Жанна Самусева

Почему мужская фраза"Выходи за меня замуж" звучит ,как предложение-а женская"Женись на мне"-как требование"

Ответы · страница 5
Ирина Данилюк

Вы на свой вопрос и ответили. Потому что Вы делаете предложение, а не дождавшись его, начинают требовать!!! Проще не бывает! Но первый вариант все же лучше!

Шарани Абуев

Ну оно так и есть она же не предлагает а требует женись на мне))и вообще не присуще женщинам так говорить мужчина должен делать предложение а не женщина .

Анжела Старцева

ну если щас мужики такие, что еще остается делать

Шарани Абуев

Девушка мужики не такие, а вот то, что вы называете мужиками такими - это не мужики ...

Анжела Старцева

🙂 тогда таких мало осталось

Шарани Абуев

Не спорю , хороший мужик и настоящая леди это исчезающий вид))

Анжела Старцева

и какая же должна быть настоящая леди???

Шарани Абуев

Преданной, верной, воспитанной , чистоплотной, любящей доброй.

Анжела Старцева

прикольно у меня тока один минус))) я практически леди))))

Марина Мченская

потому что мужчина дает покровительство когда женится сам добровольно, а если молчит и женщина сама тему эту двигает, поэтому и звучит как требование))

Татьяна Колесниченко

потому что когда мужчина хочет..он говорит выходи за меня....а когда женщина навязывается...она говорит женись на мне...это уже требование...а не желание...

N.tale

Потому что мужчина предлагает взять на себя ответственность за семью, за любимую женщину, а если наоборот - то она ему навязывает эту ответственность.

Женис Калкабеков

Последствия исторически сложившихся отношений: мужчины вибирают. На самом деле это уже выхолостилось и чаще выбирают женщины, но традиции остались.

Светлана Рехвальская

мужчина он и есть мужчина... он если зрелый и готов к семье, сам делает предложение...потому что он настоящий глава семьи и ответственность вся на нем

Просто Я

Потому,что мужчина делает героический поступок(жертвуя собой),а женщина совершает глупость,за которую расплачиваться будет мужчина как всегда!!!

Айжан Омарова

Не знаю, почему так. Но существует нейтральная фраза, равнозначная для обеих сторон и обозначающая форму совместного действия: "Давай поженимся"

Ле
Леся

потому что в первом случае, мужчина делает одолжение, а во-втором, приходиться поступиться свободой, даже если и сам готов был сделать первый шаг

Надежда Казакова

Потому что мужчины боятся обязательств, делая предложение ,они к этому сами приходят, а когда слышат об этом от женщины это для них ... требования

И@
Иришк@ @

А может правильнее было бы "Ты женишься на мне?" - тогда звучит как предложение. А вот как относятся к этой фразе мужчины.....спрашивать у них надо?!

Ирина Скулкина

Скорее не требование, а просьба. Так устроена жизнь, что мужчины предлагают и берут, а женщины ждут и просят. Хотя эмансипация рушит все правила.

Елена ***

Возможно, потому что женщине отказывать НЕЛЬЗЯ) когда девушка приняла решение о том, что это именно ее мужчина, пути назад для него не остается))

Альбина Гараева

потому что все зависит от мужщины,если он не захочет жениться он и не будет об этом заикаться даже,поэтому женись на мне будет уже требованием))

Alex Konoplev

если женщина гврит "Женись на мне!" - то именно она и будет мужиком в отношениях, а подчинённый вечно сопли жевать будет как нерешительное дитя!

не - все зависит от обертонов!!! Знаете народную мудрость - каждый мужик на ощупь легко определяет размер груди женщины - по силе и высоте визга)

Ан
Андрей

Мы предлагаем и даем два варианта ответа "ДА" или "НЕТ",а в женском предложении это звучит как приказ или приговор. И ведь отказаться не удобно.

Регина Маратовна

😄 ахаха приходится жениться ))

Регина Маратовна

😄 ой да вы прям жертвы ))

Ан
Андрей

А как же, когда пожизненный срок не за что дают. И мотивируют это,что ты честный человек.

Регина Маратовна

😄 вот так секреты узнаю ))

Ан
Андрей

А вот ЗАГСе кто-нибудь сказал нет? или была не была

Регина Маратовна

😄 сколько раз в ЗАГСе была, ни разу такого не было ))

Ан
Андрей

Вот и я не видел, а интересно реакцию регистраторши глянуть

Markus Rayan

ххххх ну пот-то мужчина так сложилось сильный пол а женский слабый и так заведено что женшина постоянно ламается а мужчина добив ну вы понили

Николай Иванов

в первом случае как бы предлагают ни хрена не делать и жить в своё удовольствие. А во втором пахать на того кого заставляешь на себе жениться.

Николай Иванов

БЛин, так сколько уже на свете то живу 🙂

Регина Маратовна

уже посмотрела ... киса клевая )