Златка Золотая

"... одиночество - причина всех излишеств." Просто понравилась фраза из одного романа. Пусть здесь побудет. Может кого натолкнет на какие размышления.

Ответы
Лю
Любовь

🤔... думаю вот.... что же у меня излишнее? Вот, поверьте.... с друзьями стала тоска смертная... всё про социум.... проблемы, болячки... ОДНА! но мне интереснее развиваться... "быть собой", иметь желания...

Нина

Заставляет задуматься... Что то есть, когда молоды, полны энергии, глаза в разбег и... Много больших ошибок! А потом... Разруха и одиночество.

Златка Золотая

В посте наоборот.. Одиночество тянет за собой излишества

Сильвия Нагваль

Излишества в чем-то - способ компенсации какого-то недостатка, попытка уравновесить некое состояние. Иногда - и состояние одиночества.

Са
Саша

Если человеку нравится одиночество это говорит о высоком интеллекте. И наоборот если не справляется с одиночеством.

~L
~Eva Lansca~

Ну если эти излишества есть нежелание быть "попроще , и люди к тебе потянутся" , то соглашусь с вами.

Са
Самсон

Одиночество это как вода для 🐋 кита, а глоток свежего воздуха это общение с вами женщины...

Юр
Юрий

Гринго, - одинокий амиго никогда не бьівает одиноким.

Сергей Ханьжин

Полное одиночество-это когда,даже в тамбовском лесу,у тебя нет товарища.))))

Ли
Лия

Ну если судить о бабушках,которые с помоек все в дом тащут ,то да.😁😁😁😁

Сергей Андреев

В этом есть здравое зерно. Замена одного чувства другими. Замещение.

Златка Золотая

Угу

Сергей Андреев

Как насчет устранения причины?

Златка Золотая

Для начала надо причину одиночества понять

Сергей Ерохин

если одиночество -бремя ..и нет самодисциплины..то вполне реально..

Весна Красна

А я думала глупость и безрассудство .- причина всех излишеств.

Илья Ижемцев

Одиночество или вдохновляет или сводит с ума))) Пройдено)))

Златка Золотая

Вдохновились или с ума сошли?

Илья Ижемцев

Нууу серединка на половинку)))

Elchin Kuliyev

в целом логика понятно. хотя думаю это не главная причина

Марина

ну если это только одиночество в окружении людей

Va
Vasiliy

ну да , когда не одинок, лишнее отдаёшь ближнему )

Па
Павел

Никто не одинок, со всеми всегда был рядом Иисус

Па
Павел

Для чего вы удалили ответ, вы случаем не из обсуждайки?) там одни безбожники были

Златка Золотая

Какой ответ я удалила?

Па
Павел

Вы ничего не удаляли? странно

Златка Золотая

Да, вы очень странный

Па
Павел

А вы очень нормальная) спасибо

Хотим себя утешить, порадовать, когда одиноко?

Анатолий Калинин

Надо четко определить понятие ,,одиночество,,!

Местный Сторож

Это начёт того, что не с кем делиться?

Местный Сторож

Учиться никогда не поздно)

Златка Золотая

Похоже на оскорбление

Местный Сторож

это с какой стороны?)

Златка Золотая

Со всех

Местный Сторож

Север, юг
Запад-восток
Летка-йенка
Прыг-поскок