Ги
Гита

Говорят в народе: Дурак думкой богатеет ,а дурочка 😜 ?

Ответы
Д.
Денис .

урак иногда и есть тот человек, который благодаря тому, что ума мало имеет другие альтернативы для выживания, а именно-хитрость, выдумка, и Ваше слово,, думка, , и есть идеи хитрости и выживания, которе присущны глупым людям.

Иногда настолько удачно они вывёртываются из данных ситуаций, что, возможно даже могут обогатиться.
У меня был знакомый, еле-еле закончил начальную школу, но придумал ловить рыбу, нашёл способы кому и как её продавать и даже после купил машину, а затем вообще уехал заграницу, и стал там очень успешным промышленником.... Никаких Университетов он не кончал, книг не читал, а в школе был самым слабым для уроков.

Ги
Гита

Вообще то про дурочку вопрос)

Д.
Денис .

Если б не была я дурой,
Век ходила бы я хмурой.
Всё брала бы, лишь натурой,
Не обличьем, а фигурой!

Если б не была я дурой,
Не сидела бы с брошюрой,
Занималась физкультурой,
Не питалась бы микстурой.

Если б не была я дурой,
Любовалась бы скульптурой,
Не смирилась бы с халтурой,
Грелась лишь песцовой шкурой.

Если б не была я дурой,
Вдохновилась бы культурой,
Занялась литературой.
Только, родилась ведь - дурой

Ги
Гита

Вот это ответ)Я понимаю))))))))))))Даже и не представляла себе)

Артём Пястолов

А дурочка и так богатая, потому что может себе позволить быть дурочкой. Т.К. для женщин это не умственное отклонение, а роль, которая может поменяться в зависимости от ситуации.

Михаил Борисович

не дурак, а дурень. Это предполагает отсутствие родового признака и, пожалуй, всеобщность. А потои, муж и жена ( мужчина и женщина) одна.... Так, что достаточно и ткаого слова

Ги
Гита

)))))Ясно)А я вот так придумала

Михаил Борисович

правильно мыслите

Ги
Гита

Ну так)

Михаил Борисович

Так, так!

Михаил Пан

ЭТО УКРАИНСКАЯ ПОГОВОРКА: "ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БОГАТИЕ". ВОТ У УКРАИНСКИХ "КОЛЛЕГ" И МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ... )) Я ТАК ПОЛАГАЮ, ШО БЕЗДУМКОЮ. 😄

Ги
Гита

)))))))))))))))Видимо )так)

Михаил Пан

РАД, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ... ))

Ги
Гита

Хорошо сказали)

Михаил Пан

СПАСИБО. )) ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, А НЕ В НАГРУЗКУ ... Читайте мои стихи, в том числе песенные, на Российском портале Стихи.ру
- автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря... ))

Более 660 произведений...
Более 8800 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan

Ги
Гита

Спасибо посмотрю)

Михаил Пан

УДАЧИ! )

Наташа

Если б не была я дурой,
Вдохновилась бы культурой,
Занялась литературой.
Только, родилась ведь - дурой 😄

Ги
Гита

))Точно)Ведь)

Наташа

😜

Дед Мороз

Дурак- думкой... Дурочка- сумкой!)))).... А, вообще-то, "сколько дурака не бей- умнее не станет, зато опытнее!")))))

Ги
Гита

Точно)

Дед Мороз

Умные учатся у жизни , дураков она учит сама....

Ги
Гита

правильно гоорите

Айк Горностай

используя дурака...женщина ВСЕГДА деньги выудит причём ВСЕ...как вам это удаётся до сих пор не понял

Ги
Гита

Да сё может если захочет

Айк Горностай

ага

Миша Лакомов Михаил

то же думает что всё исполнится стоит только пожелать,вот источник с золотой рыбкой не указывает.

Ги
Гита

Ну да

Олег Джиоев

смотря думки дважды два пять иличетыре можно решать бесконечно удурочки те же проблемы

Алексей Овсянников

Все мы дураки живя в большой стране,где нас грабят кто может (жкх, налоги,депутаты

Ги
Гита

Ну это тоже верно

Andrey Ivanov

не дурак,а дурник)))ну или по-русски дурень)))(дурак и дурень - вещи разные))

Ги
Гита

Спасибо)Но не об дураке я

Andrey Ivanov

этто понятно,я б объяснил,если б знал как будет дурень женского рода)))

Ги
Гита

Видимо их маловатенько)))))))))

Andrey Ivanov

судя по Украине-достаточно)))

Александр Дьяченко

Так бабы дуры!!Они не могут богатеть думкой!!Это противоестественно!!

Попов Олег

Дурочка не дурочка дурочка фигура дура дура дура дура тоже человек0

Ги
Гита

Не спорю)

Евгений Новиков

Мечтой о богатеньком слепо-глухо-немом капитане дальнего плавания.

Игорь Воскресенский

А дурочка умнеет когда понимает , что выбрала этого самого дурака. ))

Антон Ким

Если дурочка красивая - то тем, что гораздо ниже думки расположено.

Ги
Гита

А всё может быть)

Night Hunter

Если бы; Дураки богатели бы думками, то добро не таскали бы сумками

Александр Абрамов

У каждой дурочки есть одна маленькая штучка, как говорил О.Бендер

Таша Т

какая?

Александр Абрамов

Туся, это название фокстрота.

Таша Т

спасибо

Андрей Борин

Что-то такое первый раз слышу. Это где такой народ проживает?

Ги
Гита

Про дурака ни когда не слышали????

Андрей Борин

Нет. Меня другие окружают.

Ги
Гита

ну да вы наверное с МАрса прилетели

Андрей Борин

Зачем? Так резко? Кто с кем поведется, от того ума и набирает.

Ги
Гита

Вообщето это шутка )

Андрей Борин

Я знаю. Тоже веселюсь. Здесь весело, мне нравиться.

Алекс Венцель

А дурочка всегда своё найдёт, в смысле своего дурака...))))))))))))

Ги
Гита

Точно жежь)