Макс Волошин

У кого дома есть Библия? И кто ее читал?

Ответы · страница 2
Игорь Богомолов

У меня есть и я читал.

Игорь Богомолов

Слушайте это же не бульварная книга и если мне понравится то это совсем не значит что понравится вам.

Макс Волошин

я ее читаю постоянно, и считаю ее наимудрейшей книгой на земле

Игорь Богомолов

А вы читали книгу Велеса например или еврейский талмуд или Коран?Или Тибетскую книгу мёртвых?

Макс Волошин

коран приходилось читать. А что вы Игорь, читали все эти книги???????????

Игорь Богомолов

Приходилось это входит в моё хобби.

Владимир Бердашкевич

У меня есть. Не читал.

Макс Волошин

Очень мудрая книга. Рекомендую почитать.

Владимир Бердашкевич

Беспроигрышная рекомендация.

Елёна

распространяете?

Елёна

вот и я о том..))

Александр Волков

если до обеда читать будет несварение)

Елёна

с утра нужно "Каму с утра" читать..))))

Александр Волков

ооооооо...мудрая мысль!!!all you need is love!!! 🌹

Елёна

маловато будет..))))

Ло
Ломовицкий

есть и читал))

Макс Волошин

а что вам в ней понравилось?

Ло
Ломовицкий

всё интересно, сложно написано. много не прочтешь за раз.

Макс Волошин

Книга мудрая, но порой сложна для понимания! Хорошо когда есть тот кто мог бы ее объяснить! Где такого найти?

Ло
Ломовицкий

в инете достаточно коментарий.Правда нужно много времени инвестировать))

Макс Волошин

Вопрос в том а какое объяснение верное а какое нет

Жанна Дудинова

читаю, а что?

Макс Волошин

извините за бестактность! А что побудила вас не ходить в церковь?

Жанна Дудинова

меня не побудили люди ходить в церковь, которые там служат-извините

Макс Волошин

Я тоже не хожу в церковь и считаю что истины там не найти.

Жанна Дудинова

вы наверное помните - истина в правде, кто ж сейчас раздает такое

Макс Волошин

а где найти правду или истину? в библии? а как понять ее без того кто мог бы объяснить? где таких найти?

Наташа Паваре

есть читала.

Макс Волошин

А что вам понравилось в ней больше всего?

Маша К

это к чему

Макс Волошин

А что непонятного и удивительного, Мария, вы нашли в моем вопросе?

Маша К

к чему такой вопрос...хотите осудить или просто соцопрос

Макс Волошин

Дело в том, что я давно изучаю Библию. Она очень мудрая книга и путеводитель в жизни человека. Мне стало интересно, а много ли людей читают её? Вот и возник вопрос, на подобии соц опроса.

Элла Элла

читала

Макс Волошин

Интересно, что в Моисеевом законе есть 10 заповедей. Но Иисус придя на землю сказал, что есть 2 заповеди. "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки."

Макс Волошин

А еще интересно. Есть заповеди Моисея. "Не убей, не прелюбодействуй" но Иисус расширил понимание этих заповедей. "Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне. Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне."

Элла Элла

ого-какие познания глубокие

Макс Волошин

Просто я изучаю Библию. Считаю ее мудрой книгой, путеводителем в жизни.

Ирина Земскова

Я

Юлия

у меня есть.и есть старинная книга непомню название..читала..