Ирина Комиссарова

А существовало ли Монголо - татарское нашествие на Русь на самом деле?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

Конечно. Не слушайте вы всяких дилетантов от истории. Было страшное Батыево нашествие, а потом ещё и Невррюево. С воцарением в Золотой Орде хана Берке, принявшего ислам, иго стало ещё и религиозным

Ирина Комиссарова

Спасибо за ответ

Лариса Мельникова

они не проживали в России , но собирали дань за то , чтобы не раззорять набегами. Почитайте " Лекции по русской истории" Платонова, очень познавательно и интересно

Ирина Комиссарова

Спасибо..

Александр Жук Эстония Таллин

Пройдёт лет 50 иои чуть больше и встанет вопрос. А ктоттакой дедушка гитлер и чем он знаменит

Ирина Комиссарова

Зря иронезируете...

Александр Жук Эстония Таллин

Моголо татары просто в гости зашли?и задержались неинайдя выход?

Ирина Комиссарова

Они как ездили на лошадях в степи так и продолжают скакать до сих пор..И воды как боялись так и боятся и лошади из тоже боятся воду...И что то у них не просыпается боевой дух...

Александр Жук Эстония Таллин

А причём тут это они с русииполучали оброк более двухсот лет подряд а потом князь иван третий кажись решил больше не платить и изгнал их ,это если попромтму

Ирина Комиссарова

В эти 300 лет как раз Русь особенно процветала ..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

было дело - Рязань, Владимир, Киев....и много других городов сожгли дочиста и людей порубили.

Ирина Комиссарова

Ну да..... ну да...

Юрий Юрченко

Что-то было, а вот что это было - большой вопрос.

Валерий Варченко

откуда сомнения,Суворова читали,что ли?

Ирина Комиссарова

Спрашиваю, значит хочу знать Ваше мнение

Валерий Варченко

я думаю,что существовало

Шамиль Мурзакаев

да 300 лет существовало!!

Ирина Комиссарова

Не спорю.

Шамиль Мурзакаев

Ира мы же с тобой это не придумали,это история говорит

Ирина Комиссарова

Конечно..говорит..Но эта история такая праказница ! Я помню одну историю изучала...

Ирина Комиссарова

Конечно..говорит..Но эта история такая праказница ! Я помню одну историю изучала...А дети учат совсем другую историю.Она же наука..

Ирина Комиссарова

Конечно..говорит..Но эта история такая праказница ! Я помню одну историю изучала...А дети учат совсем другую историю.Она же наука..Почему то так изменчива ?

Сергей Громов

Откуда сомнение?

Ирина Комиссарова

Насмотрелась РТВ об этом ..

Сергей Громов

не надо смотреть наше ТВ.(зомбоящик))))

Ирина Комиссарова

А другого нет..

Ва
Валера

Нет канэшно

Ва
Валера

Це Окраинцы были