Таня Янавичене

Сколько человек было в команде "Кон-Тики".Кто был начальником экспедиции?

Ответы
Vladimir Bogdashov

Начальником был Хейердал, а количество команды не помню, когда читал, столько лет прошло..) А Юрий Сенкевич был в этой команде или?.. Если не ошибаюсь, в этой. Пять или шесть человек? Краба запомнил, его назвали Юханнес по-моему)

Алексей Пигулевский

Начальник - Тур Хейердал. На 1 было, кажется, 6 человек, насколько помню из его книги. Про Кон-Тики 2 слабо помню, вроде был. Потом был ещё Ра и Ра2, кажется...

Таня Янавичене

Команда состояла из 6 человек

Алексей Пигулевский

Ну, я и написал то же... 6 вместе с ним, но он - начальник. С 4 с плотом тяжело бы было, больше - много...

Таня Янавичене

Я написала их имена.

Алексей Пигулевский

Мне не пришло ничего из имён...

Док-Р Хаус

начальником помоему был Ю. Сенкевич,а вот сколько было в команде уже и не помню...там целый цикл передач шел...

Александр Соколов

Давно это было. Тур Хейердал и с ним толи 5 толи 6 человек и вроде обезьянка была. Бальсовый плот.

Таня Янавичене

Тур Хейердал построил плот в 1947г.из стволов бальзового дерева.Комадда 6 человек (вместе с ним)

Александр Соколов

Ну его книга в шестидесятых знаменитая была,зачитывались и сами по Уралу сплавлялись на брёвнах.

рк
роман капориков

Тур Хейердал. А вот число человек не помню - по-моему четыре.

Таня Янавичене

С ним ещё 5человек.

рк
роман капориков

Кроме доктора, больше никого не вспомню.

Борис Вернигер

Шестеро под началом Тура Хейердала.

Алик

Тур Хиердал. а сколько - не помню.

Николай Богомазов

Тур Хиердал а скобько не прмню.

Таня Янавичене

Тур Хейердал,Кнут Хаугланд, Бенгг Даниельссон,Эрик Хессельберг,Турстейн Раабю и Герман Ватцингер.

Николай Богомазов

А Синкевич?

Lliry Hess

Одинадцать. Тур Хейердал.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

69 лет... понятное дело ...