Рина

Что посоветовать человеку в ситуации, когда в семье нет ничего кроме быта? Одного это устраивает, а другой хочет понимания, поддержки и доверия.

Ответы
Su
Sula

Тот, которого всё устраивает, ничего не требует от других, а тот, кто хочет понимания, поддержки, получается не может быть удовлетворен без чужого участия. Требуя чужого участия второй, получается, совершает насилие над первым. Нет ничего хорошего в таких отношениях, когда нет взаимного желания радовать друг друга

Рина

Да уж. Такое не требуют. Просто есть или нет. Это Вы хотите сказать?

Su
Sula

Да, невозможно получить внимание, если нет желания его оказывать

Екатерина Емелина

Чтоб было интересно, один из супругов должен быть инициатором разнообразных дел: поездок, пикников, походов в кино, на концерты и т.д. И это не всегда муж🤷‍♀️ Если не откликается - либо смириться, либо расстаться.

Рина

Если всегда всё делает один, со временем приходит ощущение, что другому всё равно

Екатерина Емелина

Нет, не возникнет, если тот откликается и поддерживает. А еще разговаривать друг с другом нужно...

Рина

Это нет. В том и беда.

Елена Сентябрина

В каждой избушке свои погремушки. Сами должны научиться разговаривать и слышать друг друга. Если не получится, то вполне вероятно, что семья не сохранится.

Огненный Муравьед

Если в семье что-то кого-то не устраивает, надо говорить, а если не помогает - шантажировать и только потом разваливать мезальянс.

Рина

А шантаж укрепляет?

Огненный Муравьед

Нет. Но держит прочно.

Рина

А зачем держать?

Огненный Муравьед

Ну если не держит уже ниЧого, тогда ноги в руки и отдел записи актов гражданского состояния. Но держат-то не эмоции, а материальные причины, жилье, дети и т.п. И подумав, многие, если не все говорят, ну зачем мне этот геморрой и продолжают ипать друг другу мозг.

Рина

Мда уж

Женя Эсперант

Рина! Понимание в чём? Поддержки и Доверия в чём? Лежит на диване?...- Запишитесь в круг друзей по интересам...

Валентина Владимировна

знаете все разные, кому то важнее выглядеть, а кому то просто жить, так наверное, как на публику

Виктор Соловьёв

В семье это забота друг о друге а не ещё один взрослый ребенок который ещё внимания требует.

М.
Максим .

А где же любовь..Завяли помидоры,теперь кроме цветов и конфет понимание необходимо?

Рина

Вот это кажется и не очевидно

Ирина Карпова

спокойная обстановка в доме всегда во благо.нервные клетки не восстанавливаются.

Ирина Карпова

супруги живут вместе и должны хорошо знать тараканов друг друга.надо салиться и общаться, а не по друзьям за советами бегать.

Рина

Думаете, что лучше усадить их за стол переговоров?

Ирина Карпова

общение это не стол переговоров.

Ирина Карпова

если вы закончили диалог, то как нибудь сообщите об этом.приятного вам времени суток.

Рина

Общение это умение искать общее. Вопрос, как это сделать, если часть дуэта считает, что сойдёт и так

Аксинья

А что тут посоветуешь, если под одной крышей живут чуждые друг другу два человека?

Рина

Думаете, что там нельзя ничего исправлять?

Аксинья

Думаю, что это практически невозможно.

Рина

Разлетаться тогда?

Аксинья

Может они привыкли к такому формату...

Рина

Тогда это устраивало бы обоих

Аксинья

Значит расходиться...

Владимир Ляпин

А что ещё должно быть в семье, если не быт? Тут и понимание, и поддержка, и доверие...

Рина

Не у всех это так

Марина

а как может быть быт без понимания? и о бытовых вещах надо уметь договориться)

Рина

Согласна

Владимир Строганов

У многих женщин образ мужчины собирательный,,, друг, любовник, помощник, и пр..

Рина

Вот там друга не хватает, как я понимаю

Владимир Строганов

Пусть найдёт..

Святослав Зонтов

Выбираться самому там где весело . Или полезно . Спорт зал например , бассейн ,

Рина

Как вариант

Святослав Зонтов

Я в бассейн и баню хожу . Полезно и люди разные .

Лариса

Ничего не советовать. Наступит такой момент, когда всё решится само собой .

Рафаэль Шакуров

Жизнь одна второй серии не будет, навер нада решиться и все изменить

Майя Петрова

Поговорить с супругом, донести до него, что для тебя это важно

Рина

А если не слушает?

Майя Петрова

Да нафиг такой вообще сдался!

Рина

То есть бороться за двоих не надо

Майя Петрова

А зачем? Ты сделал 3 шага навстречу. Если другой не сделал ни шагу - значит, ему это не нужно.

Рина

А вдруг он не умеет?

Майя Петрова

не хочеет

Антонио Гареев

На работу устроиться, а то зажралась, не знает, чем заняться.

Рина

А с чего вы взяли, что речь о женщинах?

Антонио Гареев

А о ком же еще модет быть речь?🤣😂😅

Рина

О мужчине, например

Антонио Гареев

Тогда остается одно - всех разогнать у чертовой матери, либо самому уйти из доны комфорта.

Антонио Гареев

Да, иностранцы интересеую формулиповку всему подобному дали - зона комфорта.

Рина

Это точно

Ал
Алекс

Другой хочет секса и неудобно прямо сказать

Рина

Не всё к нему сводится. Я выразилась прямо.

Игорь

Искать поддержку и понимание в другом месте