Владимир Строганов

Атомная батарейка из России. До 80 лет без подзарядки..?

Ответы
Bokrov Z

Слышал разное в этом..а зачем?лучше простую и дденьги получать.нашему правительству такие новшества из 1935 годов может ранее иль позже нахрена нужна такая ,бабки нужны!!

Владимир Строганов

Есть отрасли, космос, военная, медицина.. Полюс.. Там это необходимо.

Ир
Ирина*Z

и уже давно
и не только в РФ... а вообще в мире.
но производителям это не выгодно.. поэтому в продаже такого нет

Владимир Строганов

Есть космос, полюс, военные нужды, медицина.

Ир
Ирина*Z

А капиталисты считают только выгодно-невыгодно. И им плевать на космос и медицину

Владимир Строганов

У России современное оружие

Магистр Околовсяческих Наук

Уже новую не атомную придумали...по новостям передавали...15 лет службы...это тоже очень хорошо

Владимир Строганов

Ждем🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Ждем конечно...причем наши придумали..а не гомики западные

Ви
Виталий...

Интересно, но лучше наблюдать за этим изобретением из россии по возможности чем по дальше!)

Ви
Виктор

И представляешь, если это всё просыпать на Америку, как это будет здорово

Владимир Строганов

Дустом посыпать дешевле..

Григорий Шарки

Это сказки . А если было бы реально .то изобретателя уже бы уничтожили .

Григорий Шарки

Никому не позволят . Нефтяным магнатам придется сосать хуй . Они всё сделают для того чтобы безтопливные технологии не внедряли . Вы не представляете сколько учёных уже уничтожено .

Владимир Строганов

Есть такое..

Григорий Шарки

Пока жиды всем руководят , ничего не будет .

Владимир Строганов

Они будут вечно..

Григорий Шарки

Пока жиды всем руководят , так и будет .

Александр Рюрикович

Что то читал о такой. Вроде как новосибирские студенты разработали.

Владимир Строганов

Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет

Alone In The Dark

Бля забыл)) Она даже окислилась но сука работала)) ЗАБЫЛ))

Татьяна С.

Ещё б применить ее к кое-кому....но наш же миротворец.....

Га
Галина

👍🙈

Кот Кот

Размером с камаз. И на 500 аат видел я это чудо

Владимир Строганов

Это слова..

Кот Кот

Поверте вот такую порнографию как на фото я точно создавать не стану я делаю в 100 раз проще дешевле и эффективнее

Владимир Строганов

Изделия в студию..

Кот Кот

Берёшь доработанный ядерный твэл сборку запишиваешь его в контейнер . Засыпаешь песчаного граыитовой смесью на среднее тепловыделение 200 градусов.. И воля у тебя вечная печка на 200 градусов к ней приделываешь что хочешь тепловой двигатель. Модули пите или прямое преобразование тепло электричество. Всё дешего сердито и некаких тысяч долоров.. Это если делать по приметиву.. Если делать понастоящему там уже подругому чуть но там и оборудование нужно другое..

Владимир Строганов

Запатентуй и для нужд армии, осенью холодно будет..

Ву
Вулкан

Смотря Для чего батарейка, вполне возможно.

Владимир Строганов

Космос, военные, мед цина сердца.

..
....

Зачем ее заряжать? Если она сама дает ток...

Владимир Строганов

По этой же причине люди падают с большой высоты и остаются живыми.

..
....

Всегда есть исключения... в основном все кончается летальным исходом...

Владимир Строганов

Надо просто уметь,

..
....

😁

Владимир Строганов

Наберите Хьюм,, Вики..

Старый Волчара

ее еще в совке изобрели, а воз и ныне там(((

Владимир Строганов

Дорого.

Старый Волчара

есть места, где цена не играет роли)

Владимир Строганов

Вот там и будут при менять. Космос, военные, полюс.. Медицина.

Старый Волчара

30 лет под сукном пролежало, вспомнили наконец)))

Владимир Строганов

Я не был у истоков изобретения..

Александр Евченко

а если пиз-нёт то меня переживёт

Раш

Скоро ждём электробус до Марса)

Владимир Строганов

Ты же не военный, зачем тебе в это вникать. Мы начали военные действия, но не были готовы к этому. Обстоятельства заставили..

Раш

Владимир, нечего распинаться перед этим пизд@болом, он со мной в диалоге навалил полные шаровары, теперь бегает по моим ответам, дабы хоть как-то зацепиться. Просто игнорируйте это убожество...

Раш

А после этого поста, он загнал меня в ч/с. Ну спасибо, что подтвердили мою правоту😉

Раш

🤝🙂

Евгений Брунеткин

маяки работают.. и не только

Евгений Брунеткин

и 238 распадается... и цезий распадается... а крутить эту халабуду и ветер может

Владимир Строганов

В космосе нет ветра.

Евгений Брунеткин

ну и нахуя мне эта байда

Владимир Строганов

Проходи..

Евгений Брунеткин

запросто

Олег

А чему Вы сейчас удивились?

Владимир Строганов

Ну, это же хорошо.

Олег

Хорошо

Котопланетянин.

Ну круто )) Смешно звучит ))

Владимир Строганов

Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет

Котопланетянин.

Да я читал в коментах )) СПС

Go
Goosha

и сколько тонн она весит?

Владимир Строганов

Так, в импульсном режиме один бета- вольтаический элемент способен выдавать мощность вплоть до 1 мВт/см.3. При низких удельных мощностях энергетического материала батарейка, собранная на их основе, способна обеспечивать непрерывную выходную мощность 10-100 нВт/см3 - достаточную, чтобы обеспечить питание кардиоимплантата", -Очень маленькие то же есть..

Go
Goosha

то есть радиация прет из батарей прямым потоком

Владимир Строганов

Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет

Go
Goosha

куча непонятных слов и очередное ,,открытие российских учёных"

Владимир Строганов

Найди сам и разберись..

Евгений Андреев

А она не радиоактивная?

Владимир Строганов

Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет
12 дней
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
А. А.
Стрёмно ...)
5 дней
1 Поделиться
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
Евгений Андреев
А она не радиоактивная?
только что
1 Поделиться
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
Евгений Во-Ин
а что удивительного?
16 дней
1 Поделиться
Показать все комментарии
Владимир Строганов
Пусть думают люди государевы.
16 дней
Евгений Во-Ин
....я не стану тут ничего комментировать...
16 дней
Владимир Строганов
Это правильно.
16 дней
Евгений Во-Ин
16 дней
Владимир Строганов
16 дней
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
Ирина
умеем
16 дней
1 Поделиться
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
Галина
Замечательно .
12 часов
1 Поделиться
Напишите комментарий
ОпубликоватьДалее
Леонид Музафаров
Это невозможно.
16 дней
1 Поделиться
Владимир Строганов
Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет.
16 дней