Дмитрий

Почему не хочется разговаривать по утрам?

Вот просыпаешься утром, а с тобой хотят поговорить, спросить что-нибудь. А ты молчишь, не хочешь ничего говорить, хочешь помолчать, посидеть, или послушать музыку.... Странное состояние, но у меня такое каждое утро. Это так раздрожает. когда ко мне лезут с разговорами по утрам

Светлана Пронина

просыпайся в обед или вечером, а вообще то это нормально во всяком случае для меня, вот только претензий к вопрошающим у меня нет

Простота
Быть обычным — уже есть чудо. Не стремиться быть кем-то — уже чудо. Пусть естественность будет вашим курсом. Следуйте ему.
Однажды Банкей, дзэн-мастер, работал в саду. Пришел ищущий и спросил Банкея: "Садовник, где Мастер? " Банкей улыбнулся и сказал: "За дверью, внутри, ты найдешь Мастера".
Ищущий вошел и увидел Банкея, сидящего в кресле, того же самого человека, что был садовником снаружи.
— Ты ребячишься? Освободи кресло. Это святотатство. Ты не можешь не уважать Мастера, — сказал ищущий.
Банкей встал с кресла, сел на землю и сказал: "Сейчас ты не найдешь Мастера в кресле, потому что я — Мастер". Ищущему было трудно принять, что великий Мастер такой простой, обычный. Он ушел.. . и промахнулся.
В другой день, когда Банкей спокойно проповедовал, его прервал священник другой общины. Эта община веровала в силу чудес. Священник похвастал, что основатель их религии мог, стоя на одном берегу реки с кистью в руке, писать святое имя на клочке бумаги, которую держал его помощник на противоположном берегу. Затем он спросил: "А какие чудеса можешь делать ты? " Банкей ответил: "Только одно: когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью".
Единственное чудо, невозможное, неимоверное чудо — быть простым, обычным. Стремление ума — быть необычным. Эго жаждет признания. И это чудо, когда вы можете быть простым, когда вы не просите признания, когда вы можете существовать, словно вас и нет. Сила всегда не духовна. Люди, которые делают чудеса, не духовны, во всяком случае, утверждение чудес в религиях просто опасно.
Ваш ум скажет: "Что это за чудо: когда я голоден — я ем, когда хочу спать — сплю". Но Банкей говорил о реальных вещах. Когда вы чувствуете голод, ум говорит: "Нет, я держу пост". Когда вы не чувствуете голода, когда ваш желудок полон, ум говорит: "Пойдем покушаем, пища такая вкусная". Ваш ум всегда вмешивается. Банкей говорит: "Я следую природе. Что бы мое целостное сущее ни чувствовало, я делаю это. Этим не управляет мой фрагментарный ум. Я знаю одно чудо: пусть естество выбирает направление, следуй ему".

Слова не нужны
Басе, дзэнского Мастера, как-то раз спросили:
— Беседуя с учениками, вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит! " Но ведь вы не молчите. Как все это понять?
Басе ответил: — Говорят другие. Я цвету!

Сергей Бондаренко

Сон продолжается, а тебя настойчиво вырывают из него. Это раздражает.

Elzar

Есть 2 типа людей - сова и соловей. соловьи любят просыпаться утром рано и делать все сваи важные дела по утрам. Вечером, они усталые и сонные, и рано ложаться спать. Совы же, наоборот - у них вечером полно энэргии, они поздно ложаться, с трудом просыпаются утром и ходят сонные почти до обеда. Естественно, по утрам совы никогда не решают серьезных дел, так как еще не "проснулись" нормально.
Видимо, вы просто тип совы.

Эльдар

я тоже не разговариваю по утрам, берегу энергию и не раздражаюсь... если нельзя промолчать отвечаю кратко, или киваю или улыбаюсь ))))))))))

Adilet Kasymov

Мне кажется это особенность сов ...я тоже не люблю ...я как-бы еще сплю !!

Елена Мосина

Перезарядка потенциала. Этот как батарея. Хотят поговорит +это зарядка, а ты и так заряжен нежеланием, Зачем батареи перезаряд, ни к чему.

Ирина

Раздражительность это явление довольно вредное.

Anar Ismailov

Потому, что надо сначала почистить зубы.