Жанна Самусева

Почему мужская фраза"Выходи за меня замуж" звучит ,как предложение-а женская"Женись на мне"-как требование"

Ответы · страница 28
Анжелика Заитова

Мне кажется, что женщина ооочень редко выставляет такое требование

Марина Дуболазова

Фразу женись на мне женщина не в коем случае не должна произносить,

Татьяна

тоже согласна,как-бы недостойно для женщины(девушки)

Ви
Виталий

В первом случае при отказе - френдзона, во втором - разрыв отношений

Владимир Канарский

Как посмотреть... если хочешь - предложение, не хочешь - требование...

Артур Терзиян

Глядя на вашу фотографию, по-другому воспринимать эту фразу сложно

Аs К.

потому что мужчина в сомнении,а женщина идет к цели любыми путями 🙂

Ирина Дреева

Это же как нужно женщину довести, чтоб она прямо вот так требовала?

Ирина Дреева

Это может быть,не только требование,но и взаимное предложение,в замен чего то или тонкий намёк.

Ирина Дреева

а это точно "тонкий" намек?

S.
Sмысл ..

а как это вы там сами с собой .. говорите? ))

Ирина Дреева

может показаться и так. Вот только мы с Ириной немного разные люди с одними именем и фамилией))))

S.
Sмысл ..

а можно попросить .. по разные сторона от меня встать .. я желание загадаю .. )

Вячеслав Киселев

Это исторически. Постепенно выравнивается. Скоро станет наоборот.

Салтанат Балжанова

Потому что мужчины всегда предлагают, а женщины принимают решение

Ольга Архипова

от предложения можно отказаться, а вот требование нужно выполнять

Лень Матушка

Потому что женщину вынудили сказать это. И то был явно не мужчина...

Мирослава Грибинник

Мужчины считают, что их выбор- в очко, а оказывается чаще в молочко!

Владимир Тупиков

Если она предлагает тебе жениться на ней-это предложение!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Liky Kd

Традиции, но, слава Богу, в наше время можно посылать и тех и других

Саркыта Тинибаева

тогда лучше стань моим мужем - предложение, а будь моей женой - треб

Балбуцкий Константин

И первое и второе-требование, на конце стоит восклицательный знак.

Игорь Уткин

ха ха ха неплохо звучит и то и другое главное ситуация и интонация

Игорь Уткин

даже интонация более важнее чем ситуация

Рыжая

Не все равно, главное результат и чтобы таки жили, а не для галочки

Айнагуль Нурпеисова

Правильно мужики не хотят обидить нас а мы такое ощушение обижаем

Елена Т

исторически так сложилось, что предложение должен делать мужчина