Денис Юров

что такое разум?

Ответы · страница 2
Наталья Тимофеева

Разум - это та сила, которая позволяет не только испытывать желания и эмоции, но и управлять ими и понимать причину их возникновения 🙂

Надежда Борисова

С помощью разума мы думаем.действуем и размышляем.принимаем решения и отвергаем их.ну в общем разум.это наши поступки и деяния

*камиллочка *

разум-это наши соображения,умение мыслить, и главное правильно излагать свои мысли. а также размышлять над нашими поступками.

Арбузный Ихтиандр

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания

Vadim Burdianov

Разблокирую свой сайт - прочтете. На всякий пожарный забейте мой профиль, если Вас этот вопрос действительно интересует.

Irina Mustochka

Это высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения

Язва Сибирская

Умение сопоставлять и противопоставлять всевозможные детали жизни вместо того чтобы просто почувствовать разницу

Язва Сибирская

Ум человеку дали не от весёлой жизни а только потому что этот человек не способен любить и чувствовать

Анастасия Сереброва

Умение выкрутиться, не пострадав, из любой ситуации, не подставляя при этом других людей.. Знание себя и своей жизни.

Nik Nikola

Разум – эторациональное начало в человеке, развитая способность думать и действовать, опираясь на логику и факты.

Александр Кульков

Все утвержденья в корне ложны.
Знать надо хлебные места.
Я сделал всё, что было можно,
Открыв арбузные уста.

Александр Кульков

сегодня разум леденеет и преют под советами мозги

Владимир Радудик

Наступили на грабли Следующий раз вы идете там же и думаете Там же грабли надо обойти Вот это и есть разум

Виталий Момонтов

Разум (в широком смысле) - это тенденция к усложнению, упорядочению, повышению уровня организации систем

Вечеслав

Разум - система изучения и познавания. РазУм – первичное осознание (Разуметь в отличие от Уметь – Ум).

Митяша

Помнить свои прежние ошибки и положительные результаты, не повторять первые и применять вторые.

Шкодырев Алексей

действительно что такое разум это наверное функция органа который находится в черепной коробке

Beybala Poladov

если тебе задают вопрос, но ты не знаешь ответ и молчишь, это разумно чем отвечать не правильно

Алекс Венцель

Способность усваивать и анализировать информацию, а так же делать соответствующие выводы...

Ва
Валентина

Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать её и делать выводы.

Ва
Валентина

Очень даже известно. Человек высшая форма жизни на земле. Теория же эволюции не имеет доказательной базы и нуждается в пересмотре.

Владимир С

Ну так кто же его наделил разумом?

Ва
Валентина

Тот, кто создал всё на земле и на небе, Бог. Он творец и создатель, и он создал человека по образу и подобию своему.

Владимир С

И что? Не было миллионов лет эволюции?

Ва
Валентина

Не было. Бог создал всё уникально и прекрасно. Для этого было потрачено миллионы лет. И каждое творение было создано по их родам. Человек же, был создан по образу и подобию Бога.

Бу
Бусинка

Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.

Сара Васильева