Скептик

Хочу задать вопрос христианину, а не атеисту. Отпишитесь пожалуйста.

Ответы
Руслан Омаров

С трудом вериться с моими инициалами, я понимаю, но я христианин. Спрашивай. Только я не обещаю что дам толковый развернутый ответ.

Скептик

Как так вышло, что даже стадо евреев, даже многочисленное 40 лет преодолевало 400 километров?

Татьяна Цинцадзе

в Бога верю, Крест ношу, но в церковь хожу редко, в душе молюсь

Скептик

Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса?

Скептик

Не в обиду будет сказано, но вы такая невежда...

Скептик

Ну а какой смысл тогда в вашей вере, если вы ни законов божьих, ни жития Иисуса не знаете? Разве так относятся христиане к главной книге христианской?

Тургабуран Симеустов

С Христианами не о чем разговаривать.

Скептик

Можно спросить у них кто такой Иса Ибн Марьям)

Владимир Игнашенков

а почему так категорично ??? мне нравится разоблачать их заблуждения !! 😄

Тургабуран Симеустов

Иисус, сын Марии. Это в Коране. Хотите подвести это к тому, что Ислам и Христианство одно и тоже, но с разными "добавками" ? Всем известно, что Ислам это Христианская секта. Что дальше?

Владимир Игнашенков

правильно ...это переработка библии к местным условиям ..

Тургабуран Симеустов

Арабы хотели исповедовать Иудо-Христианство, но не хотели зависеть от Церковных властей, поэтому придумали арабохристианство - Ислам.

Анна

Медведь хочет покреститься? Людей ел?

Анна

Зря...

olga renner

задавайте, только без оскорблений

olga renner

В службе читается Евангелие - каждый раз новый отрывок

Скептик

Да, но не вся же библия. А вот, например у Лютеран зачитывают и притчи и вообще что к чему. Да и вообще многие из них живут по псалтырю.

olga renner

знаете, я выросла в лютеранской семье , мой дедушка был священник.... читались точно так же отрывки, в основном пелись песни... у меня даже в наличии имеются молебные книги на старонемецком 1870 и 1905 годов издания

Скептик

Как то все же странно.
Вроде бы цельная книга и читать надо бы целиком. Чтоб понять.
А не только то, что агитирует на благо культа.

olga renner

В том то и дело, что читать ее надо одному и сосредоточившись.... это книга для чтения сердцем... а всем вместе и вслух - вполне хватит и отрывков

Muhammad Zainullin

может мусульманину хочешь задать

Muhammad Zainullin

пророк Аллах и его посланник и просто человек и не кто другой

Скептик

Я имел ввиду немного более исторический контекст. Ведь по сути, этот Иса Ибн Марьям есть Иисус, сын Марии... не так ли?

Скептик

Вот и хорошо. Иметь общие корни. Чтобы не жить войной.

Елёна

идите на свои, специальные сайты

Елёна

ааа.. увидела авочку.. очередной женоненавистник..)))

Скептик

А вы проявите себя и будет вам достойное отношение!

Елёна

не нуждаюсь в советах и ограничениях

Скептик

Возвращайтесь к своим кошкам, сильная независимая дама.
Удачи вам.

Елёна

Оставьте себе, она Вам явно пригодится..))

Алексей !!!!!!!

я могу ответить на ваш вопрос

Скептик

В списке двенадцати Апостолов, кто был десятым Апостолом?

Скептик

Евангелие от Луки: Глава 6
Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

Что вы думаете по этому поводу?

Алексей !!!!!!!

Я думаю, это история христианства, мы все должны уважать её . не зависимо от нашей веры. Бог, Аллах, Иуда. мы все живем на одной земле, и должны разделять эту жизнь.

Скептик

Я то не спорю, я вообще не часть этих культов.

Скептик

Да не в чем. Вполне обычный вопрос.

Алексей !!!!!!!

а чем тебя мой ответ не устраивает

Александра Локтева

Что вы хотели спросить?

Скептик

Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."?

Александра Локтева

А, вы хотите проверить мои знания Святого Еванглия. Ну ладно, будем считать, что это экзамен))) . На память могу сказать только, что в нагорной проповеди...

Скептик

Евангелие от Луки
Глава 6
И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских,

которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.

И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Скептик

Что вы думаете по этому поводу?

Александра Локтева

Что Он сошел на ровное место?

Скептик

Самое начало евангелия от Матфея
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

Александра Локтева

Если вас смущает разные описания деталей событий, то могу ответить только, что на такие вещи я не обращаю внимания. Слово, которое говорил Иисус Христос, намного важнее рельефа местности, в которой он находился. Возможно там есть ошибка, возможно мы не совсем правильно понимаем прочитанное, а может просто чего то не знаем еще чего то. И потом, Православные, обычно прибегают к авторитету Святых отцев церкви для толкования Библии...

Славия Полчыньска

католикам не хотите...?

Скептик

А что, католики не христиане теперь?

Славия Полчыньска

христиане шо католики уже...я не в курсе...?

Скептик

Вы знаете чем отличается национальность от вероисповедания вообще?

Скептик

Откуда такие как вы берутся...

Славия Полчыньска

как из капусты...ви не так...?

Скептик

Побольше адекватности, поменьше идиотизма

Фрося

задавайте свой вопрос

Скептик

Всевышний - Бог войны или мира?

Скептик

Зачем он тогда ставит евреев как "богом избранный народ"?

Второзаконие 7:6
ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

Та
Танита

а что вас интересует?

Скептик

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Та
Танита

их было нескоько, но первой подошла Мария Магдалина

Скептик

Несколько, это какое то конкретное число или...?

Та
Танита

http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/195

Наталия

Но,не здесь же!?!?!?

Скептик

R_
Radik _Radik

пиши я не руский

Скептик

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Екатерина Бражникова

христианка я!

Скептик

Евангелие от Луки, глава 6

Ирина Миронова

Я христианин.

Скептик

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Светлана Большакова

что именно?

Скептик

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Светлана Большакова

евангелие марка 16 глава 2 стиx

Скептик

бородатый медведь - аллегория

Прочитайте от Иоанна 20 главу первый стих

и скажите что думаете

Светлана Большакова

видимо Мария Магдалина немного раньше пришла ко гробу Иисуса....

Скептик

И все таки не понятно. Толи она была одна. Толи с кем то еще. Противоречие.

Светлана Большакова

что именно?

Скептик

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Галина Буслаева

задавайте

Галина Буслаева

Бог совершенный! И ЛЮБЯЩИЙ! Бог есть ЛЮБОВЬ! Поэтому он создал людей НЕ РОБОТАМИ, не запрограмировал их, а дал им ум и свободу выбора! Вам нравится быть свободным?

Скептик

Я бы обменял многие свободы на эдемский сад. А вы, нет?

Дал им свободу выбора и не предусмотрел то, что они проявят любопытство к тайне запретного дерева. Это просто не в какие рамки рациональности не лезет. Ну, честно.

Галина Буслаева

Я тоже не против в Эдем. Бог дал им ВСЕ! И даже не ограничил их жизнь временными пределами! Они могли жить ВЕЧНО! Но зачем они украли то, что принадлежало ТОЛЬКО ему? Они это сделали из благодарности, или из любви к нему за все его дары ?

Скептик

Они сделали это из любопытства. Такова природа людей. А Создатель этого не предусмотрел.

Галина Буслаева

Зря вы их опрадываете. Они были ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ! И "природа" у них была совершенна! Не сравнить с нашей , это они нам передали грех и смерть. Нас как бы ещё можно оправдать... но, Иов своей жизнью показал, что и грешный человек может сохранить преданность Богу в трудных ситуациях , когда Бог позволил Сатане испытать его. Читали книгу Иов? И даже если Ева из любопытства взяла этот плод, то Адам зачем послушал Еву? Он нарушил принцип главенства... Да ещё и Бога обвинил, что плохую жену дал... Не было у них любви к Богу не говоря даже о элементарной благодарности....

Ирина

задавайте

Скептик