Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 2
Рустик М........

Человек-не совершенен,но имеет право выбора.Животные-совершенны,но выбора у них нет.Человек размышляет логически,у животных это отсутствует.Схожести никакой нет,однозначно.

Рустам Пилотов

тем что человек занимается всякой хернёй и ни одно животное или птичка никогда не делает что то зря ни бежит не летит просто так куда то только ради чего то с какой то целью!

Виталий Куликов

отличие несомненно в сознании в саморазвитии в умении мыслить и строить логические цепочки плюс животные живут по инстинктам и любовь и преданность бескорыстна

Наталья Иванова

Саморазвитие и умение мыслить,согласитесь,это очень относительные отличия.где грань,кто её определяет? А вот с любовью и преданностью--это да..,у животных.и в результате что выходит? Животные выглядят значительно привлекательнее.Или Вы не согласны?

Николай Николай

Отличаемся разумом и способностью разговаривать. Разные люди схожи с разными животными. Даже есть чему у них поучиться: нет корысти,есть гармония с природой.

Наталья Иванова

Животные тоже разговаривают между собой и прекрасно друг друга понимают.Они наш язык почти не понимают и,возможно считают,что мы не умеем разговаривать.Собаки уж точно так считают,ведь у нас нет хвоста.

Николай Николай

Получается ротвейлеры и спаниели глухонемые?((( из-за нас. китообразные согласен,имеют свой язык,у остальных набор сигналов тревоги агрессии т.д.

Наталья Иванова

Почему и ротвейлеры,и спаниели очень красноречивы,шустро управляя своим обрубком.Мне кажется усечённая длина хвоста им совсем не мешает.А дельфины и киты да,разговаривают.И это значит,что наличие речи,в той или иной форме присутствует у многих животных.А это значит,что это не отличие.

Николай Николай

Как собаки передают информацию с цифрами,кличками,координатами...

Наталья Иванова

у них есть для этого свои обозначения.Мы не понимаем их,но это не значит,что их нет.

Светлана Вдовиченко

Животное, зверь никогда не убивает просто так, не способен на подлость, верный и преданный до конца своих дней... А, человек, убивает, подличает, предает...

Денис

уже знаю два отличия: речь и естественное положение тела (у животного только горизонтальное, у человека ещё и вертикальное). схожего намного больше.

Наталья Иванова

Возможно.Но речь в нашем понимании этого слова--то есть способа общения между себеподобными,есть и у животных.Ведь они понимают друг друга(просто мы их не понимаем) Но это скорей говорит не о том,что у них нет речи,а о том,что наше понимание не достаточно полноценно.Ну и прямохождение...высшие приматы например частенько передвигаются на двух конечностях.А вот жирафы...Ведь положение их тела скорей вертикальное,нежели горизонтальное...

Денис

сколько приматов не учили речи, в полноценную она так и не перешла. у животных не речь, а "сигналы". их они понимают. спина у жирафов скорее горизонтальна, а вообще, про естественное положение тела, мне сказал друг-медик, что это доказано. здесь я ему верю на слово.

Наталья Иванова

Ну--с медиками не поспоришь... 😉 Они всегда знают,что говорят.

Наталья Иванова

А Вы и раньше интересовались этим вопросом?

Юрий Юрченко

Часто их трудно отличить друг от друга. (это о похожести). Отличаются они тем, что почти у всех животных есть хвосты и они не разговаривают.

Наталья Иванова

Животные не разговаривают на человеческом языке.Но друг друга они понимают прекрасно.И,если мы не понимаем их язык,это не значит,что языка у них нет.Мы ведь и язык других людей,людей не своей национальности не знаем.Но это же не даёт нам права утверждать,что у них нет речи,нет языка.А хвосты это вообще мелочь--у человекообразных обезьян,и даже у некоторых пород собак хвоста тоже нет вообще.

Ольга Ширяева

Наделены совестью, можем знать: в чём смысл жизни. А можем быть схожи, если будем в жизни руководствоваться только подобными инстинктами.

Ольга Ширяева

Я доверяю верному благоразумному рабу, его трактовке.

Наталья Иванова

Умничать не буду--не знаю.

Ольга Ширяева

Это Божьи помазанники, которые всю свою жизнь посвятили служению БОГУ. Жили по ЕГО нормам, выполняли ЕГО волю: проповедовали весть о Царстве БОГА, были нейтральны в политике, уважали власть, проявляя послушание законам, не противоречащим Законам Бога, не запятнали свою жизнь ложной религией и т. д .

Наталья Иванова

Ааа..Я Думала Вы про кого-то конкретного.

Ольга Ширяева

Первыми Божьими помазанниками стали христиане первого века, в том числе и Апостолы.

Анатолий Володин

Человек наделён способность получать информацию, абстрагировать её и делать анализ и выводы. Животные этой способности не имеют.

Стас

да ни чем( иногда смотрю на своего Рекса и он глазами говорит, но и тупая ты двуногая собака))))) не чего не слышишь, не чувствуешь))))

Анатолий Ефремов

Господь дал людям разум , а животным инстинкт . У человека и животного есть общее - после смерти мы все идём в одно место - в землю .

Наталья Иванова

Вторая часть ответа явно как-то не вяжется с первой у Вас.

Анатолий Ефремов

Вы прочитайте сначала свой вопрос а потом мой ответ и увидите в чём разница и что общего .

Наталья Иванова

А теперь Вы прочитайте свой ответ." Господь дал..." То есть Вы верите в Бога. И тут же утверждаете,что после смерти мы уходим в землю.Не вяжется...

Jack From Shadow

вообщем человек от животного отличается интеллектом а схожи по днк с мартышками и свиньями хотя может мы гибриды того и другого

Мичиру Кайо

человек он ходит на двух ногах, а животные на четырех лапах ходят....и они могут разговаривать, как люди именно как в сказках....

Наталья Иванова

Хмм...то есть Вы считаете,что прямохождение,выработавшееся с течением эволюции,коренным образом отличает человека от животных? А как же те животные,которые умеют ходить на двух конечностях? Они с обретением этой способности стали людьми? А те люди,которые в силу каких-то заболеваний не могут ходить на двух ногах,они по-Вашему не люди? Ну и язык--это тоже очень субъективно--если мы не понимаем язык животных,это не значит,что языка у них нет.Друг друга-то они понимают прекрасно.Да и мы не все языки людей понимаем.Не будете же Вы утверждать,что,к примеру,у китайцев нет языка и они не люди, только лишь потому,что мы их язык не понимаем.Так же и с животными--мы просто не понимаем их языка,как впрочем и много другого...в этом мире.

Наталья Иванова

Так что ничем коренным образом мы не отличаемся...

Наталья Иванова

Ну вот,этого я и ждала.С этим согласна.

Наталья Иванова

И Вам за беседу. ☺️

Сергей ...

Более развитым,интеллектом и разумом ,это основное.схожи во многом.всё что есть в человеке,практически всё есть в животных

Наталья Иванова

Я бы сказала наоборот--всё,что есть в животном,есть и в человеке.А по поводу интеллекта,скорей поспорила бы.Всем известно,но не в полной мере изучено то,что морские млекопитающие обладают потрясающим объёмом интеллекта(дельфины,касатки,белухи,киты)И если люди пока ещё не могут общаться с ними на равных,это не значит,что интеллект их(животных)ограничен.Просто есть вещи.лежащие в других плоскостях,так скажем за гранью нашего осознания.Ну и соответственно есть особи,желающие считать себя людьми,у которых кроме самых простых инстинктов и, может быть пагубных зависимостей,вообще ничего нет.В данном случае,можно с уверенностью утверждать,что сравнение по уровню интеллекта,явно не в их ползу.Поэтому ваш ответ не абсолютен,как мне кажется.

Сергей ...

Ответил коротко.а так,всё относительно.

Чеширский Крот

Мы схожи. И отличны. Правил никто не сформулировал. Если б мы знали, что о нас думают, хотя бы дельфины, может что-то понял.

Чеширский Крот

Животных тоже мучает, почитайте труды ветеринаров. Мое мнение - человек отличается от животного тем, что ортезировал свои органы чувств практически до бескрайности и прилучает информацию, на которой делает выводы , что он всемогущ. Любовь, эмоции, пальцы, объем мозга здесь не причем.

Наталья Иванова

Что он сделал со своими органами чувств?( нет,я не прикалываюсь,просто действительно не знаю значения этого слова)

Чеширский Крот

Ортезы - наружные протезы. Он видит глубже и дальше, чем своим глазом, двигается быстрее. чем на ногах, передает информацию. быстрее, чем почта, и т.п. Ни одно животное не может этого. А если о чувствах - любовь - волки и лебеди мало чем отличаются... У человека есть эквивалент труда - деньги, он может оперировать этим абстрактным понятием (не имея ввиду математику), он может придти на помощь - рефлексия - это тоже наше. Может убить просто так, не испытывая необходимости, по заказу. Да и с ума только человек сходит.

Наталья Иванова

Ну...ум--это субстанция тёмная...И кто знает,может и животные,подобно человеку, могут сходить с ума.Просто люди этого не могут заметить из-за отсутствия у животных второй сигнальной системы и не способности общаться с нами на одном языке.Хотя это отнюдь не означает,что у животных нет языка.Ведь между собой они общаются прекрасно и понимают друг друга порой даже лучше,чем люди.А в остальном я с Вами согласна.

Чеширский Крот

И на этом гут. Спасибо.

Александр Макаров

"Из всех живых существ способностью краснеть Природа наделила лишь человека. Впрочем, только ему и приходится" М.Твен.

Наталья Иванова

Не поспоришь с классиком.И,похоже,больше ничем не отличается.Что печально.Живём все по законам стаи...

Александр Макаров

Отличаемся. Животные не делают зло сознательно.

Наталья Иванова

Наверное,даже убийство чужих детёнышей(львом при завоевании им прайда старого льва)обусловлено законами выживания вида.Согласна с Вами.А ещё чем мы отличаемся.Хотелось бы услышать и позитивные отличия.А то пока счёт не в пользу людей.

Олег Тафинцев

животное ни когда не убивает себя.человека с животным сравнить очень трудно.порой человек себя ведет хуже животного.

Наталья Иванова

Вот я как раз для этого задавала вопрос--развивайте тему пожалуйста...

Олег Тафинцев

если бы люди любили бы как собаки мир стал бы раем.

Наталья Иванова

Соглашусь даже без попыток ненужных споров.

Aleks

Дышим вместе!Нам больно обоюдно....У нас даже одинаковые симпатии!Просто мы не умеем друг с другом разговаривать!

Наталья Иванова

Животные тоже улыбаются,правда не все,растягивая губы.То есть в привычной для нас форме...Некоторые глазами,некоторые хвостами...

Aleks

Но мы это видим и чувствуем!!!

Мистер-Х Мистер-Х

Человек давно уже хуже зверя, дуреем как можем, тут и сравнивать нечего, мы с этим животным давно очень похожи.....

Наталья Иванова

Скорей даже хуже и страшней.

Лев Аксенов

Человек отличается от животного разумом, высшим разумом, но когда он теряет разум, становится схожим со зверем.

Наталья Иванова

А я считаю,что очень многие люди,даже не потеряв разум,живут животной жизнью.Так что отличий практически нет.

Лев Аксенов

Не согласен, но в диспут вдаваться не буду. Пусть будут для вас все люди животными и Вы в том числе.!

Наталья Иванова

Про ВСЕХ людей,заметьте,я не говорила.И в диспут не вдаются,а вступают.(ну это так--для справочки) И Вам всего хорошего.