну да... С ходу перешли на личности. Тут таких судей как грязи.

Любовь Ф.

Спасибо.Много около Вас грязи. Ваш выбор. С приветом.

.... Реус

При чём тут я вообще? При чём тут "выбор"? Это ж вы вылезли со своим "суждением", а не я, не так ли? Хотя я вас ни об чём таком не просил.

Та
Татьяна

А Вы видели, на какую глубину гроб опускают? Вот и ответ.

Наталья

действительно. что за ритуал такой? надо погуглить...

Анна А

Чтобы не открылся и умерший не вывалился случайно...

.... Реус

Гроб вертикально опускают.

Елена Царапкина

Сейчас гробы другие, там какие-то два винтика.

.... Реус

А некоторые ещё и ноги связывают...

Елена Царапкина

Это кощунство, в морге их могут связать, но перед захоронением, развязывают.

.... Реус

Чтоб не выбрался. А то мстить будет.

Людмила Миронычева

НЕТ! Чтобы не слетела при опускании могилу...

.... Реус

Если горизонтально, то чего прибивать?

Майя Петрова

Чтоб не сдвинулась под давлением грунта...

Аркадий

Разумеется.ведь всех хоронят ещё живыми.

Аркадий

Не, просто без сознания.

Аркадий

А зачем? Кинули ы гроб, отвезли и закопали.

Аркадий

Ну, да. Вдруг очухается не вовремя. А там, када под землёй, уже не выберется.

Михаил

ага))) а то обед заказали, деньги на ветер

Светик

Уже не прибивают,а на защёлки закрывают

.... Реус

Это дорогой гроб, для богатеньких.

Светик

Да нет...цена доступная для всех

Светик

У нас для всех, стоимость зависит больше от обивки

Татьяна Сычевая

Чтобы крыша не съехала по дороге.

Татьяна Сычевая

Придавит только тело. Душа свободна.

Татьяна Сычевая

Душа- это то, что есть только у человека, царя природы.И какая она, зависит только от тебя самого, причем, она бессмертна. Это вопрос веры. Веры в то, что все твои мысли ОН слышит, поступки видит.это твоя честь, достоинство и совесть.

.... Реус

Я ж не спрашиваю, у кого она есть, я спрашиваю, что это такое. Как вы её выявили, какова её природа, как вы узнали, что она бессмертна, как это проверить?

Татьяна Сычевая

Это понятие философское, её не взвесишь, не увидишь. Хотя реаниматологи и пациенты после клинической смерти утверждают, ЧТО ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ.

.... Реус

Ага, то есть, просто плод вашего воображения? Когда ответить нечего, ссылаются на философию.

Галина Гриднева

Чтобы не слетела.- когда опускают

Галина Гриднева

/Всё равно может упасть.- /Брежнева чуть не уронили

Станислава Левицкая

Видимо это у вас черный юмор...

Станислава Левицкая

Да,это главные составляющие.Хотя при такой обстановке в мире,хотелось бы еще спокойствия..

Станислава Левицкая

Это что то из..-"Попробуйте только суньтесь"?

.... Реус

Ну да. Помните, была такая страна - Югославия?

Станислава Левицкая

Конечно помню и помню,что из нее сделали...

.... Реус

Пока у неё был сильный дружественный сосед - СССР, она могла там себе позволять всякие развлечения...

Olga Papen

Есть другая альтернатива?

Olga Papen

это значит есть ли другой вариант?

Olga Papen

Напрашиваешься на осиновый кол?

Th
Theodore

Ну шуруповертом неудобно

Th
Theodore

Я ответил точнейшим образом. А некто цепляется к словам, так как нечего возразить по существу.

Th
Theodore

Угол атаки (общепринятое обозначение — буква греческого алфавита альфа) — угол между направлением вектора скорости набегающего на тело потока (жидкости или газа) и характерным продольным направлением, выбранным на теле, например у крыла самолёта это будет хорда крыла, у самолёта — продольная строительная ось, у снаряда ...

.... Реус

Что вы ответили? Ну при чём тут гроб и "он принимает углы атаки как самолет"? Угол атаки - это положение крыла или лопасти относительно потока воздуха, , а не самолёта. И на скоростях, гораздо более высоких, чем скорость опускания гроба в могилу. Так что обосрались вы со своим гробом с углами атаки по полной.

Th
Theodore

Я то думал с серьезным оппонентом в дискуссию вступил, а там оказывается - барашек, бееее... Все я понял. Раньше думал, раз человек атеист, имеет убеждения. Теперь - полное разочарование. Больше ни слова.

.... Реус

То, что вы там себе думаете, и что вы там себе "всё понимаете", никому не интересно вообще-то. И ваша рефлексия и жизненные разочарования, кстати, тоже. Вас об этом и не спрашивают вообще-то. Вам тут не психоанализатор.

Улугбек

Всякое может случиться....

.... Реус

Ну да, некоторые ещё и ноги связывают.

Улугбек

😌 😔 😓

Vi Za Vi

Жив ещё? Старый мерин?

.... Реус

А что это вы вопросом на вопрос отвечаете, по-еврейски?

Татьяна Сентюрева

сейчас защелкивают

.... Реус

Некоторые ещё и ноги связывают.

Ле
Лета

сейчас не забивают

Ле
Лета

и в этом деле сейчас прогресс, защелки по бокам,гроб чуть подороже

Ле
Лета

что предложили