Павел Лощинин

почему легче замечать в других недостатки, чем в себе?

Ответы · страница 5
Во
Володя

есть пословица или выражение...человек видит в других свои недостатки. и это вроде правда.))))

Nikolai Garskov

Этой болезнью поражено более пятидесяти процентов человечества. Близорукость называется.

Ал
Алекс*

да,об этом еще И.Христос сказал-ищут у чужого соломинку,а бревна в своем глазу не замачают...

Творобушка

Потому что в себе, они все уже давно замечены. Но вот хочется еще "порадоваться" и за других.

Ксандр Сs

за сабой не замечаешь? дурная привычка, для тебя кажеться привычка для других недостаток))\

Зоя Меньшаева

Не все бывают самокритичны. Если бы они понимали, что это недостаток - они бы так не делали.

Алёна Школьникова

Потому что в себе их надо исправлять, а другим можно всего лишь указать на них - это проще!

Бандитка .

Я замечаю,недостатки, когда замечены или сделан акцент, на мои.. Как бы, "взаимокомлемент"

Милая Злюка

Потому что люди не признают своих ошибок, по крайней мере не хотят, а чужие всегда виднее

Людмила Крайнова

не хитрите: свои недостатки Вы прекрасно знаете, только желаете выдавать за достоинства

Лидия Владимировна

Хорошо видно со стороны,а себя, к сожалению, люди не видят со стороны или не хотят видеть

Татьяна Попова

Тот, кто рассказывает тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих.
Дени Дидро

Евгений Воронин

незнаю...я больше на себя внимание обращяю....правда есть индивидумы....поневоле заметишь

Oral Kusainov

посмотри метод транзакции психологический в ютубе работа со стульями очень интересно

Ла
Лариса

Потому что себя не видно. А со стороны вид нее. А ещё говорят ! Не суди , судим не будешь.

Оке Ания

Недостатки других - это часто отражение наших собственных недостатков. Их и замечаем.

🌹Юлия🌹

Потому что других всегда видно, а себя никогда не видишь и думаешь, что я всех лучше!!!

Суетолог

признавать собственные ошибки человек не всегда хочет а себя каждый любит по своему

Татьяна Новак

В чужом глазу - соломинку мы видим , в своём глазу - не видим и бревна ! Двойная мораль !

Х-
Хельга -Хельга

грехи чужих судить вы так усердно рветесь!начните со своих и до чужих не доберетесь!