Владимир Ра

Видят ли младенцы сновидения?

Ответы
Лю
Людмила

Видимо,видят.Была свидетелем,как кот ложился на подушку к малышке,когда та плакала,просыпаясь...Скорее всего,ей снились кошмарики.Но после помощи кота ребёнок постепенно успокаивался...

Валерий Герасимов

Человек видит во сне только то,что он видел в реальности....Если младенец способен разглядеть натянутую над его кроваткой погремушку,значит ,она может присниться ему во сне....

Виктор Соловьев

Да.. душа же не имеет возраста..Иногда говорят даже ..когда во сне улыбается младенец-это ангелы с ним играют.))))

Колосова Наталья

Надо позвонить в больницу и спросить, на какой день можно перенести до праздников.

Mарина

Когда младенцы улыбаются во сне,моя бабуля говорила:Это их анелочки тешат!:

Во
Волшебник

Идите спросите (ну а как вам ещё ответить,где вы тут младенцев видите?🤨)

Сергей

Только они и видят сно-ВИДЕНИЯ, а после 4-х лет все видят только СНЫ!...😆

Надежда

Они улыбаются во сне-в это время они в космосе летают.Со своей семьей.

Маргарита

Наверное,да)Иначе почему у них такие довольные и милые личики во сне)

Тт

Часто замечаешь, что они вздрагивают во сне, следовательно,-да...

В Лад

да, только чувственные, не привязанные к знаковым образам

Владимир Ра

Помните свои?

В Лад

хороший вопрос. Оборачиваясь назад прихожу к выводу, что это не область знакомой нам знаковой памяти, это скорее часть, спектр восприятия, который всегда с человеком, непогрязшим в приоритетности знаково-предметной системы акцентирования внимания. То, что юннатами называется сон(эта область и наяву присутствует) , на самом деле является областью, воспринимаемой неосознанно действительности, формирующей их так постулируемой и ценной реальности

Елена Мазырко

Они и плачут , и улыбаются во сне. Выходят, что-то видят.

Владимир Ра

А почему? Жизненного опыта ещё нет. Значит та реальность вполне объективна.

Are You Looking For Me

Если они смеются во сне. Это ангел с ними играется)

Оля

Думаю да. И скорее всего более яркие чем взрослые

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, да. Раз они улыбаются и хмурятся во сне.

Это Я 💃

Почему тогда улыбаются во сне? Наверное видят.!

Milky Way

думаю да) иначе почему они во сне улыбаются?)

Валентина Кричевская

это никто не знает , и они не могут сказать.

Русская Девушка Аня

думаю видят, но не понимают что это такое

Владимир Ра

А может на том уровне, понимают.

Русская Девушка Аня

кто знает, это изучить невозможно

Елена Асвойнова-Травина

Сновидения даже у плода в утробе бывают