Лариса Larisa

Вот решила попить чайку , а вы что любите больше - чаёк или кофеёк?

Ответы
Аркадий Жарков

Как всегда, зимой суровой
Из холодных дальних стран
Год торопится к нам Новый
Под созвездием «Кабан».

Поросячий год — особый.
Чтоб Свинью не раздражать
И счастливым в нём быть чтобы,
Нужно здраво рассуждать,

Деликатным быть и мудрым,
То есть всё предусмотреть:
В меру есть, хоть это трудно,
Чтобы не раскабанеть.

Пить спиртное можно точно,
Только меру знать в вине,
Чтобы этой зимней ночью
Не пришлось краснеть Свинье.

Много спать не стоит тоже.
Надо взять себя в кулак.
Ведь здоровье нам дороже.
Это скажет даже Хряк.

Если ты во всё поверишь,
Будет год Свиньи хорош.
Говорят же, что как встретишь,
Так его и проведёшь.

Лариса Larisa

ПО СТАРОСЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ- 2019 ГОД ПАРЯЩЕГО ОРЛА, НАФИГА НАМ КИТАЙЦЫ СО СВОИМ КАЛЕНДАРЁМ?

Олег Ануфриев

кофе с 1987 по моему вообще не пью.во времена сухого закона собрались мы с другом был у нас рдин талон на спиртное мы его отварили.ну и сели у неговыпили...завязался разговор .............да как то мало........ну и побегали посуетились-ничего.а разговор интересный какой то.............ну и турку на электро плитку и давай кофе варить и за разговором где то по ведру и выпили.всю ночь не мог заснуть.наутро звоню другу-КОЛЯ,НУ ЕГО НА ХРЕН ТВОЙ КОФЕ.ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ.коля-ДА ЭТО ЧТО МНЕ ЗА НОЧЬ 2 РАЗА СКОРУЮ ВЫЗЫВАЛИ.с тех пор ни ни............

Олег Ануфриев

олег

Лариса Larisa

Вечер добрый

Олег Ануфриев

пока

Лариса Larisa

я вообще то поздоровалась))

Олег Ануфриев

лора извини-пора спать.......

Володя

У меня после питья водки хотя бы грамов 50, давление падает и чтоб его быстро поднять, я выпивают крепкого черного чая, а не кофе, почему-то у меня от черного чая лучше давление поднимается, чем от кофе, так что больше в этом случае предпочитаю все-таки черный чай!

Валерий Шилов

Однолюб я только в плане женщин. Чай пью почти всякий. Зелёный, чёрный, иван-чай - любимые. Ещё был как-то чёрный китайский крупнолистовой... Кофе в зёрнах - в кофемолку, потом - в турке и с пенкой золотой. Немного сливок и с шоколадом вприкуску.

Лариса Larisa

так вы музыкант?

Валерий Шилов

в какой-то мере... скорее - ценитель.

Лариса Larisa

а гитара чья?

Валерий Шилов

Гитара моя, пацаном в группе играл.

Лариса Larisa

давно это было....

Сергей Андреев

Ааа..Эээ.. Имеет значение? С Вашего позволения, зеленый чай. У него куча преимуществ, кроме тех, что не знаю. Мелисса. В наших магазинах продают только его. Наверно, лично для меня, что очень импонирует.

Лариса Larisa

мелиссу тоже уважаю

Валерий Чикало

Однозначно чай! Кофе, причем растворимый, любил очень в лет 13-16 и все! Потом - только чай..... И вот уже почти 40 лет кофе не пью. Ну за 40 лет может и выпил одну банку растворимого....суммарно.....

Лариса Larisa

я поняла вас

Митяша

))) с 11 числа в Украине вступает закон про секас... Так там его сравниваю с приглашением на попить чай... Так что теперь для Украинцев "попить чайку" точно будет иметь второе значение )))

Алекс Венцель

Люблю чёрный чай с молоком, но давненько я такого в продаже не встречал. Такое ощущение, что в России сейчас под видом чая продают солому пропущенную через лошадь...

Лариса Larisa

в России не знаю,но в Москве на рынке можно найти)

Алекс Венцель

Подскажите на каком рынке?

Лариса Larisa

на Водном стадионе

Алекс Венцель

Далековато от меня и почему именно на рынке? Разве не на одних и тех же базах они отовариваются?

Лариса Larisa

там ассортимент шире) а вы где?

Алекс Венцель

Ближнее Подмосковье...

Лариса Larisa

ОК

Владимир Павлов

из твоих рук хоть самогону.....)))))).....но лутче чаёк......праздники-то прошли.....не.....давай ка кофеёк......а мож чаёк.........ну ты ж умная.....сама придумай.......)))

Лариса Larisa

сама-сама...всё сама!😅

Владимир Павлов

Ой...ай......ну ладно.....потерплю уж.......ну хоть водички-то поднеси.....а?.......после этого я тебя вааще излюблю потом...))))

Лариса Larisa

а жена как же?

Владимир Павлов

А то позволила б... давно уже нет.....)))

Лариса Larisa

сорри

Гасоян Аркадий

Добоев утро! С новым годом, пусть ваш дом стороной обходят беди)))а на лице не сходит улбыка, а в душе и сердце будет тепло! Я люблю кофе,а вы?

Лариса Larisa

С НОВЫМ ГОДОМ!) Я тоже люблю кофе с молоком

Гасоян Аркадий

А что еще любите???

Лариса Larisa

шоколад

Александр Туганов

Я люблю и кофе, а вот после бани или в перерывах парилки очень люблю чай на травах заваренный и причём горячий, да ещё и без сахара...

Лариса Larisa

после бани самое оно!!

Александр Туганов

Кстати! Пойду-ка я чайку попить и ко сну готовиться... Пока-пока...

Лариса Larisa

пока

Murad Qasanzade

чай-черный, добавляю туда гвоздику, корица, кардамон, и мускатный орех. МММ а вот его без бакинского пахлаву не возможно не пить)))

Murad Qasanzade

спасибо

Ιακώβ

В зависимости от времени суток и от места потребления оных.
На работе днём - кофеёк, вечером и в выходные дома - чаёк! 🙂

Лариса Larisa

спасибо за ответ)))

Ιακώβ

Да не за что! Ответить мне было не трудно! 🙂

Лариса Larisa

хорошего вечера!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Кофа лучше, он освежает мозг, а тот , в свою очередь, освежает весь организм и мы становимся другими, лучше, чем были. 🌷

Лариса Larisa

но не надо злоупотреблять))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Естественно, без фанатизма. Иначе, можно, ох, как далеко улететь!!!

Лариса Larisa

да, точно)

Олег Николаев

Мне, пожалуйста, кофе ... с коньячком... Обожаю... !!!Но лучше хорошего белого португальского вина... Как тебе предложение???

Лариса Larisa

попить вина с дамой у тебя ассоциируется с прыжком с паращшута???😂

Олег Николаев

Про "прыжки" - это иносказательно... И не важно как прыгать. Важно с кем и куда приземлиться... А вот выпить вина можно и дома... без дурацкого парашюта ... при свечах... Как у Евтушенко - " кровать была расстелена. И ты была растеряна... Ты говорила шепотом - а что потом, а что потом..." Не подумай, что я намекаю на интимные отношения... Но, согласись, в итоге все этим или заканчивается, или счастливо начинается... Правда, теперь есть и такое понятие -"отношения без обязательств"... Но это не для меня...

Лариса Larisa

даже если бы ты и намекал ,расстояние не позволит)это тебе только плюс) щас таких почти нет....

Олег Николаев

Прости за мою не по возрасту игривость в общении... Больше не буду. Но хочу пожелать тебе в этот прекрасный праздник Великой Победы быть по-прежнему молодой и красивой. Будь счастлива!!!🥰

Лариса Larisa

спасибо! и тебя с праздником!😗

Надежда

Сегодня шиповник с липовым цветом и смородиновым листом с сыном пили.Чет он кашлять начал было. На работу не пошел.

Лариса Larisa

это сами собирали?

Надежда

Даа липа на даче старинная...лет сто наверное ей. шиповник у нас на участке растет...еще соцветия яблонь заготавливала...много чего.

Надежда

забыла главное...иван чай сама ферментирую.

Лариса Larisa

супер!!

Юрий Чернов

Я чай тоже особенно местный травяной душица зверобой мята немного мелиссы листья малины черной смородины

Лариса Larisa

не пробовала! вкусно наверно!

Юрий Чернов

Мне нравиться не каждый год удается заготовить

Лариса Larisa

почему?

Юрий Чернов

Ну вот так как то а если выбирают до свежих листьев хватает

Лариса Larisa

т.е на год?

Юрий Чернов

Так и есть

Лариса Larisa

ок,удачи

Антон (Ulysses)

дома чай, вне дома - кофе. хорошо чай можно заварить только дома. а эспрессо в любой хорошей кофе машине.

Лариса Larisa

ок

Юлия

под настроение, сегодня весь день пью чай с лимоном и от простуды помогает, а вчера больше кофе выпила)

Лариса Larisa

выздоравливай

Юлия

спасибо)

☆Барон☆

Приятного чаепития как раз Пью кофе с шоколадом шоколад поднимает настроение успокаивать нервы

Лариса Larisa

мммм,значит добрый))

☆Барон☆

стараюсь 😊

Лариса Larisa

умничка