Жанна Самусева

Почему мужская фраза"Выходи за меня замуж" звучит ,как предложение-а женская"Женись на мне"-как требование"

Ответы · страница 14
Анна Есюнина

Потому что приходится требовать!Иначе вы,мужчины,никак не соглашаетесь..предлагать бесполезно!

Дмитрий Журин

просто звучит также как если бы мужик сказал тебе - выйди пожалуйста за меня замуж умоляю тебя)))

Дмитрий Журин

вот мужики во многом тоже ищут свою выгоду . тут палка о двух концах.

Лера ****

но порядочных людей все равно больше)))

Дмитрий Журин

Я по любому один из них)) 😊

Лера ****

..и я))..оказывается мы с вами ..хорошие люди)))

Дмитрий Журин

По больше бы таких)) Может и солнце бы ярче начало светить))

Вера Швецова

Потому что вторая фраза и произносится как требование или приказание,но не как предложение!!:))))

Marina Barischnikova

А мне кажется, что такая фраза в устах женщины выглядит как унизительное выпрашивание подачки:(

Нина Иванова Иванова

Потому что предложение делал всегда мужчина, а женщина принимала решение. Сейчас все на оборот.

Гаркуша Диана

Потому что наверное это требование выдвигают крайне не симпатичные женщины от своего отчаяния

Она

вы сами ответили..Одно дело мужчина сам предложил,а другое его заставить это сказать и сделать!

Она

а при чём она вообще в нашем диалоге?

Arshak Begloyan

предложение или требование?

Марина С/////

На мой взгляд это предрассудки в наше свободное время и то и другое на мой взгляд предложение)))

Дарья Медведева

это все предрассудки:))))не важно от кого звучит предложение,главное,чтобы вместе этого хотели:)

Александр Захаров

все из-за преобладавшего когда-то домостроя, который, к сожалению, в наше время низведен на нет.

Sv
Svetlana

ну это так воспринимают мужчины, бояться, что кто-то позарится на их свободу, паника начинается

Надежда Горшенина

потому что если сам не додумался-приходится требовать)))а вообще...нафиг тогда такой нужен то?))))

Ст
Ступор

Чем отбить луковый запах изо рта? Мужика спасти нужно. Лука хряпнул, а тут подруга пригласила...

Ст
Ступор

Спасибо! Утряс. Ваш вопрос - интересен, подумаю, ладно?))

Раиса Кривошеева

К вопросу: теперь говорят давай поженимся!

Игорь Яскевич

Потому, что мужчина берёт женщину "за себя", а женщина, мужчину - "на себя"! Материнский инстинкт!

Ирина Кореневская

звучит старомодно! большинство уже за женщину прячутся

ОК
Оксана Кузнецова

Руслан, все дело в словах "выходи" и "женись", одно звучит, как предложение, а второе, как команда

Artem Boldov

Потому что, Выходи за меня,распространенно,а женись на мне,вгоняет в рамки,и ни какого выбора:-D

Ри-Д Х

ну да.мужское предложение с продолжением прихвоти петлю для шеи.ну а женское я розги прихвачу.

Гасан Мусаев

не знаю. что бы устранить это несоответствие женская фраза может звучать как "бери\ меня замуж"

ОК
Оксана Кузнецова

ОК
Оксана Кузнецова