Галина Мохова (Тула)

экономность- это жадность?

Ответы · страница 2
Мишина

жадность — это стремление к накоплению, а экономность — это умение рационально использовать средства.

Oleg-2657@Mail.ru

Это может быть и жадностью но на самом деле это умение правильно распоряжаться жизненными ресурсами .

Валентина Рязанова

НЕТ ! Бывает я экономлю чтобы купить подарки внучатам или поехать к подругам не с пустыми руками.

Ляйля

👌🌹

Надежда Борисова

Жадность думаю стяжательство всего.все мало и мало. А экономность.это жить по своим средствам

Ляйля

🌹

⚡Шкипер⚡

Экономность это когда оставляешь на потом, а жадность это когда сам не ам и другим не дам🤣

Ляйля

👍

⚡Шкипер⚡

🤝

Redpill303

Только щедростью можно вылечить мотовство, и только бережливостью жадность, примерно так

Ляйля

👍

Человек Из Стали. С Криптона

все должно быть в меру..мужчина не может быть жадным, просто у него временные трудности.

Ляйля

😁

Ляйля

🤝

Го
Гор

расчет -грамотное использование ресурсов . Жадность это циничное, негативное свойство

Ляйля

рахмет

Сергей Казиев

Экономика , должна быть экономична . А жадность , есть жадность . Не надо их обядинять

Ляйля

👍

Игорь

Когда отказываете во всем себе, это экономность. А когда другим, это жадность! 😁

Ляйля

😁👍

Игорь

😃🍁

Ляйля

🤝

Alexandr Mitrofanov

нет. Экономность, когда берешь только нужное, а жадность - когда не нужно все!

Ляйля

👍

Орхи Дея

Нет. экономность - это бережливость или правильно используя свои ресурсы.

Ляйля

🌹

Се
Сергей

Нет. Жадность - не желание делиться с другими. К экономии это не относится

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Жадность - это нежелание или неспособность делиться, жертвовать, дарить.

Стас Васильев

Это выжить и не быть чмом закредитованым и не отрабатывать айфон на сво.

Виктор Дубилей

Если я экономлю , то это домовитость . А для меня экономят , это жадность

Ляйля

😁👍

Ляйля

👍спасибо!

An Trax

Если ты сама себя в чём-то ограничиваешь то в этом случае ты экономная

Николенька Дубровский

Ага! Особенно у Российских пенсионеров... 😁Жадные до безумия... 😂🤣

Елена В.

не всегда.у меня например маленькая пенсия и я экономлю вынужденно

Ляйля

🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Соломонов

Когда попробуешь жить на деньги которых не хватает, тогда узнаешь!