Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 13
Наталья

У них денег нет

Наталья

Не думаю,что кто-то превосходит нас в умственном развитии

Наталья Иванова

А я не могу быть столь безапелляционна в этом вопросе.Незнание чего-то нами совсем не обозначает отсутствие ЭТОГО.

Наталья

Если б кто-то был на Земле умнее нас,то нас бы в зоопарке показывали они,а не мы их

Наталья Иванова

Не уверена,что это доказательство превосходства.Может быть кто-то просто на много умнее,чтобы стремиться нас показывать в зоопарке.Нет просто в этом надобности...

Наталья

Возможно

Татьяна

Глупый вопрос!

Наталья Иванова

На глупые вопросы можно не отвечать.Хотя из любого вопроса можно развить очень интересную дискуссию,было бы желание.А если такового нет--жмите на рыжую кнопочку "пропустить".

Сергей Чернышев

Чувство юмора

Наталья Иванова

А те,у кого его нет,те не люди соответственно? Ведь так бывает.

Анатолий Федотов

все мы братья

Наталья Иванова

Разумеется.Но братья же--на одной планете живём.

Наталья Иванова

Вы собираетесь на другие планеты?

Андрей Канунников

это к дарвину

Иса Джи

хищничеством

Светлана Гриченюк

инстинктами

Наталья Иванова

Точно! Соглашаюсь.Коренных нет.То есть абсолютных.

Константин

одной крови

Валерий Барышев

Внешностью

Наталья Иванова

А с точки зрения каких-нибудь инопланетян все существа на этой планете очень похожи--у всех головы,глаза,конечности,оволосение,все едят и выделяют...В чём коренные различия? Вот так чтобы у одних однозначно было,а у других однозначно не было.

.... Реус

Схожи на 99%

Наталья Иванова

Если Вы один,Вам проще--"собраться--только подпоясаться" Архитекторы конечно там наверное вскоре понадобятся.Но ведь весь этот кошмар ещё надо пережить...А у нас тоже архитекторы нужны--строится везде сейчас много.Квартиры почти за бесценок продаются.Если уж я,будучи простым доктором-бюджетником(то есть побочных заработков нет),и мужа нет,который бы кормил.Одна ращу ребёнка.И то смогла скопить себе на маленькую квартирку--в стройку вложилась.Построится ли в срок не знаю.Но ведь построится когда-нибудь.А Вы бы могли устроиться в какую-нибудь строительную компанию,там своим наверное ещё дешевле квартиры продают--чуть ли не по себестоимости.

.... Реус

Ну да, вероятность есть. Но я пока всерьёз не думал. Привык. Да и ленив. Я и тут работаю по специальности, и даже заказы пока есть. Денег пока Запад подкидывает, и Россия газ поставляет, несмотря на миллиардную задолженность, хоть и "страна-агрессор".

Наталья Иванова

Ну смотрите сами--Вам там виднее чем нам отсюда наверное.А у нас тут говорят и пишут,что Украина в предсмертной агонии и скоро её как государства не станет вовсе--растащат по частям в разные стороны.

Наталья Иванова

А зовут Вас как в миру? Страничка в контакте есть? Пришлите ссылочку. Хочется посмотреть на Вас,чтоб знать,с кем разговариваю.Я как-то по старинке привыкла--приятнее общаться с человеком,когда знаешь как его зовут и как он выглядит.Это вон молодое поколение--общаться могут месяцами,а как выглядит,да и вообще мальчик или девочка им всё равно--новая формация...виртуализация психики...наверное.А я как-то человек старой формации.Так что давайте знакомиться. 😉

.... Реус

Я в ВК есть. В спрашке на моей страничке есть ссылка.

Сергей hel фамилия

домашнего?

Сергей hel фамилия

домашний обадая вашими стандартами вас бы и сожрал

Наталья Иванова

Нашими стандартами? Вы о чём?

Сергей hel фамилия

вы же не станете кушать своего любимца а он вас стал бы.был бы только сильнее

Наталья Иванова

Не могу дать однозначного ответа.

Наталья Иванова

Вы слышали о блокаде Ленинграда? Тогда,чтобы не умерли от голода свои дети их порой кормили соседскими.А Вы говорите о домашних любимцах...В городе были съедены все кошки,собаки,крысы и голуби...

Сергей hel фамилия

я вам говорю в отсутствия голода

Наталья Иванова

А я просто смотрю шире на вопрос...

Александр Андрианов

Именно Вы?

Наталья Иванова

Ну я,да Вы,да ещё пара миллиардов с нами...;)

Пе
Петр

они лучше

Пе
Петр

у нас все по запросу по необходимости у них все по инстинкту

Наталья Иванова

Вот тут поспорю опять.У людей как раз чаще не по необходимости,а по глупой прихоти.В действительности необходимо человеку очень не много.А Вы посмотрите чем и кем мы обросли с ног до головы...

Пе
Петр

смотрю и согласен сам испорчен своей прихотью

Наталья Иванова

Вот здесь я даже не стану пытаться спорить.Абсолютно согласна.

Пе
Петр

замолчу я и пойду примерять

Стас Чапов

весіллям

Наталья Иванова

Ну что я могу сказать на это--не разумейте дальше.

Ilya Popov

Улыбкой.

Наталья Иванова

А друг друга? А своих детёнышей? А видели Вы как стадо касаток учит свой молодняк охотиться на тюленя,лежащего на большой льдине?Вот уж воистину захватывающее и очень разумное действо.

Ilya Popov

Если бы они были такими умными, то на планете бы доминировали именно они.

Наталья Иванова

А кто решил,что доминирует человек? Сам же человек и решил,потому что ему так удобно думать.Но это ещё не значит,что так оно и есть.

Ilya Popov

А кто тогда доминирует? Касатки?

Ilya Popov

Ну тогда предлагаю считать, что это человек.

Кирилл Шестаков

Да ничем

Наталья Иванова

Вы знаете,в последние годы склоняюсь к тому же.Ну если только чуть-чуть.

Кирилл Шестаков

Ой сомневаюсь что хоть чем то отличается)))

Наталья Иванова

Отличается например тем,что в своей жизнедеятельности использует деньги,ради которых готов разрушать и убивать себеподобных.Человек может убивать даже просто из-за плохого настроения в данный момент.

Кирилл Шестаков

Ну смотря с каким животным конкретно сравнивать))

Наталья Иванова

А какие животные ради денег готовы убить зверя своей породы?

Галина Корбут

ВО ВСЕМ..

Наталья Иванова

Предлагалось подумать отвечающим.

Бостанбек Ешбаев

мозгами

Бостанбек Ешбаев

мозгами отличаемся

Наталья Иванова

Ну хорошо,хорошо...мозгами отличаемся.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Разумом

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человека

Дима Пономарёв

3 генами

Дима Пономарёв

такова природа Человек разумный (homosapiens)