Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 22
Андрей Борин

Параноя.

Андрей Борин

Согласен с Вами. Полный бардак.

Андрей Борин

У нас, в Росии рулит параноя. Нас больше интересует Сирия, чем родной город.

Галина Мирошниченко

это очень плохо.... пусть дикари воевали... а в 21 веке?

Андрей Борин

Да. И Нет. Мы в сущности дикари.. Если многие вопросы решаем войной.

Володя Крючков

маразм...

Галина Мирошниченко

в вас интересное мнение...многие так не считают...

Володя Крючков

я не люблю абстракцию...не говоря уже глупости ...можно намазать черный треугольник и сказать что он лечит от рака и что...

Галина Мирошниченко

в 1915 году в торопях, Малевич нарисовал "Чёрный квадрат ", не вкладывая в него никакого смысла.. а то, что потом увидели люди... для него было шоком ...

Володя Крючков

люди во всем все видят инстинкт толпы...

Володя Крючков

из всего можно раздуть в особенности когда об этом начнут трубить знаменитости...

Николай Верниковский

кому как

Николай Верниковский

я не судья. рецензию давать я права не имею

Галина Мирошниченко

а кто вы? у каждого человека есть свое мнение и видение...

Николай Верниковский

человек. далек от живописи. думаю для Малевича- философия

Николай Верниковский

успехов Вам

Григорий Стяжкин

кому как

Борис Вакс

картина

Борис Вакс

Галочка. А вы почему не спите

Борис Вакс

Жаль, нет звука, а то бы я Вас побаюкал, правда голос у меня того, но тихонько терпимо

Борис Вакс

Наш часовой пояс достаточно велик. Как у Вас обстановка?

Галина Мирошниченко

я на Винниччине - здесь замечательно... но Украине нудно мирное небо...

Борис Вакс

Соглашусь. Брат на брата.... бррр

Галина Мирошниченко

грязные политики столкнули народ...не поделят сферы влияния...

Галина Мирошниченко

всего хорошего... надо и поспать...

Дарт Гуадэар

баблище

Дарт Гуадэар

можно было просто вместо квадрата цифру написать и все бы говорили ВАУ КАКАЯ КРАСОТА

Галина Мирошниченко

если вдуматься- вопрос не так уж прост...

Дарт Гуадэар

ну а если я нарисую почтальонша на скутере стану Каземиром

Константин Корниенко

Дурилка

Дмитрий Каракозиди

Ерунда.

Дмитрий Каракозиди

Тут с тобой не поспоришь. Благо дураков по миру уууууууу.

Я С Марса

просто эта фигня стоит уйму денег... вот все и уажают её.. Моммоне молются, фактически)

Дмитрий Каракозиди

Так я же говорю,тупых с деньгами....

Я С Марса

или кто поклоняется их отблеску.

Дмитрий Каракозиди

Дебилы......

Неравнодушный

Маразм.

Неравнодушный

Весь абстракционизм в лучшем случае это бред воспалённого разума. Так называемых абстракционистов нужно временами отправлять временами на "отдых" в Кащенко.

Владимир Ульянов

СИНТЕЗ.

Владимир Ульянов

Предполагаю два варианта: 1 "-интересно, что подумают зрители ..." 2 Это Жизнь человека в полном объёме на планете Землб.

Mortiis Levansson

шедевр!

Галина Мирошниченко

замечательно... впервые такой ответ....

Гражданин Мира

Второе

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Гражданин Мира

Ну, не совсем правы. "Негры..." представляют собой холст полностью перекрытый чёрной краской. А у Малевича: чёрная краска вообще не используется, и квадрат на белом поле, который совсем и не квадрат. Все стороны разные, непараллельный и нет прямых углов

Галина Мирошниченко

Это же не математика... а художество!!!

Гражданин Мира

А живопись, или, как Вы сказали, художество, включает в себя все, в том числе и математику

Галина Мирошниченко

... математика не только «ум в порядок приводит», но и несет в себе большой эстетический потенциал в развитии различных видов искусства, являясь «царицей всех наук». Математика - пристрастие к точности, к строгому логическому мышлению. математика и изобразительное искусство очень удаленные друг от друга дисциплины, первая - аналитическая, вторая - эмоциональная и математика не играет очевидной роли в большинстве работ изобразительного искусства, и, фактически, многие художники редко или вообще никогда не применяют даже использование перспективы. Но и есть обратное. Много художников, у которых математика находится в центре внимания. И надо сказать от их работ глаз не оторвать....

Гражданин Мира

Это зависит только от художника. Перспектива даёт объём, и её не используют только примитивисты и мазилы-маляры

Stormbringer

развод

Stormbringer

потому , что его друг свистнул загрунтованное под картину полотно и выдал его за шедевр Малевича

Галина Мирошниченко

ведь квадрат был нарисован до Малевича?

Stormbringer

насколько я знаю , он был загрунтован самим Малевичем

Галина Мирошниченко

еще до Малевича - Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен. Выглядел этот шедевр следующим образом:
Дальше больше. И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Stormbringer

это всё интересно , но я говорил о картине Малевича и то , что сейчас считают его шедевром не имеет никакого отношения к картинам Альфонса.

М(
Михаил (Москва)

бизнес

Галина Мирошниченко

Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

М(
Михаил (Москва)

Искусство, особенно изобразительное, давно уже элемент крупного бизнеса, и способ отмывания денег)
Работает все очень просто: берется картина, любая, художественной ценности не представляющая, покупается за 1 доллар)) например, далее продается другу, за миллион долларов. Теперь в мире искусства это её цена)) официальная, теперь куча искусствоведов нанимается, которая объясняет почему она гениальна)) и выставляется на аукцион, по начальной цене в тот же миллион или чуть больше)) в итоге первые два друга получают сверхприбыль, а по миру начинает гулять сверхценная картина)))

Это старая схема, так еще коллекционеры марок поднимали цену на те марки которые были скуплены заранее))

Галина Мирошниченко

бизнес это не есть воспринятие картины....

М(
Михаил (Москва)

еще как есть)) поверьте, люди поверят всему что им скажешь)) и начнут верить в то что окурок на полу - произведение искусства)) Это и есть психология и влияние её приемов переложенных на нашу жизнь. Миллионы начинают верить в бред, искренне и самоотверженно.

Индуцированный бред называется)))

М(
Михаил (Москва)

опровергните)) а просто не соглашаться, можно сколько угодно))) сказанного мной это не опровергнет.

Константин Малахов

тупота

Галина Мирошниченко

это кажется на первый взгляд.... а написания черного квадрата - это сложная техника написания прежде всего... а после размышления...

Константин Малахов

я хочу видеть красивое на картине, а не пялится тупо в черноту

Галина Мирошниченко

ваше право видеть то. что желаете....

Suren Sahakian

второе

Галина Мирошниченко

Suren Sahakian

не согласен вашими мыслями - черный белый красный квадраты не имеют отношения к битве негров , уборке урожая и т д - это концептуальный подход

Филосыч

первое

Филосыч

да

Василий Стеклов

Туфта.

Василий Стеклов

Да хоть как. Любой маляр за свою смену может намалявить столько "квадратов" - что можно будет отправлять грузовиками на экспорт.

Василий Стеклов

Ну это же Вам не Васнецовские "Три богатыря"🤔

Галина Мирошниченко

это конечно сравнению не подлежит...

Василий Стеклов

Или "Утро в сосновом бору" Шишкина😉

Василий Трачук

ТУФТА.

Галина Мирошниченко

может и туфта...как посмотреть...

Василий Трачук

ПОСМОТРИТЕ НА МОЙ БЕЛЫЙ.ШЕДЕВРАЛЬНОЕ ТВОРЕНИЕ.И КОЛЕР СОЧНЕЕ...

Галина Мирошниченко

белый нарисован на черном фоне?

Василий Трачук

НЕТ-НЕТ НА БЕЛОМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.ПОД ПРАВИЛЬНЫМ УГЛОМ...

Вовочка (Учениг)

Дурка.

Галина Мирошниченко

очень интересно . ВОВОЧКА!!!

Вовочка (Учениг)

Причем с любой стороны.