Вл
Владимир

назовите три слова в русском языке которые заканчиваются на ...зо

Ответы · страница 2
Татьяна

Уже как-то искала в инете, сложно. Пузо, железо, авизо, последнее ин. происхождения. А Вы, назовете три слова?

Фиона Шрек

Мой скудный ум кроме железа, что на пузе - ни бум-бум ((( Ну, разве только АВИЗО - И то с оплатой от Карузо)))

Валерий Громов

Ну эта загадка с позапрошлого века по русси бродит. Кому как не мне на неё ответить ПУЗО, ЖЕЛЕЗО, БОРЗО

Лариса П

Володя, я уже всю голову сломала над третьим словом, ты все варианты отмел). Кроме пуза и железа...

Яр
Ярослав

Тикзо — река в России, протекает в Томской области. еще пузо и железо))это уже давно известно))))

Владимир Вершинин

Железо, пузо, СИЗО, Авизо, Крузо, Колезо, Мазо, Лазо ( Сергей соженный в топке паравоза японцами )

Марина Секирина

Вообще в орфографическом словаре тока 2 слова которое заканчивается на "зо"
это пузо,и железо

Вера Матвеева

только пузо в голову приходит, что-то не думается сегодня.....может позже...самой интересно

Та Самая

Пузо, железо, Подскажи, какое третье слово, буду признательна, с юности мучит этот вопрос.

Людмила Жемчужникова

пузо, железо, слова, ставшие русскими: авизо, ариозо и т.д. и ещё сизо (следств.изолятор...)

Светлана Лоншакова

Что то мне такие слова в голову не приходят. Возможно у меня низкий словарный запас.)))

Галина Солнышко

железо, пузо, Р. Крузо, "Авизо", аббревиатура СИЗО (следственный изолятор), пучеглазо...

Олег Полюков

первое на ум пришло сразу-авизо.второе следом Крузо, типа Робинзон. третье- шизо ;))

Александр Пузырев

три я знаю а вот 5 оказывается есть я не знаю и давно ломаю голову(пузо,железо,сизо)

Лариса Самохвалова

железо,нитроцеллюлозо,карризо)))))))))))))))вот это вопросит,голова дымится стала))))))))

Настя Городинская

Обязательно так, или после зо может быть ещё несколько букв? Ну, или хотя бы одна...

Алина Дикая

если Вы не знаете значение слова "пьезо", то это не значит, что такого слова нет,,,,,

Тимур Билялов

А назови мне три женских,исконно русских имени,чтобы оканчивались не на ,,А''и ,,Я''

Вадим Ткаченко

знаю только два))) железо, пузо) а третье не подскажете? но это не сизо и не пуазо!

Алексей Андреев

.в русском языке есть всего два слова (существительных) заканчивающиеся на ЗО