Марина

Почему ковчег завета похож на гроб? 🖼 🖼

Ответы
Кирилл Муратов

Вообще никто в наше время не знает как он выглядел. Сохранилось несколько описаний, противоречащих друг другу. То, что считается внешним видом ковчега в наше время по большей части является плодом фантазии художников разного времени.

Марина

понятно

Галым К.

Ковчег завета не обязательно похож на гроб,-это понятие в наших умах,возможно Он ковчег, представляет из себя космокарабль пришедший из тех миров,а и возможно и утлая лодчонка спасшая тех Людей представляющих наш мир?

Марина

Ноев ковчег?

Галым К.

Не обязательно-это Ноев Ковчег понятие чисто риторическое,имеется в виду ковчег спасших Всех людей не важно от каких напастий.

Марина

А что с ковчегом нужно сделать чтобы спасти людей?

Галым К.

Опять-таки ковчег название чисто риторическое честно сказать понятие о Ковчеге может разниться,возможно-это человек спасший нас от потрясе7ий, возможно-это какая-то сущность представляющаяся божеством или инопланетной рассой,кто знает?

Ярослав Ропецкий

Я не видел ковчег завета ,и на сколько я знаю ни кто не видел из ныне живущих.А гробы могут быть похожи из- за культурной приемственности ,христиане просто копировали внешние атрибуты.

Марина

Ковчег это в принципе название лодки?

Ярослав Ропецкий

Это адаптированое название?А как звучало на древнееврейском?

Чеширский Кот

вы путаете причину и следствие !!! ото не ковчег похож на гроб !!а грод пошож на кавчег !!! типо транспортное средства в мир иной так сказать спасательная шлюпка !

Марина

аааа)) СПАСИБО!! там душа моя

Ольга Егоровна Мезенцева

просто люди хотят быть как Бог и сделали аналог ковчега гроб, как еще возвышаться? Это от хотения плоти и от гордыни, а потом стало традицией или обрядом.

Марина

Как Бог это телепортироваться хотели? А почему запретили быть как Бог?

Ольга Егоровна Мезенцева

Дужок, советую получать знания не от случайных людей по интернету, т.к. может действовать противник Бога и завести в яму. Лучший рецепт - кига жизни - Библия и хорошие учителя

Марина

И где в Библии инструкция по телепортации? ВОт это: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=933ed7d8f89cde8b56253a1fbd9ea1ed&n=33&h=215&w=142

Марина

🖼

Марина

Интересно в той комнате где висит распятие телепорты не могут войти?

Ольга Егоровна Мезенцева

У тебя, дружок, в голове винегрет, попроси у Бога помощи очистить твой разум, ведь Иисус твой лучший Друг, Он любит тебя, как никто не может полюбить из людей, Его любовь не может вместиться в наше ограниченное эгоистичное сознание.

Марина

Я прошу, он мне кристаллическую решетку пространства уже показал. 🖼 понемногу каждый день

Дмитрий Ластовкин

Кто знает.....выплыли они бы или нет,а так все в комплексе......братский ящик))))

Табуретыч

Похоронили здравомыслие. Еврейские дела,с ними давно уже всё ясно.

Марина

Они относятся к нам как мы к коровам)) эволюция..

Табуретыч

Тк они ещё и Бога казнили,после того как поняли,кто Он есть..

Эдуард Адарацкий

как художник видит и как на самом деле - две разные вещи

Демілентій Опроносенко

Потому что сама религия - почитание мертвецов

Марина

а э

Демілентій Опроносенко

без разницы. все они авраамические и корень один - иудаизм

Марина

- почитание мертвецов//все они авраамические.. // Но саги скандинавские и ведические тексты это православие там запрещено поклонение мёртвым?

Демілентій Опроносенко

Скандинавские и ведические не изучал)

Марина

Ааа , в библии в принципе нельзя идолопоклонничать кумирам не на небе не на земле. Я вспомнила))

Pasha Melnik

не гроб а саркафаг, это мини атомная станция

Марина

о ковчеге завета

Pasha Melnik

впервые слушу о черепе

Марина

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=9bb5d86f0e2ce298765d08875c740067&n=33&h=215&w=287

Pasha Melnik

и ? что

Марина

сейчас спрошу у всех

Десант

Потому что его так представлял рисующий )))))

Людмила Будник

Вот этого не знаю надо читать Ветхий завет

Валерий Шилов

🖼

Марина

🤗

Епифания

А он гроб и есть... Бог там отдыхает

Марина

110 см?

V. Vinogradov

Чтобы зарыть, но всегда помнить.

Марина

а что там?

V. Vinogradov

Заветы

Марина

в гробу?

V. Vinogradov

Как память

Марина

нет там душа.

V. Vinogradov

А душа - это память поколений

Марина

Да, память небесного рода.

Влад Владов

Так-как, все там будем. 😂😂😂

Серик Рустимов

Скорее гроб похож на ковчег!

Виталий Иванович Вербицкий

Так удобнее для переноса...

Борис Дразков

Там никто не находится.

Сергей Р.

С чего вы так решили?

Марина

Чувствую. 🖼

Сергей Р.

Чувствовать мало)))) Надо быть уверенной. Его размеры ничего общего с гробом не имеют...

Марина

с детским гробом имеют..

Сергей Р.

Марина, хотел вас спросить почему у вас такие ассоциации? В вашей жизни произошло что то, что у вас появилось такое печальное сравнение?