O X A N A

Залог долгой и счастливой жизни - хорошее здоровье и плохая память?

Ответы
Андрей Урусов

Ты - воздух мой, и я тобой дышу,
Звезда моей несбывшейся мечты...​
Приди ко мне, я так тебя прошу,​
Ведь в снах теперь лишь только ты.​
Хочу увидеть я твои глаза,​
И губ твоих дотронуться губами,​
Чтобы наполнить смыслом все слова​
О чувствах,что возникли между нами.​
Я знаю, можно все преодолеть....​
Понять, простить, всего себя отдать​
Во имя лишь желания ЛЮБИТЬ...​
Всю жизнь перечеркнуть.....​
и вновь начать.​
Я чувствую тебя на расстоянии,​
И знаю, когда ты грустишь.​
И ощущается твоё дыхание,​
Как будто за спиной стоишь.​
Быть может, чувствую интуитивно,​
А может просто дорога ты мне,​
Настолько, что рисуется картина,​
В душе лишь только о тебе.​
Пронзает сердце моё острой болью,​
Когда душа твоя болит.​
И сердце так наполнено любовью,​
Внутри всё за тебя горит.​
Я чувствую тебя на расстоянии,​
Как дышишь ты, когда грустишь.​
Переживаю я с тобой в молчании,​
Всю боль, которую таишь…​

O X A N A

это Ваши стихи?

Андрей Урусов

Морщинки...морщинки...морщинки...
Ты в зеркале снова ищешь...
Слезинки...слезинки...слезинки...
Какого ты чёрта грусТишь?...
За ...надцать?...Ах, право, так что же?...
Твой возраст...совсем ерунда...
Ты выглядишь девушек многих моложе...
Ты вовсе...не Баба Яга...
Одеть тебя только покруче...
К стилистам на пару часов...
И кто-то споёт тебе...ах, besame mucho...
Увидит...и, будет готов...
Ты ротик в улыбке раскроешь...
Все зубки свои обнажив...
За ...надцать?...Ну, что же, ты это не скроешь...
Но...бюст твой чертовски красив...
Дрожите, мужчины на сайте...
Нам сниться ты будешь теперь...
Ты здесь королева...и мы это знаем...
Зайдите на страничку...проверьте..

O X A N A

похвально, если сами пишите

Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!

Бахадур Досниязов

ошибаетесь хорошее здоровье и хорошее память,если будет плохая память то трудно будет вспомнить все хорошее что было с тобой,наверное ты сразу спросишь а что делать с неприятными воспоминаниями,то я отвечу тебе всегда то что было хорошим неприятное всегда забывается

Александр Фисинчук

Твори добро-пусть не поймут.Дари добро-пусть не вернется.Посей добро и там и тут. Пусть каждого оно коснется.Твори добро не для чего то.А от сердечной чистоты. А если злом отплатит кто-то.Пред Богом чист не он , а ты.

O X A N A

А когда доброту за слабость принимают - Вы как поступаете?

Александр Фисинчук

будьте внимательны к своим мыслям- они начало поступков

Ум
Умиление..

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена. Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина!

Омар Хайям

O X A N A

Вроде немного "не в строчку", но красиво))

Ум
Умиление..

О самоотверженных женщинах.

Самоотверженные девушки и женщины могут связать свою жизнь с мужчиной, который их недостоин, достижения которого не стоят жертв. На такой женской самоотверженности основаны многие несчастные браки, когда достойная женщина связывает свою жизнь с пустым, бестолковым или опустившимся мужчиной, который выдавал себя за "художника", "философа" или "изобретателя" и сумел убедить эту женщину, что, заботясь о нём и прощая ему его грешки, она выполнит свою "жизненную миссию". Стремление многих женщин к самопожертвованию столь велико, что они сами намечают себе такую "миссию", и мужчине даже не приходится их уговаривать. Среди таких женщин много наследственно ценных, несмотря на склонность поддаваться самообману, женщин, которые в браке с другими мужчинами были бы счастливы и родили прекрасных детей, а из-за своей женской самоотверженности они не только несчастны в браке, но и наносят вред генофонду нации. (с) Ганс Гюнтер

O X A N A

Не знаю, кто Вы, но спасибо Вам за эти строки!

Ум
Умиление..

Когда женщина живет одна — это не страшно. Страшно, когда она одинока, живя вместе с мужчиной...

O X A N A

Золотые слова!

Ум
Умиление..

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно.

Омар Хайям

Батырхан Рахметулаев

Залог долгой жизни это время отпущенное Всевышним. Хочешь не хочешь поживешь эту жизнь. Вопрос в том как, это уже во многом зависеть от нас самих и от некоторых обстоятельств .

Анвар Мухаметов

КОРЫСТНАЯ ВЫ ТЁЛ----ка! Доверие нежность, любовь даже лищнее- в таком! Нужно вместе познать трудности и радости! Тогда для адекватного понятно будет! А в остальном-ГЛУХО!!

O X A N A

А Вы невероятно грубы для своего возраста, сорри...

Анвар Мухаметов

Ничего! Всё в норме-спасибо, за общение!

Александр Боровков

Хм-м... - А вот почему, если не пить, не курить, и за развратными женщинами не бегать, то можно прожить 100 лет?
- А потому сынок, что если человек - дурак, то это, надолго!

Евгений

Нет. При таком раскладе жизнь навряд ли окажется счастливой. Ведь без памяти она при любой продолжительности покажется мгновением и как тогда покайфовать? Никак!

Ac
Ach

Гены однозначно для долгой жизни а насчет счастливой в доме престарелых не могу сказать. С годами приходит нерешительность, немощь и ворчание. Онегина не жалко.

Александр Катинский

Я не согласен на счёт плохой памяти , долгую и счастливую жизнь надо помнить , что бы было что рассказать детям и внукам и научить их чему то на своём примере

O X A N A

Это нормально, Вы, наверное, больше логик-математик

Александр Катинский

Что то вроде этого , точные науки мне ближе

O X A N A

Понимаю, поэтому уважаю Ваше мнение

Александр Катинский

Спасибо , удачи Вам !

O X A N A

И Вам!

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Ильис Шамиров

С "памятью" я бы - поспорил! Так-как, только память, может помочь избежать пройденных ошибок. А забывать зло - это, умение прощать и "не держать зла"

Владимир Ефимов

Какая чушь!. Вы можете представить государство с хорошей экономикой при отсутствующей системе управления? А организм - посложнее государства.

O X A N A

Вы могли бы это сказать Ингрид Бергман - года так до 1982 ...

Владимир Ефимов

Не велика величина в области знания человека. Любой, даже великий актёр, - это на 90% заслуга талантливого режиссёра. Они, в массе своей, не очень хорошие "думатели", а хорошие исполнители чужих дум.

O X A N A

Владимир, а какова Ваша формула долгой и счастливой жизни?

Владимир Ефимов

Жизнь может быть и не долгой, но очень счастливой. Но может быть долгой и никчёмной. Всё зависит от того, как человек выполняет программу своей судьбы, которую он получает Свыше не задолго до рождения в этом мире. Если его поступки не нарушают эту программу, то жизнь развивается в ощущении счастья.

O X A N A

А Вам удаётся следовать программе своей судьбы? Когда Вы осознали, что именно этот Путь - и есть та самая программа судьбы?

Владимир Ефимов

Я, думаю, что удаётся. Живу в состоянии подъёма. В целом - счастлив.

Наталья Вованова

Хорошее здоровье - ДА! Но "плохая память" - НЕТ! Вернее - способность оставлять прошлое позади, не рыться в нем, а жить будущим и настоящим...

Viktor S.

Как говорила Ф.Раневская здоровое пищеварение и болт положенный на мнение окружающих, как раз и гарантируют долгую и счастливую жизнь!

O X A N A

Она - лучшая!)))

Petr Marchenko

.... ЛЮБОВЬ, позже - верная дружба и полноценное уважение друг друга, а то, что Вы написали это направильное понимание жизни ..............

O X A N A

То есть сказать более нечего, но Бердяев не прав? Ваш вариант об отношениях в браке, в семье. Его вариант - более широкого значения. Потому что Ваш вариант не рассматривает одиноких людей, а их - пруд пруди.

Petr Marchenko

... вот-вот!!! От гордыни, себялюбия,подлости и т.д. много одинокихЁЁЁ Я не буду""даваться"" в подробности из своей жизни, но только , и только моё отношение к СЕМЬЕ, более или менее провела меня и мою семю, по всей жизни............

O X A N A

плохое стараетесь забывать? здоровье более-менее не подводит? тогда чем Бердяев не угодил?))

Petr Marchenko

....плохое - не помню, здоровье - не жалуюсь, а Бердяев - да, собственно говоря и не причём

O X A N A

Это всё, что он сказал)

Пловец Новочеркасск

Только здоровье и отличная физическая подготовка обеспечат дату когда перевалит за сто... а другие аспекты не принимаются...

Андрей Шишкин

плохая память отчего появилась?................от проблемы ...........а как она называется....? вот весь ваш ответ.......он не прав

O X A N A

плохая память - имеется в виду умение забывать плохое

Андрей Шишкин

умение это способность которую еще надо уметь .............а то что плохо оно и без вас будет плохим и старатся тут не надо...........

Nikola- Us

Нет ,о чем помнишь, то и прожил! Здоровья в человеке на сто лет заложено природой! Каждый волен им распорядиться!