𝙔𝘾
𝙔𝙚𝙜𝙤𝙧 𝘾𝙝𝙡𝙖𝙙𝙣𝙤𝙯𝙤𝙧𝙞𝙣

Число иностранных граждан, въехавших в Россию, выросло в прошлом году на 30%, в основном это граждане СНГ. Такие данные привел первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов.
"Так, по итогам 2023 года, в РФ въехало 12 млн иностранных граждан. Рост по сравнению с 2022 годом - более 30%. По целям въезда лидирует работа, частная деятельность, учеба, туризм. Основной миграционный поток приходится на граждан СНГ", - сказал он на международной встрече по безопасности в Петербурге.также отметил, что на начало этого года в России находились 6 млн иностранцев, наибольший миграционный приток МВД фиксирует из стран Центральной Азии - это Узбекистан, Таджикистан и Киргизия".
Однако несколькими неделями ранее глава Следственного Комитета Бастрыкин (нижнее видео) заявил о том, что по итогам 2022-го года в стране находилось 14,5 млн мигрантов. Соответственно, при росте в 30% в 2023 году, мы должны были получить не 6 млн и не 12 млн, а 18,85..Врут получается официально и их гораздо больше ?