Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 5
Из Свиней В Кабаны

о Марина...если я на вас женюсь,можно я возьму вашу фамилию?мне она так подходит,хоть и похож я на свинью.

Марина

Вы тогда возьмёте фамилию моего мужа)

Из Свиней В Кабаны

а какая фамилия у вашего мужа?

Мартина

простое объяснение как заполнить холст сакральным смыслом для козы,что с умным видом смотрела в афишу

Сергей Дудкин

Черный цвет смесь нескольких красок.точно не помню каких.не исключенно что есть Люди которые их видят.

Круглов Роман

философия, малевич утверждал ещё, он же и композитором вроде был, что самая лучшая музыка, это тишина

Галина Мирошниченко

Еще задолго до Малевича был написан и Черный и Былый квадрат .....

Круглов Роман

ну про белый не знаю

Галина Мирошниченко

картина принадлежит к направлению русской беспредметной живописи, названному Малевичем супрематизмом. Белый квадрат был одним из трёх супрематических квадратов Малевича, написанная в 1918 году ....

Круглов Роман

всё гениальное просто

Босяк

Это с какой стороны посмотреть,и с каким вооброжением представить,вот в чём вопрос,Ёрик тоже молчит.

Lidiya Mitypova

Это Великая Пустота, которую можно увидеть в медитации. Это Нечто Прекрасное. Значит, это философия.

Илья Бушуев

На выбор: наглая провокация; мета-портрет тёмной сущности (обычно именуется дьяволом, Чернобогом…)

Li
Like®

неудачный рисунок, замазанный чёрной краской.ни вам философии ни вам стёба, нервозность художника.

Гарсон №2

да хоть что? он просто чёрный квадрат. Если Путин нарисует шар он будет политическим или защитным?)

Сергей Колесников

Ни то и не другое, это рисунок от руки, с точной геометрией, написанный без линейки только на глаз.

.... Реус

Прикол. Пикассо, к примеру, на старости лет сам признался, что дурачился, а из него гения сделали.

Валерий Рудаков

да там вообще фиг поймёшь о чём ОН думал--что ребёнок может нарисовать или уже нарисовал до НЕГО

Евгений

черный квадрат это наиярчайший пример того что люди имея разум умудряются быть тупее обезьяны

Евгений Григорьевич

извращение- кто малевал и кто любуется......., потом будет черный круг....и так по всей геометрии.....

Денис

Если бы Малевич не был министром культуры, то его мазня никому бы не была известна. Это Россия-

Сергей

Не нормальность. Здоровый художник пишет что видет настоящее, а противоположность наоборот...

Олег Таб

Черный квадрат...ну не было у него под рукой другой краски то что не понравилось закрасить..)

Григорий Щуренко

Загадка для нас типа мы не богема и ничего не видим я точно не понимаю почему это искусство

Noname

какой нах квадрат.... надо покушать, обуться-одеться и крышу над голов иметь.... квадраты бля

Alexandr Kalikin

дурость...ну какая к черту философия в пустом месте....в квадрате где ничего нет....дурость...