Немо

Есть древняя индийская мудрость-"На свете три опасных безумца...."Кто они?

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба. Брант С. Ревнивцы вечно смотрят в подзорную трубу, которая вещи малые превращает в большие, карликов — в гигантов, догадки — в истину. Сервантес. ... Ревность — всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Бомарше П. Ревность не соединена со свободой человека. ... Глаза ревнивцев, повторяю это, Опаснее любой другой напасти. Лопе де Вега. Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины; красивым — не до этого, они ревнуют чужих. Уайльд О. Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.

Немо

Глубоко копаете .Я говорю о мудрости индийской и не затрагиваю философию Канта ))))

Saida "из Лиги Олимпа".

Индия - Родина мудрецов

Ви
Виктор

Глеб Жеглов-Трусость, Жадность, Предательство, на всех языках верно!!!

Немо

Бешеный слон , сумасшедший учёный , безумный правитель .

Немо

🖼Автора не подскажете ?

Ви
Виктор

Слоны и люди могут уйти....

Немо

Могут .

Умная Глупая Кошка

Безумный слон,безумный правитель,безумный ученый...

Немо

Конечно. Я и не сомневался Ну кто бы мог ответить ее точнее)

Лариса Larisa

Жадность, Сытость, Ложь

Немо

Нет

Ирина Выдрина

КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА???

Немо

Как качества могут быть безумными .Безумие -есть качество .

Риточка

ум

Немо

Я говорил о трех .