Роман Романрв

Кто знаком с планеризмом и постройкой ракет и самолетов

Ответы
Викентий Ви

Мне посчастливилось познакомиться с Ильичём из Украины г. Никополь, тот знакомил меня с постройкой самолётов, планеров различного вида плюс дельтапланов... Я увидел уникальные фото с его присутствием на пробах, схемы различных разработок авиации...

Роман Романрв

Сможете примерео подсказать площ.крыла

Викентий Ви

Я в этом вообще дуб! просто было интересно общаться со стариком и узнавать что то новое потому, что с ним на другие темы не поговоришь, а я в этом не рублю , но было интересно как он об этом расказывает!

Вячеслав Коршунов

Строили в школе, больших успехов не добились, зато стендовым занимался и в более зрелом возрасте, стоят под сотню под стеклом. Ну и в авиации служил ))

Роман Романрв

сможете подсобить в постройке самлета

Вячеслав Коршунов

Масштаб?

Роман Романрв

400 кг, размах крыла около 12 метров, мотор 50 л.с. Дело одно есть, прибыльное

Вячеслав Коршунов

Есть множество готовых конструкций СЛА и ресурсов, им посвященным. Инженер электромеханик по авиационному вооружению, эксплуатационщик. Да и слишком давно все это было

Лукас Шакал

будете валить с этой долбанной планеты, меня заберите, я вам жрать готовить буду.

Роман Романрв

Можно и дрон, но его наверное тяжелее спроектировать. Там же нет крыла и все такое

Лукас Шакал

его зато можно купить)) в советских книгах по авиамоделированию, наверняка есть хорошие проекты

Роман Романрв

Это дорого. Я самолет 100ког грузоподъемности за 100 тыщ собираю

Лукас Шакал

успехов вам, и не спалитесь))

Роман Романрв

и вам

Главный Мух

ну я чутка знаком , какие вопросы у вас?

Главный Мух

нагрузка на крыло для планеров по советским таблицам составляла 30 кг на метр квадратный, в ширину и длинну - это определяйте сами исходя из своих возможностей (будет сказываться только на управлении ) двигатель чутка слабоват но если поиграться с передаточным ччислом в плане оборотов и толкающего или тянущего винта в ущерб надежности самого ДВС то думаю на самом минимуме будете летать .

Михаил Румянцев

Записывай - Сергей Павлович Королёв!

Эдя Пск

Ракеты. Твердотопливные. Маленькие.

Эдя Пск

На десяток метров. В детстве баловался.

Роман Романрв

как рассчитали тягу?

Эдя Пск

На глаз по ускорению.

Роман Романрв

Самолетики делали

Эдя Пск

Неудачно. Кувыркались.

Александр Захаров

Нет. Я строю Автомобили. В масштабе..

Rada Klimova

А тебе для чего такая информация...?)

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Недавно себе самолет построила

Роман Романрв

какой

Алексей Горталов

Ракеты строю. Вот уж как 37 лет

Роман Романрв

Хватит ли площади крыла 12 м2 для мотора 50 лс и вкса 400 кг

Алексей Горталов

Ракеты крыльев не имеют. Тут я Вам ничем помочь не могу

Роман Романрв

Нет это про самолет. По поводу ракеты. Нужно доставить 100 кг нруза на й00 км. Высота полета нижние слои атмосферы. Наскооько тяговитым должен быть мотор и сколько топоива понадобится..навскидку. с

Роман Романрв

А если не выходить на такую высоту

Алексей Горталов

Берите параметры ракет "земля-земля". НУРСы и ПТУРСы

Th
Theodore

Авиаконструктор С.П. Королёв

Роман Романрв

вы ине он

Th
Theodore

И не он, ага

Мальбертыч

Рад бы помочь, но нет. ☺️

Роман Романрв

контрабанду вожу

Мальбертыч

Та, так по подробнее, может найдем другой способ транспортировки.🤣

Роман Романрв

Сигареты. Украина Польша. 1 евро за пачку прибыль.

Eduard Mielke

Не, в основном ползаю. 😜

Ангелина Петровская

Эти люди засекречены

Роман Романрв

Та не думаю что планеристы

Сергей О.

Есть бюджет? Освоим ))

Сергей О.

Нюрвёры вырезал в своё время, крылья париделывал к корпусу, мотор вставлял ))

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Только межпланетных

Андрей Лапин

самолетов отчасти

Роман Романрв

Сможете хоть приблизительно что то посоветовать?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хм! Конструкторы!

X-M@N

Куда собрался🧐

Роман Романрв

Нужно соорудить планер

X-M@N

Чтобы че🤔

Роман Романрв

Доставить контрабандные сигареты в Польшу

X-M@N

А

X-M@N

Я в этом не бычу

Vиктор Степанов Z

да все тут поди