Славяна Майорова

Как вы относитесь к возможному вводу обязательного полового воспитания детей с 11 лет? Или оно давно должно быть введено?

Ответы · страница 5
Миша Чернов

нормально! а то они скоро беременеть в 11 лет станут

Agnostic Front

Нормально ,вполне все можно нормально объяснить

Александр Рузметов

Лучше родителей в этом плане никто не воспитают

Валерий Гончаренко

А кто проводит половое воспитание у животных????

Славяна Майорова

Отсюда у них и инцест в норме. Кстати он является нормой. Но это не важно. Не сравнивайте человека с животным

Александр Грызлов

А зачем, глупо это, лучше астрономию пусть учат

Александр Грызлов

Ну милые, воспитание не поможет

Алексей Муравлев

должно быть место только позже немного лет с 13

Алексей Муравлев

все дети разные кому рановато, кому поздновато...

Кот. Просто Кот.

с лабораторными и практическими занятиями..

Славяна Майорова

И как будет проходить практика и лабораторные?

Кот. Просто Кот.

я говорю дети здесь.)) не гоже им такое читать.)))

Stormbringer

Вы что , шутите... они в этом уже академики.

Муслим Мусин

Согласен,надо чтоб потом не было поздно

Славяна Майорова

Верно) Простите вы Мусульманин?

Славяна Майорова

Это не будет противоречить правилам Ислама? Я просто с мусульманами детьми не работала. Подскажите?

Муслим Мусин

В наше время ничем практически никого не удивишь.просто надо грамотно объяснить и все будет хорошо.С чего именно вы хотите начать объяснять детям про это

Славяна Майорова

С общей информации о девочках и мальчиках, затем мальчикам обьясни все по их теме, девочкам про месячные и все такое. Потом общими уроками про размножение и процесс, по порядку, при этом дети вол ны задавать любые вопросы. Так же о том что надо предохранятся и зачем, о болезнях так же половых. Русским детям я показывала наглядные примеры, картинки например (не порно) или обучающий фильм с пояснениями и в фильме и моими.

Муслим Мусин

Ничего страшного .дети с возрастом все поймут .но в 11 лет немного по другому надо.потому что воспитание везде разное.но ближе к 15 годам можно спокойно говорить обо всем.я так думаю.потому что когда мне было 14 лет нас учительница водила к сексапотологу который нам объяснял как пользоваться презервативом.и я об этом говорил отцу не с особым рвением.

Николай Устинов

Девочка тебе не рано ещё об этом думать?

Славяна Майорова

Я дипломированный психолог, который эьи занятия проводит с согласия родителей.

Николай Устинов

Приношу кучу извинений... Простите.....

Алекс Венцель

Давно нужно было вводить это в школах...

Славяна Майорова

Согласна) но увы такого нет)

Катерина Борисова

что вы под этим воспитанием понимаете?

Славяна Майорова

Отличие мальчиков от девочек психологическое, анатомия тел женского и мужского, физиологические различия и сходства, что такое пмс и месячные и почему даже мужчина должен быть к этому готов. Предохранение и контрацепция. Беременность и роды.

Катерина Борисова

Все эти признаки дети начинают понимать с дет.сада различия физиологии, только не все родители успевают отслеживать рост своих детей во всех аспектах в жизни. самое лучшее только родители могут дать все нужные знания для своего чадо

Славяна Майорова

Не могут) иначе мы бы не имели столько «Шурыгиных»

Славяна Майорова

Ты не знаешь кто такая Шурыгина?

Вера Гудкова

Для этого нужны очень хорошие учителя.

Наталия

Смотря что под этим подразумевается.

Славяна Майорова

А вот ваше мнение, что под этим подразумевается?

Наталия

Видимо, под этим подразумевается вопрос о взаимоотношении полов. Могу сказать только свое личное мнение. я считаю, что этим должна заниматься семья, а не школа.

Славяна Майорова

А я не про школу, я про психологов

Го
Горец.

Это дело родителей, а не государства.

Славяна Майорова

Учитывая какие сейчас родители...

Го
Горец.

Какие бы не были - это их дело. Государство и так, слишком многое навязывает.

Славяна Майорова

Навязывает говоришь? Например

Валерий Герасимов

По-моему, они уже в 10 знают, что куда...

Илья Пронин

И в 13- 14 лет становится родителями!!!

Илья Пронин

Нет от знаний , применять знания на практики будут! Меньше знаешь лучше спишь! Хотя пропаганда сексе идет, а огородить ребенка практически нельзя! В СССР секса не было и таких ситуаций боло по пальцам пересчитать!

Славяна Майорова

Не пиздите, все было в СССР и чуть ли не хлеще чем сейчас.

Илья Пронин

Ну вы и даете! Я как есть пишу! Может где то и было, но скрывали и осуждали! А счас (ехал в автобусе и слышу как две "так называемые "девочки лет 12-14, обсуждают как мальчики из их класса в постели,а чуть постарше консультирует!) Секс и порнография на каждом шаге!!!!!!!!!!!!

Славяна Майорова

И что? их теперь убить? Непонимаю. ладно лет 10-12 малые еще. Но сейчас активно лет с 13 все начинается уже. в принципе это норма, но только не с точки зрения этики и морали. Я вот так скажу, в древнеславянские времена позором было в 16 лет в девках ходить (без мужа то бишь)

Илья Пронин

В древнеславянские времена дети взрослели рано -физически и морально!

Илья Пронин

В древнеславянские времена дети взрослели рано -физически и морально! А в наше время морально могут взрослеть до 30 лет!

Андрей Науменко

Сомневаюсь, что это будет работать.

22Алексей Русаков

Этим должны родители заниматься

Славяна Майорова

Родители не умеют и не могут.

Славяна Майорова

Пока еще нет. Но как психолог с детьми я работала