Ал
Александр

какое сало бы купили? украинское или белорусское? при выборе белорусского сала есть определенная хитрость.как думаете почему?

Ответы
Валентина Рязанова

Я беру в магазинчике СВЕЖЕЕ МЯСО. Сало солёное вкусное , свежее. На днях купила кусочек сала в универсаме, так оно уже с запахом старого. Не знаю где продают украинское , а в магазинах Белорусские товары беру и колбасу и сало и копчённости , всё вкусное и мне нравится.

Александр Жданов

Шурик, при чем тут украинское или белорусское сало? Рецепт или по- украински или по- белоруски. Я думаю, что так. А сало делают везде. Главное чтобы вкусным было!

Ал
Александр

рецепт! белорусское есть почти все мясотакие куски,а сало украине!

Александр Жданов

Шурик, сало оно,как говорится и в Африке сало. Оно бывает и с мясом и без. Тут на любителя.

Ivan Kucaev

Белорусское лучше . мягче . потому что кормят свиней бульбой и мукой . А украинское кусаешь а оно трещит .твердое . кормят бураками и кукурузой ..

Сергей К.

Пробовал настоящее украинское домашнее сало. Очень вкусное,таяло на языке. Настоящее белорусское сало не пробовал.

Ал
Александр

я имею ввиду рецепты.Делают в любом городе

Adeptus Vaasc

Сидит хохол,
и точит сало,
сейчас ему
набью ебало,
ебало!
"Какието года, красная плесень"
Как то пофиг было.....

Ал
Александр

прикольно

Adeptus Vaasc

Там и про евреев и про русских, это стёб.

Adeptus Vaasc

За столом сидит гость,
А во лбу торчит гвоздь,
Это я его прибил,
Чтобы гость не уходил 🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А можно сожрать сало просто как сало, без признаков его национальности? 🖼

Ал
Александр

я про рецепты

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да у всех они одинаковые, и сало одно и то же...

Ал
Александр

белорусское почти с мясом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это смотря какую часть взять в производство. Я вот без мяса тоже не очень люблю, но если вкусное то съем любое... Ел и приготовленное украинцами, и белорусами и даже якутами.

Валерий Воронов

Белорусы продают украинское сало..Свинья не имеет национальности..

Ал
Александр

то рецепт! сало украинское и в челябинске делают и белорусское

Валерий Воронов

Вот бля , а свинья то челябинская!! 830 руб.кг

Ал
Александр

конечно

Валерий Воронов

От ссцука, знает себе цену!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня тошнит нынече от сало .Раньше на ура ел .Да и нельзя мне такое

Ал
Александр

я не ем сало,не хочу весить 80кг

Серафимка

деревенское))) и никаких Украин и Беларусей мне не надо и даром

Ал
Александр

это и в челябинске сделано,это рецепт,сало белорусское может быть почти соленым мясом и прослойкой сала..все производится в челябинске

Серафимка

тогда надо и писать "посол по-белорусски" или "по-украински" в этом, я считаю, ничего плохого нет))))

Лола Ололоева

Потому, что за ним далеко ехать на надо, оно в холодильнике

Ал
Александр

это рецепт просто напросто,2 разных

Владимир Литвин

Почему не рассматривается вариант, вырастить самому?)

Владимир Литвин

Саня, я правда, не понимаю, что ты имеешь ввиду под рецептами.

Ал
Александр

сало украинское и сало белорусское где может быть почти мясо мсоленое

Владимир Литвин

Это почерёвок, скорее всего. На пузе сало с прожилками мяса. А так, то либо просто в банки и солью засыпать, либо коптим. И свежее на сковородочку, с лучком)

Ал
Александр

буду знать

Владимир Литвин

И мясо просоленное жёстким становится. Кому как, мне не очень нравится.

Капитанская Дочка

украинское? нееет.....у них ума хватит отраву подложить

Ал
Александр

РЕЦЕПТЫ в челябинске все делают

Капитанская Дочка

тогда не надо использовать термин "украинское". Оно реально отпугивает

Александр Рузметов

А почему не российское? Нескрепно как-то получается.

Ал
Александр

в челябинске сделано.название изза рецепта

Alex Dark 🇷🇺

а какая разница, укранцы это искуственный народ

Людмила Попова

У нас свое есть. А вот какая хитрость интересно?

Ал
Александр

рецепт.сало белорусское идет с мясом,а есть куски,где почти одно мясо

Людмила Попова

Обожаю такое саломясо.

Ал
Александр

а сколько процентов? я беру 20сала или 15 и остальное мясо,такие куски быстро разбирают

Людмила Попова

Понимаю этих людей)))

Сварог

Думаю, всё ж,украинское,в беларуском мяса много

Ал
Александр

мне мясо нравится

Сварог

Тогда б страгонину покупали🤷‍♂️

Ал
Александр

это не всегда есть в супермаркете

Волга

Я всегда покупаю грудинку,сама солю и копчу

Ал
Александр

напиши рецепт СВОЙ

Волга

Самый простейший. Кипячу воду с солью и приправами,остужают до комнатной температуры, грудинку просаливаю 3-4 дня,потом слегка полвяливаю и копчу. Ещё сутки отлежится в прохладном месте и можно есть

Ал
Александр

спасибо!

Ir
Irа

Без понятия, не пробовала ни то, ни другое))

Ir
Irа

Ну я поняла суть))

Ал
Александр

сало белорусское наверное придумано в Беларуси

Ir
Irа

Ага, а потом они всех угостили и все такое начали так же делать))

Ал
Александр

я тонкости не знаю,мой витринный опыт пишу))

Ir
Irа

А, понятно))))

Тимербулатов Рамис

А шо его выбирать ,сало воно и есть сало😁

Миннигель

Я сама делаю для мужа и чтобы много мяса