Жанна Самусева

Почему мужская фраза"Выходи за меня замуж" звучит ,как предложение-а женская"Женись на мне"-как требование"

Ответы · страница 29
Галина Махмудова

Точно, а я и не думала об этом. Видимо, так принято в нашем обществе

Галым

какая разница? если в итоге: береш ли ты в жоны и береш ли ты в мужя.

Sergei Kuntsevitch

Потому что это жизнь... мужчина более мягок в отношении женщин ......

Marina Kuravkina

Нет СЕРГЕЙ,мужчины жестоки....

Sergei Kuntsevitch

Думаю не только жестокие, все разные.....

Sergei Kuntsevitch

Про то , что все разные....

ОК
Оксана Курбасова

Потому,что мужчина это должен решать!! А женщина только подумать!!

Po
Popova.svetlana

Потому что первая фраза это общепринято а вторая это ненормально

Лора Исаева

"за меня"... это ещё есть выбор.... а " На мне ! " - без вариантов....!!!!!! )))

Ирина Лубсанова

Значит интонация предложителя не достаточно требовательная))))))))

Светлана Русс (Царегородцева)

Это так мужчины оценивают. Ведь они считают себя хозяевами жизни.

Игорь

У вас у девушек одно на уме 😄 Вы должны быть немножко скромнее )))))

Игорь

Мы такие хрупкие и нежные, а Вы сразу так грубо Женись на мне! 😄

Жанито

да, а вдруг сердце остановится ) такие нежныееееее

Игорь

Для нас ето не просто слова выходи за меня замуж ето таинство 😄 Мы вас готовы носить на руках! Только оставьте нам немножко свободы 😄 а вы требуете Женись на мне! так грубо....кошмар 😄

Игорь

Если честно, я незнаю почему. мне в жизни такого не предлагали.

Динара Абубакирова

мужшины всегда думают, что женшины у них все время что-то требуют

Динара Абубакирова

потому сто мужшины всегда думают, что женшины у них все время что-то требуют

Kaz Rus Group Тоо

эти слова мы сами вбили в наш мозг, а так тут ничего страшного нет

Liza Mazin

Мужчины усматривают в женском предложении женскую нескромность

Игорь Лобанов

Потому, что фраза "Женись на мне" произносится от безысходности...

Чеширский Крот

А почему после развода мужчина "свободный", а женщина "брошенная"?

Павел Переяслов

Всё зависит от интонации: и то, и другое можно сказать по разному!

Vadim Abyzov

потому что всегда женщина выбирает себе мужа и никак не наоборот

Берег Торс

А давай я тебя лучше приглашу к себе в чат) http://tainiezhelaniya.august4u.ru/?ref=1

Елена Медкова

потому что мужики произносят с надеждой, "а вдруг не согласится.."

Юлия Пак

В первом случает отказ возможен, во втором и не предполагается....

Иван Рыков

мужик предлогает себя а женщина уже знает что выбора у него мало

Гуля Гулечка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иван Рыков

только найти токую всё сложней и сложней

Иван Рыков

не знаю может быть но не всем я могу нравится