Я против брака и зависимости друг от друг.тогда отношения намного прочнее и их не уничтожает серая бытовуха.нет идеального мужа или идеальной жены.и если женщина не пилит своего мужика постоянными требованиями то ему будет намного приятнее сделать что то для неё.и наоборот.так что наверно свободной спутницей.лично я говорю из своего опыта.я отказалась от золотой клетки и безумно счастлива с человеком с которым мы будем строить все с начала.как то так.
я выбираю нормального адекватного умеющего заботиться о своей семье.обожаю готовить люблю домашний быт и считаю что мужчина фундамент семьи должен уметь делать мужскую работу .главное понимание и уважение.....НО БЛИН ГОРЕЛЫЙ НИ КАК НЕ НАЙДУ 
знаете, а в золотой клетке тоже можно жить не потребительски... Я бы не выбрала ни то ни другое. Мне нужен муж, друг, любимый и любящий в одном лице.
Не мы выбираем путь, путь выбирает нас.... Я бы хотела золотую клетку, но всю жизнь была свободной спутницей, как Вы выразились
если женщина грамотно подойдёт к этому вопросу -женщина будет свободной спутницей мужа С золотой клеткой
Вы мыслите крайностями, или в вашем понимании, мужчина не может стремиться достойно обеспечить семью?
свободной...ну и он чтоб был со мной по своему выбору и желанию. никаких принуждений.
Какая на фиг клетка!!!!! Полная финансовая независимость, общий бюджет и свое дело
по мне свободной спутницой,хотя очень много зависит от мужчины.
Быть спутницей , выполняющей предназначение женщины )))
невозможно быть спутницей мужа и при этом свободной
Спутницей - то есть рядом быть, но жить своею жизнью
однозначно свободной спутницей мужа, без сомнения
середину выберу-- жить с любимым другом-мужем
второе... крылья дороже клетки... даже золотой
Нужно быть достойной спутницей своего мужа
конечно, второе! а что, есть иные ответы???
Не смогу жить в клетке, даже золотой.
каждый хочет то, что еще не испытал))
вы уже сами ответили .. в вопросе